Какую выбрать собаку для дома, ребенка

30 Авг 2009
3,956
7
38
#22
Re: Такса?

Frau Vagina, Фраушко - его надо на руках таскать
а я хочу что бы носился с мелким )
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#25
Re: Такса?

Kassandra, Кстате, есть есчё карманные собачки))Совсем маленькие) Только не знаю породу(( И дороговатые они
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#26
Re: Такса?

а я хочу что бы носился с мелким )
Могу своего коня посоветовать, причем он не выше чау-чау по росту (разница 3-4 см), для мелкого самое-то, батарейка фиг закончится и шерсти от него мало...
Но погром в квартире устроит знатный, особенно, когда хозяев не будет...
Вобще любая активная порода - это погром квартиры до полутора лет...
Так, что тут у тебя дилемма - либо мелкое и менее пакостное и совочек свеничком, либо активное и скакучее для сына и бедлам в квартире) Но мелкий будет доволен, можешь как нить будь проверить...)
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#27
Re: Такса?

Atlantias, )))))))
от твоего Гарри Поттера мало шерсти? даже странно )
побаиваюсь я большую собаку заводить с ребенком - у знакомых был ротвейллер - добрейшей души - но тем не менее - прокусил ребенку ухо - непонятно с чего
:(
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#28
Re: Такса?

Kassandra, большая собака - это овчарка, ротвейлер (крупная порода)...мой конь - это половина ротвейлера (порода среднего размера) шерсти много у всех собак в период линьки (но для этого есть фумитатор), когда нету линьки и шерсти нету, если собака не лысая совсем или длинношерстая...)

ТТХ пород посмотри в инете...)

Тебе нужно выбрать между активностью и компактностью...) Посмотри на болонку, например...тоже небольшая и активная порода...) Но если запустить ухаживание за ней - превратиться в чмо...)

Посмотри на шарпея...тоже порода среднего размера, вот про активность не скажу...)
А в обще для ребенка по моему ИМХУ хорошая собака - это чау-чау...пока молодая скачет как конь вместе с ребенком, когда ребенок вырастает порода тоже успокаивается...но шерсти от них много, надо очень часто чесать...) Но кобели агрессивные, своенравные...могут и тяпнуть.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#29
Re: Такса?

Я присоединяюсь к Атлантису заведите себе Чау-чау но только смуфа это короткошерстый чау-чау посмотрите в инете там про них много чего есть я вот себе купил очень доволен такой медведь прикольный только девочку заводите себе будем потом детей делать кстати я своего взял в Челябинске за 15 килорублей с документами в общем то не дорого учитывая что и цвет редкий черный и смуф с ним мороки меньше в разы и не надо вычесывать и ребенок у меня доволен че тока с ним не вытворяет а он добрый терпит все, ластиться. А самое главное что порода очень умная и послушная и в обиду не даст.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#31
Re: Такса?

А я все-таки советую фокса жесткошерстного, правда это охотник и желательно побольше на природу выезжать. Прыгает в высоту почти на 3 метровую стену, не линяет, гиперактивный, ушатает любого владельца своими играми :).
Но уход таки нужен, если не тримминг, то хотя бы стрижка раз в полгода, иначе собака превратится в мочалку.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#32
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Катти, долматины, доберманы, проблематичные собаки для севера. Гулять с ними надо много, а холодно.
 
#33
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

У меня просто дети, вот думаю какую собаку с ними можно завести,НО не хочу маленьких собачек, и не хочу лабрадора.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#34
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Катти, заведи спаниель, самая детская собака. мои дети выросли с спаниелью, лучшей подружки для них не было. У нас была американская коккер-спаниель
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#36
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

бассету много ходить надо, это собаки путешественники, к тому же они своенравны, себе на уме. А вот таксы, да, таксы прелесть для дома (если тока не начинают думать, что другие животные для них дичь)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#38
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Катти, да тот самый, маленький своенравный кривоножка, с невозмутимой мордой
 
#39
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Катти, да тот самый, маленький своенравный кривоножка, с невозмутимой мордой
Мне кажется они очень слюнявые))), а как насчет немецкой овчарки?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#40
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Катти, а у вас есть кому ее воспитывать? овчарку то?