Лабытнанги Как власти кошмарят бизнес по-Лабытнангски

#1
Столкнулся с загадочным явлением.
У меня есть хорошие знакомые (не будем пока указывать фамилии), которые реально столкнулись с чиновничьим беспределом в г.Лабытнанги. Примечательно то, что они не соглашаются прогибаться и платить, а борются.
В свое время приняв решение заниматься частным бизнесом, открыли небольшой торговый павильон. Далее же начинаются загадки.
Так, при решении вопроса о землеотводе под новый торговый павильон, предприниматель пришел к главному архитекору г.Лабытнанги г-ну Самойлову И.В. В личной беседе предпринимателю было предложено поучаствовать в спонсорской помощи для приобретения автомобиля «УАЗ-Патриот» для нужд Архитектуры. Предприниматель отказался. После решения вопроса с землей, Люди поехали в строительную фирму г.Салехард согласовывать строительство торгового комплекса под ключ. После решения и этого вопроса снова был прием у г-на Самойлова, где он заявил, что строительство разрешается только для объектов общей площадью не менее 1000кв.м. По истечении некоторого времени этот же вопрос (о минимальной площади строительства) был задан г-ну Карасеву; был получен ответ, что такого распоряжения и в помине не было. Делаем выводы.
Далее, было письмо с просьбой приобретения 300 букварей для школы (символично - вопросами приобретения учебников почему-то тоже занимался главный архитектор города г-н И.В.Самойлов) – данному факту есть свидетели. Естественно, что в этой просьбе также было отказано. Делаем выводы.
По истечении некоторого количества времени, разрешение на строительство было-таки получено.
Далее начинается эпопея.
С позволения самих предпринимателей, опубликую письмо, которое было лично передано на приеме у заместителя губернатора ЯНАО г-ну Алексею Ивановичу Булаеву.

Посмотреть вложение 60484

Посмотреть вложение 60485

После вмешательства Алексея Ивановича, вопрос о согласовании парковки был решен положительно в течение 20 минут. Последовал звонок из управления Архитектуры г.Лабытнанги: «Ваши документы подписаны. Можете приехать и забрать». Делаем выводы.
Теперь вопросы, которые хотелось бы озвучить.
- чего добивался своими отказами нынешний зам.главы Администрации И.В.Самойлов?
- как можно вести бизнес при такой поддержке властями на местах?
- почему вопросы, которые должны решаться в рабочем порядке, обязательно необходимо выносить на уровень региональных властей?
Пока что у меня формируется вывод, что нынешняя местная власть слегка забыла, что они все же слуги народа, и работать должны так же для народа. Забыли и о том, что их заработная плата формируется из наших с вами налоговых платежей. Однако, в подобных случаях законы чиновниками трактуются только в свою пользу.
Добавлю, что на этом история не останавливается, а борьба продолжается.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
AsmodeuS, Карасева давно уже нет, и Самойлов (опять таки по слухам) дорабатывает до пенсии, потом его Черевко вроде собирался убирать... хотя неизвестно как там фишка ляжет :)
придут новые - ничего не поменяется. необходимо бороться! на провакации и выклянчивание денег не поддаваться! успехов!
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#3
А где письмо про УАЗ? Слова о том, что у предпринимателя просили денег на УАЗ чем-то подтверждены? Может по факту вымогательства в прокуратуру обращались? Тему стоило назвать: "как кошмарили два года назад"
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#10
AsmodeuS, Карасева давно уже нет, и Самойлов (опять таки по слухам) дорабатывает до пенсии, потом его Черевко вроде собирался убирать... хотя неизвестно как там фишка ляжет :)
придут новые - ничего не поменяется. необходимо бороться! на провакации и выклянчивание денег не поддаваться! успехов!
Как это нет Карасева??? Есть, только должность у него другая в округе.
Самойлова никто не выгонял, наоборот попросили поработать, ну а кем его заменить если на то пошло. У мужика в голове что то типа персонального компа, такую инфу иной раз выдает без копания в бумагах что поражаешся.
Прийдут новые пока в курс дела войдут, пока навыки заимеют..... время котрого мало. ПО скринам....письмо неоднозначное какое то, без имени заявителя для меня лично это филькина грамота. Ни заявителя, ни адреса строительства. Все похоже на пустой звук . Может быть и не было ничего такого. Привлеч то некого будет за клевету, Скрин-анонимус :) И насчет "надавить на Галынского " ну ну :) Интересно, где магаз строят, где карман им запретили делать ?

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

Крутится одно имя у меня :) по сути скрина . Есть одна женщина в городе, скрытная .фамилию свою и то срывает, все что то строить хочет но ничего до конца не доводит .
 
#11
Привлеч то некого будет за клевету, Скрин-анонимус :) И насчет "надавить на Галынского " ну ну :) Интересно, где магаз строят, где карман им запретили делать ?
Вы не поверите, но я старательно в пэйнте затирал данные )

А по существу - я уже писал, что пока люди останутся инкогнито. Что вовсе не означает, что здесь происходит поклеп.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#12
Ну так не интересно, мы ничего не поняли, Где магазин, нужен ли он там . Да много таких писем и устных обращений. Когда начинают разбиратся то все оказывается на много проще . Уж сколько "неразрешимых" проблем решил на уровне города без необходимости трогать округ. И очень часто "домогательства" Самойлова на деле оказываются вполне законными и разумными требованиями. А сколько у нас самостроя ? Та же Самарочка, да что там говорить, у нас каждый себя выставляет борцом с режимом :)
 
#14
но я старательно в пэйнте затирал данные )
Вас за клевету и притянут. Завтра сюда заглянут представители цветной прессы и любители жареных фактов. В сети появится статья с указанными Вами фамилиями. И если Вы полагаете, что за Вашим ником Вас не достать - можете впоследствии разочароваться. Все факты нужно излагать в заявлении в прокуратуру. А так сидите и гадайте: придут не придут, позвонят не позвонят.
 
12 Фев 2011
95
0
6
#15
У мужика в голове что то типа персонального компа, такую инфу иной раз выдает без копания в бумагах что поражаешся.


На счет "компа" согласна. Да и не только "комп" а еще и калькулятор. Лихо высчитывает у кого и сколько можно просить. Сама с ним сталкивалась. Первые слова: "а не хотите ли вы оказать помощь...." точно вылетают как по программе из компьютера.

А не делиться ли он с вами??? Что то больно рьяно защищаете???
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#17
легион, Карасева нет на должности главы администарации города... вот что имелось в виду.
насчет ухода Самойлова - написано по слухам... мне вообще по фигу так это или нет:pardon:
насчет того что, я указал - "ничего не поменяется" - имелось в виду, что всегда будут недовольные властью :) уйдут старые - будут недовольны новыми людьми и хаить как старых, так и новых
мои слова и не претендуют на истину в последней инстанции. я тут вообще ничего не утверждал :)
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#18
У мужика в голове что то типа персонального компа, такую инфу иной раз выдает без копания в бумагах что поражаешся.


На счет "компа" согласна. Да и не только "комп" а еще и калькулятор. Лихо высчитывает у кого и сколько можно просить. Сама с ним сталкивалась. Первые слова: "а не хотите ли вы оказать помощь...." точно вылетают как по программе из компьютера.

А не делиться ли он с вами??? Что то больно рьяно защищаете???
А у Вас весь мир поделен на тех с кем делятся и на тех с кем не поделились ? :ROFL: С Вас он сколько попросил ?
 
#19
Вас за клевету и притянут. Завтра сюда заглянут представители цветной прессы и любители жареных фактов. В сети появится статья с указанными Вами фамилиями. И если Вы полагаете, что за Вашим ником Вас не достать - можете впоследствии разочароваться. Все факты нужно излагать в заявлении в прокуратуру. А так сидите и гадайте: придут не придут, позвонят не позвонят.
Не вопрос, готов дать свои ФИО. Мне скрываться-то зачем? Пусть скрываются те, кто лгут.