Какую выбрать собаку для дома, ребенка

30 Авг 2009
3,956
7
38
#62
Дюха, ну - можно и большую - я просто думаю как с ней в плане ухода - шерсть и т д - поэтому решила что пусть будет небольшая

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Мне сеттеры нравятся- очень красивые - но по моему это оъотничьи собаки
с ними надо на охоту ездить
и шерстяные они ))) наверное шерсть во все стороны летит
 
#63
Сеттеры - да, активные подвижные собаки. С ними надо гулять каждый день и не по 10-15 минут, а не меньше часа. ( как и с любой другой крупной породой) Приезжайте, поглядите, познакомьтесь!:) Шерсти мало,т.к. у них нет подшерстка. Меньше, чем от лабрадора, мопса или овчарки. Честно.

gamdusens,
Да, цвержики тоже клевые. тоже как посоветовала бы. Просто сразу всех не вспомнишь
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#67
Kassandra, у меня кроличья такса (самая маленькая из такс). Ростом сантиметров 15. Никакой агрессии. Кошка по сравнению с ней - страшный зверь))) Можешь прийти, потискать. Да, шерсти и запаха нет.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#68
Kassandra, у меня кроличья такса (самая маленькая из такс). Ростом сантиметров 15. Никакой агрессии. Кошка по сравнению с ней - страшный зверь))) Можешь прийти, потискать. Да, шерсти и запаха нет.
никакой агрессии, кроме охотничьего рефлекса :lol::lol::lol: и желания загнать дичь в виде кошки и чиха :lol::lol::lol: Зоску чмокни от нас
 
#70
Белое облачко,
Не линяют, но шерсть всё равно бывает, факт (ибо то почешутся, то побесятся). Но обратная сторона "нелиньки" - необходимо хотя бы 2 раза в год триминговать (выщипывать шерсть), в крайнем случае - стричь. Ну и конечно же необходимо периодически вычёсывать подшёрсток. По своему опыту - на триминг одного пёса с последующей косметической дострижкой уходит минимум пол дня.
И ещё - шнауцера, ввиду его весёлой активности и бесконечным желанием играть, очевидно не стоит брать в семью малоподвижную - ему действительно нужна движуха и активная причастность к людям (придверный коврик из шнауцера не получится). Кроме того - не в коем случае нельзя в шнауцере культивировать злобность и агрессивность - исторически собака самостоятельная и весьма решительная в своих поступках, в том числе связанных с необходимостью показать зубки.
А вот в отношениях с детьми - по-моему этот элемент сосуществования не зависит от породы собак, ибо всё зависит от воспитывающего лица, то есть от хозяина.
 
1 Ноя 2012
397
0
16
#71
Kassandra, у меня кроличья такса (самая маленькая из такс). Ростом сантиметров 15. Никакой агрессии. Кошка по сравнению с ней - страшный зверь))) Можешь прийти, потискать. Да, шерсти и запаха нет.
Где добыли такую замечательную таксу?:good:
 
18 Окт 2012
54
0
6
#72
У нас дома живет такса. Сказать, что это член семьи-ничего не сказать! Она любимица всех, вся и всю!!!))) Мы ее безумно любим и нежим. Более преданного, любящего, благодарного животного не встречали. От нее нет шерсти, грязи, запаха, присущего собакам. Она спит в кровати на подушках, а чаще под одеялом, так как мерзнет всегда!))) С котом и кошкой очень дружна, но всегда первая подойдет к миске с едой, не подпустив котов вперед! Когда в доме появился маленький котенок-подкидыш, выкормила свои молоком малыша! Вот ведь незадача! У нее никогда не было щенков, а котенок ее рассосал, поэтому и молоко появилось!))) А еще наша Джина здорово поет под различные мелодии сотового телефона. Никогда никого не кусала, хотя чужих в своем доме облает с удовольствием. Если такс не обижать, то это безобидные и добрые животные, но что не по ней, то может окрыситься, хотя, повторяю, никогда никого не кусала. Мой сын в ней тоже души нечает. Джина для него-и друг, и игрушка, и просто близкое существо. Если таксу правильно содержать и воспитывать, то не будет откушенных шнуров, драной обуви, изгаженного пола. В ее лице Вы приобретете верного и преданного любимца семьи. Я-за таксу!!!)))
 
#73
Лучше лабрадора для семьи нет.
Но есть один существенный минус - постоянная линька.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Важно не выбрать породу, а вовремя поставить собаку на место при попытке агрессивного поведения
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#74
Для ребенка только чау-чау. Очень добродушный увалень. У меня двое выросли с чау. К детям относится очень бережно. С гулянки если возвращались, то не дай бог кто в подъезде встретится. Чау всех по стенкам строил, пока дети не пройдут. Причем не учил его специально. Сейчас у меня лабрадор-совсем не то.
А какие замечательные носки и варежки из его шерсти. Не пожалеете.
 
Последнее редактирование:
#75
Лучше лабрадора для семьи нет. Но есть один существенный минус - постоянная линька.
линька постоянно - уже не есть гуд... либо в квартире слишком жарко, либо с питанием проблемы.
опять же фурминатор в помощь)))
А вот то, что лабры очень добродушны и хорошо ладят с детьми - это правда!!!
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#76
Таксы все таки агессивны,за всю жизнь видела только 1 добрую!долматины-хорошие собаки,но вот тоже часто попадаются агрессивные в основном это кобели,у друзей сука,они уже замучились с ней,бестолковая она и шерсти много,она еще мелкая жесткая и очень плохо пылесосится!лабрадоры прелесть,но с кормежкой надо аккуратней так же как у мопсов,склонны к ожирению,частые и долгие прогулки!мопсы-для меня это кошмар как вспомню так вздрогну,оставили нам тут не на долго собаку на 2 недели!по 2 часа на улице а гадила дома!!я росла и у нас жил спаниель 14 лет!выросли с ним взяли когда мне было 7 лет!!русский спаниель,охотничья,но на охоту не ходили,просто для души и дома!!!добрая,можно было делать с ней все что хочешь,огрызалась иногда когда ее совсем замучаешь,но ни разу не кусала!единственное на улице пыталась укусить алкоголиков,бомжей и лиц кавказкой национальности)))))личная неприязнь была у нее)))всегда со мной и везде,игривая в меру с шерстью проблем не помню,периуд линьки,дрессировке поддаются легко!сейчас моей дочке 9 лет и собираемся покупать собаку!очень нравятся овчарки,но большая все же для однцшки и по том мужу для охоты надо,так же с лабрадором!очень нравится но большая! Выбор остановили как раз на русском спаниеле!не большая,дружелюбная,охотничья!для нас в самый раз!выбирайте то что нравится и учитывайте те факторы для чего и как!у нас для ребенка,для охоты и для души! Не большая,с кормлением проблем нет,с прогулками тоже,дочка спокойно выведет,шерсти не много,можно спокойно брать с собой,в машине места не займет,еще с собой в отпуск удобно!что для нас тоже не маловажно!!!удачи вам в выборе и преобритении друга!!!в инете смотрите читайте!!

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#77
Была в гостях и впервые близко общалась с лабрадорами, очень понравились, дочь давно просит....думаю,девочку так как они меньше по габаритам да и дружелюбные
 
#78
Английский коккер спаниель. Оч добрые, умные, энергичные и красивые не большие собаки. Добродушны ко всем абсолютно. Очень любят детей.
Из минусов прихотливая шерсть ( нужно постоянно стричь и вычесывать), прожерливый, склонность к ожирению.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#79
Была в гостях и впервые близко общалась с лабрадорами, очень понравились, дочь давно просит....думаю,девочку так как они меньше по габаритам да и дружелюбные
Да, лабры это что то!!!! И детей они любят, не обидят, но им нужно гулять, минимум часа 2 в день)

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
 
4 Фев 2013
20
0
1
#80
У нас такса,Чарли,мы его о-б-о-ж-а-е-м!!!Ему два года,любит спать на подушке,под подушкой,под одеялом..Любимчик семьи))Любая собака требует большого внимания и ухода.Любит очень спать,особенно на спине..Гуляем всегда в комбинезоне и тапочках,так как мерзливый.