Лабытнанги Как власти кошмарят бизнес по-Лабытнангски

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#42
у меня такое чувство, что вы заблудились где-то в девяностых годах :grin:
Ну типа того . И что интересно, предлогаешь самому проверить, так в ответ-Да хрена там проверять и так все ясно (в 90 проц случ) :grin:
 
#43
Вы недооцениваете способность чиновников трактовать закон так, как подсказывает им совесть (разум, жадность, наглость etc).
 
28 Окт 2012
3
0
1
#44
Для местного управления роль частного бизнеса должна быть велика, потому что чем больше людей вовлечено в бизнес, тем сильнее социальная основа, более устойчива является экономика. А миссия местного управления подставить предпринимателям плечо и дать руку помощи там где это необходимо и убирать те барьеры, которые мешают им. Данная тема занимает верхнюю строчку в рейтинге Лабытнангских проблем, и видна та самая "помощь" от местного управления всем предпринимателям. Очень жаль что в нашем городе предприниматели не услышаны местной властью. Люди уверенны в том, что справедливость не каждому доступна, а "ЗАВИСИТ ОТ КАРМАНА"!!!
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#45
Профф, Вы давно пытались что то сказать власти ? Что бы Вас услышали.
Проблема в том что 90 процентов обращений предпринимателей по единственному вопросу-Построить магазин :) Ну уважаемые, ну чес слово, сколько еще магазинов надо открыть что бы все были счастливы ? Ну и так уже ларек на ларьке причем с одинаковым ассортиментов и цены практически одинаковые. Ну построят торговый центр и куда ваши магазины пойдут ? Там (в центре) будут две фирмы М видео и копеечка . по ценам потягаться с ними сможете ? :) Тогда стройте.
Вторая "глобальная" пробелма и претензия к городской власти-Закрытие рынка. Но тут ваще странно, решение о закрытии ВСЕХ открытых рынков на территории РФ принял один человек-В.В. Путин. Но наши предприниматели по привычке пеняют на городскую власть :)

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Вы недооцениваете способность чиновников трактовать закон так, как подсказывает им совесть (разум, жадность, наглость etc).
Пол часа назад столкнулся с феерической командой из окружного собеса к городским отделам :) Я даже был немного в замешательстве. Собес начал заставлять предпринимателей делать себе липу в виде тетради приход-расход без кассовых чеков и задним числом :) Но разрулил быстро, с самым маленьким начальником не тревожа даже зама городского собеса :)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#46
да и правильно что закрыли, цены на нем все равно не намного ниже магазинных, товар в основном- откровенное "Г", ни примерить толком, валом все лежит. Средневековье какое-то.


Там (в центре) будут две фирмы М видео и копеечка
Это на месте городского рынка? Ну норм, и до сюда наконец добрались.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#47
Не совсем на месте, но рядом. Там теперь свайное поле. Да ты знаешь, оно уже столько лет там. Незнаю ка будет но предварительно обещают снижение цен 40-60 % у них доставка своя подешевле чем сейчас к торговым точкам
 
12 Фев 2011
95
0
6
#49
конечно же, зачем? Лучше об этом через года два на местном форуме написать, и чиновники сразу перестанут брать.
Как видно из письма - это только начало истории и нам написали что продолжение следует.... По видимому история 2-х летней давности перенеслась и в этот год - подождем продолжения...

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Для местного управления роль частного бизнеса должна быть велика, потому что чем больше людей вовлечено в бизнес, тем сильнее социальная основа, более устойчива является экономика. А миссия местного управления подставить предпринимателям плечо и дать руку помощи там где это необходимо и убирать те барьеры, которые мешают им. Данная тема занимает верхнюю строчку в рейтинге Лабытнангских проблем, и видна та самая "помощь" от местного управления всем предпринимателям. Очень жаль что в нашем городе предприниматели не услышаны местной властью. Люди уверенны в том, что справедливость не каждому доступна, а "ЗАВИСИТ ОТ КАРМАНА"!!!
Поддерживаю!!! Наши городские Лабытнангские власти не слышат предпринимателей... И все законы трактуют "как дышло-куда повернешь туда и вышло..."
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#50
Как видно из письма - это только начало истории и нам написали что продолжение следует.... По видимому история 2-х летней давности перенеслась и в этот год - подождем продолжения...
Автолайн на против эльбруса видели? :grin: Куда еще продолжать то ?

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

Поддерживаю!!! Наши городские Лабытнангские власти не слышат предпринимателей... И все законы трактуют "как дышло-куда повернешь туда и вышло..."
Еще раз спрошу. Вы когда в последний раз обращались? Сдается мне что при Емельяновиче :grin:
 
12 Фев 2011
95
0
6
#53
Еще раз спрошу. Вы когда в последний раз обращались? Сдается мне что при Емельяновиче :grin:[/QUOTE]

Нет, уважаемый, при нынешней власти. Меня не поняла наша власть и я добиваюсь справедливости в вышестоящих органах.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#54
Автолайн на против эльбруса видели? :grin: Куда еще продолжать то ?


А что с "Автолайном" не так? Откуда смеха столько?


А где написанно что с ним что то не так ? Все ок, являюсь постоянным клиентом и очень рад их переезду.
 
12 Фев 2011
95
0
6
#55
Автолайн на против эльбруса видели? :grin: Куда еще продолжать то ?

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------



Еще раз спрошу. Вы когда в последний раз обращались? Сдается мне что при Емельяновиче :grin:
А продолжать наверно есть куда, если люди борются. Подождем от ASMODEUSA продолжения, тогда и увидим что люди хотят. А Вы как понимаю, далеки от бизнеса, вот так рьяно и защищаете Власть имущую
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#56
Еще раз спрошу. Вы когда в последний раз обращались? Сдается мне что при Емельяновиче :grin:
Нет, уважаемый, при нынешней власти. Меня не поняла наша власть и я добиваюсь справедливости в вышестоящих органах.[/QUOTE]

Ну с Ваших постов трудно понять. Вполне возможно что что то не договариваете. Это как одна женщина предприниматель под игровые автоматы сдала свой магазин и потом возмущалась что её прессовать власть узурпаторская начала. Вы бы хоть намекнули в чем трабла то. Вышестоящие органы конечно же разберутся, но мне кажется что мало что изменят. Ну не верю я в подобные истории. Не верю что все так сложно

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------

А продолжать наверно есть куда, если люди борются. Подождем от ASMODEUSA продолжения, тогда и увидим что люди хотят. А Вы как понимаю, далеки от бизнеса, вот так рьяно и защищаете Власть имущую
Вы ошибаетесь, я даже больше скажу. Я член организации цель котрой помогать бизнесу :) И поэтому пишу то что пишу. Я сам лично помогал решать "неразрешимые" проблемы. :grin: И все оказывалось так просто решаемо. И даже злобный архитектор в течении получаса находил в своей голове выход из поожения.Причем выход этот вызывал бурю восторга у человека который считал что его ситуация патовая. И кстати вначале тоже так же ругал власть. Теперь он её ярый сторонник. Такие ситуации были и при Карасеве, так есть и при Черевко.

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:18 ----------

А продолжать наверно есть куда, если люди борются.
Сравните для интереса текст на скрине и текст скопированный мной с сайта север пресс :) http://www.sever-press.ru/vsgubernatoru.html?start=20
Парсегова Н.И (г.Лабытнанги)

Уважаемый Дмитрий Николаевич!
Я индивидуальный предприниматель -у меня небольшой торговый павильон автозапчастей «Автолайн». Решила построить просторный магазин для удобства покупателей и обслуживающего персонала.
В июне 2009 года взяла участок под строительство магазина автозапчастей в Лабытнангах по ул. Обская. Подготовила проектную документацию и в марте 2010 года в архитектуру города предоставила эту документацию для согласования.
17.03.10 я получила ответ за подписью Самойлова И.В.: документация не согласовывается до устранения замечаний. Все замечания были перечислены. 18.03.2010 г. я подписала несогласие с некоторыми замечаниями, в том числе по расположению парковочного кармана.
На мое несогласие, Самойлов указал, что расположение парковочного кармана я должна согласовать с ОВД города.
21.03.10г. ОВД г. Лабытнанги в лице начальника ГИБДД Г.М. Галынского согласовало мой рабочий проект и месторасположение парковочного кармана перед фасадом здания, вдоль проезжей части органы ГИБДД вполне устроило.
21.01.11г., устранив все замечания по проекту, я вновь обратилась с письмом к г-ну Самойлову, указав в нем, что расположение кармана для парковки согласовано с ГИБДД. Однако мне снова указывают на то, что я должна расположить парковочный карман там, где указал Самойлов И.В., то есть с боковой части магазина.
11.02.11 г. я вновь письменно выражаю несогласие на незаконное решение г-на Самойлова, так как прежде он говорил, что надо согласовать с ГИБДД, однако сейчас, после согласования с ГИБДД он снова не дает мне согласие на размещение кармана по проекту и прошу дать мне письменно обоснование принятого решения.
Сегодня уже 15.03.11 и я до сих пор не получила никакого ответа. Тем самым г-н Самойлов И.В нарушает все мои права и намеренно затягивает решение вопроса. А так же своими действиями он препятствует мне в получении разрешения на строительство объекта и развитию моего бизнеса.
Генеральный план для строительства объекта составляла проектная организация ООО «Иск-Проект» г. Салехард. А своими «выходками» г-н Самойлов И.В. ставит под сомнение их компетентность, а так же компетентность органов ГИБДД.
В дополнение к вышесказанному, я хочу добавить, что это не единичный случай такого поведения г-на Самойлова И.В, который пользуясь своим служебным положением препятствует развитию строительства. Его высказывания: «я хочу, что б было так...», «подумайте как можно решить этот вопрос...».
14.03.11 я обратилась в приемную главы администрации с просьбой попасть на прием к Карасеву С.В. по вопросу строительства.
Сегодня,15.03.11г. мне позвонила секретарь и сказала, что мой вопрос еще решается и как решиться, тогда г-н Карасев С.В. меня примет. Я объяснила секретарю, что именно по затягиванию решения этого вопроса я и хочу поговорить с главой администрации и если этот вопрос не решится на уровне местной администрации, то 16.03.11г. я обращусь к губернатору на интернет-конференции. Через некоторое время мне позвонили из приемной и информировали о том, что г-н Карасев С.В. сегодня меня не примет. Он предложил записаться на прием по личным вопросам на понедельник 21.03.11. Тем самым решение моего вопроса затягивается еще на целую неделю.
Прошу вас лично взять на заметку это обращение и помочь мне в решении этой проблемы.
Всю проектную документацию и переписку с Самойловым И.В. я могу предоставить в полном объеме.

 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#58
:grin: А че так ?

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:47 ----------

.....говорю же, сколько людей столько и мнений. Каждый вопрос надо конкретно изучать. Выслушать обе стороны. В любом споре есть две правды. Такова наша натура. Вот мне автолайн по приколу, а Эльзе почему то нет. :grin:
 
#59
:grin: А че так ?

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:47 ----------



.....говорю же, сколько людей столько и мнений. Каждый вопрос надо конкретно изучать. Выслушать обе стороны. В любом споре есть две правды. Такова наша натура. Вот мне автолайн по приколу, а Эльзе почему то нет. :grin:
ну вдаваться в подробности я не буду.просто злорадный смех-самый искренний:ROFL:
по теме-конечно,несправедливо когда власть ставит палки в колеса предпринимателям,пользуясь своей должностью.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

легион, [OFF]я не хожу в магазины где поднимают руку на пенсионеров[/OFF]

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

и да,мтлбу,все уже оценили как ты "помогаешь" людям.только вот..когда человек от души помогает-никогда не упомянет и не упрекнет):\"\":
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#60
несправедливо когда власть ставит палки в колеса предпринимателям
если бы не эти так называемые "палки", наш город погряз бы в балках-забегаловках, настроенных где попало так называемыми предпринимателями