Как жёны убивают мужественность своих мужей

30 Авг 2009
3,956
7
38
Спасибо за теплые слова...:friends:
Конечно эта ситуация заставила изменить свое отношение к жизни и призадуматься что же я делаю не так!!!???:x
Вообще я стал много читать книг и искать ответы в них на свои вопросы. Многое стало на свои места. Многие могут подумать что я был обычный подкаблучник, а что в этом плохого? Если я любил свою жену и считал ее лучиком света в своем темном царстве. Мне нравилась ее целеустремленость, желание достичь цели и все это у нее хорошо получалось. Мы гармонично дополняли друг друга... Но в какой то момент все сломалось и пошло наперекосяк, может она захотела чего-то большего. Но вместо того что бы хоть как то меня подтолкнуть к решению этого вопроса, она просто отвернулась и пошла одна, не захотев тратить на меня своим силы. Решила найти уже готовое решение. И села в калошу... А как из нее выбраться? И тут вспомнили про меня. А наши законы, которые натворили наши творцы, оставляют желать лучшего. В советское время ее бы просто выставили из суда, обсмеяв... а сейчас...
И еще один момент дошел до меня, это конечно виновато мое воспитание. Было не справедливо сказать что меня в основном воспитывала мама, отец был постоянно в командировках и разъездах, по долгу своей беспокойной службы. И многому научил, работать руками. Но моя мама была человеком властным и не терпела иного мнения чем свое. :evil: А собственно как можно еще подчинить себе ребенка, а тем более пацана, у которого шило в заднице. Это не девочка которая будет сидеть тихонько в детской и играть с куколкой! И многие мамы делают грубейшие просчеты в воспитании своих сыновей, подавляя в них чувство собственного достоинства! А после этого там и сям слышно он подкаблучник, амеба, дебил, кретин и прочее!!! А каким он будет если его таким сделал мама... По началу девочкам нравится что их парень слушается, но ПОТОМ! :shock: А что вы собственно от него хотели! Это нужна полная перезагрузка мозговой деятельности, а сменить штамп поведения очень не легко, наступает ломка почище наркоты! Идет перестройка нейронных сетей, и сопровождается это дикими головными болями. Как после похмелья, идет отторжение клеток головного мозга. Человек привык жить по заведенному алгоритму, и вдруг, оказывается все что он делал, полная ....! :cry:
А вообще рекомендую почитать книгу Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" Многое станет понятным! 8)
У вас во всем кто то виноват

Женщина, что не стала вас куда то и на что то подталкивать? И заставлять что то делать? - А почему она должна вас "пинать" ???? Она женщина, ее дело уют в доме создавать. Добытчик - ВЫ

Виновата мама??? Маме своей спасибо скажите что она вас вырастила!

:%):%):%)

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Трамблер,
в вас сидит обиженный ребенок

еще и инфантильный

Как с вами создавать семью? Возлагать на вас ответственность за нее? Воспитывать детей? Нести ответственность за детей, за свой дом, защищать свою семью. Как вы будете принимать серьезные решения, которые касаются вашей семьи?

о чем и речь

Мужчине нужно думать о вышеперечисленном! А не о том что коварная женщина убивает в нем мужика
Если мужика простите нет - то и не нужно тогда ему пока семью создавать - а сидеть на шее у родителей, да играться в игрушки. Это гуманнее чем создавать семью и рожать в таком несознательном возрасте детей

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

на сегодняшний день у современной женщины итак куча обязанностей - детей воспитывать, дом на ней, готовка, да еще и работать и зарабатывать

и еще и получается нянчится с мужем?

Зачем он такой спрашивается? Я конечно понимаю что мужчин у нас меньше, но не превращаться же в нянек?

Лучше правда тогда одной жить - легче
 
12 Май 2010
5,911
1
38
У вас во всем кто то виноват

Женщина, что не стала вас куда то и на что то подталкивать? И заставлять что то делать? - А почему она должна вас "пинать" ???? Она женщина, ее дело уют в доме создавать. Добытчик - ВЫ

Виновата мама??? Маме своей спасибо скажите что она вас вырастила!

:%):%):%)

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Трамблер,
в вас сидит обиженный ребенок

еще и инфантильный

Как с вами создавать семью? Возлагать на вас ответственность за нее? Воспитывать детей? Нести ответственность за детей, за свой дом, защищать свою семью. Как вы будете принимать серьезные решения, которые касаются вашей семьи?

о чем и речь

Мужчине нужно думать о вышеперечисленном! А не о том что коварная женщина убивает в нем мужика
Если мужика простите нет - то и не нужно тогда ему пока семью создавать - а сидеть на шее у родителей, да играться в игрушки. Это гуманнее чем создавать семью и рожать в таком несознательном возрасте детей

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

на сегодняшний день у современной женщины итак куча обязанностей - детей воспитывать, дом на ней, готовка, да еще и работать и зарабатывать

и еще и получается нянчится с мужем?

Зачем он такой спрашивается? Я конечно понимаю что мужчин у нас меньше, но не превращаться же в нянек?

Лучше правда тогда одной жить - легче
Ну что уж вы..этому мужчине просто нужна соответствующая женщина. Таких мужчин много, и всем нужна женщина-мама..любящая и оберегающая. Женщина - руль, на которой будет все держаться.
Каждому нужен свой человек всего лишь навсего
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
Ну что уж вы..этому мужчине просто нужна соответствующая женщина. Таких мужчин много, и всем нужна женщина-мама..любящая и оберегающая. Женщина - руль, на которой будет все держаться.
Каждому нужен свой человек всего лишь навсего
мне непонятно когда Мужику нужна мама

Я согласна, бывает и мужчина может иногда хандрить - это нормально - тогда его обязательно нужно поддержать!

Но мужчина похандрит - да перестанет и начнет действовать

Потому что не до хандры - СЕМЬЯ у него
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
о том и речь - как с ТАКИМИ мужчинами не становится "мужиком в юбке" нашим женщинам ???? и все решать и разруливать

Если этого не сделать - будет простите нечего есть, одевать и т д

дети то кушать просят
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
И вот опять же, пишут жена хотела бОльшего. А почему бы и не хотеть? Денег много не бывает, всегда можно найти, куда потратить. Детям, к примеру, дать образование более лучшее, питаться лучше, оздоравливаться...Разве это плохо?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
мне непонятно когда Мужику нужна мама

Я согласна, бывает и мужчина может иногда хандрить - это нормально - тогда его обязательно нужно поддержать!

Но мужчина похандрит - да перестанет и начнет действовать

Потому что не до хандры - СЕМЬЯ у него
И мне непонятно. Но такие мужчины есть..учить и переучивать таких мужчин очень дорого и сложно.. Он сформированый человек. Есть женщины которым такие мужчины нужны..они прекрасно будут жить вместе.

По крайней мере он искренен))) нежели форумские мачо-мэны)))

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

а он то ей точно нужен? Может


ну, или с мужчиной-рулём))
Может нужен, может нет. Женщины рули обычно все сами-сами...потом либо одни, либо находят обычного мужчину без амбиций и стремлений..он дома, с детьми и по хозяйству))) зато надежный)))

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

И вот опять же, пишут жена хотела бОльшего. А почему бы и не хотеть? Денег много не бывает, всегда можно найти, куда потратить. Детям, к примеру, дать образование более лучшее, питаться лучше, оздоравливаться...Разве это плохо?
Это плохо с точки зрения мужчин этого предоставить не могущих..
Но ведь женщина такого мужчину видит...их сразу по поведению понять можно. Или все наивно полагают, что вот ща женится и потом попрет
 
12 Авг 2015
36
0
6
И вот опять же, пишут жена хотела бОльшего. А почему бы и не хотеть? Денег много не бывает, всегда можно найти, куда потратить. Детям, к примеру, дать образование более лучшее, питаться лучше, оздоравливаться...Разве это плохо?
Конфуций сказал: "Богатство сегодня, потребность завтра!" Человеческая сущность падка на жадность и собирательство, поэтому древние придумали религию и религиозные запреты! Что бы компенсировать излишества. А все кроется в древнейших рефлексах, которые нам достались от пращуров.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

о том и речь - как с ТАКИМИ мужчинами не становится "мужиком в юбке" нашим женщинам ???? и все решать и разруливать

Если этого не сделать - будет простите нечего есть, одевать и т д

дети то кушать просят
У вас несколько потребительский подход к мужчине! Вы не колбасу покупаете в магазине и смотрите состав на этикетке. Это тонкая воспитательная работа и подталкивание к нужной беговой дорожке. У мужчины несколько иной склад ума и поведение. И мужчине обязательно нужно говорить побольше восхищений! Собрал мебель, сходил в магазин, починил машину, купил телевизор, позанимался с детьми - похвалите, скажите теплые слова! Но вечером дайте мужчине немного комфорта, отдыха! Он должен отдохнуть. Нервные системы мужчины и женщины РАЗНЫЕ! Так что говорить о равенстве бесполезная трата времени, раз нас природа создала разными! Иначе загоните его сердце и все инфаркт...

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

По крайней мере он искренен))) нежели форумские мачо-мэны)))
Сказать честно я тоже думал кому я могу быть нужен? Ан ошибался! Моя старая подруга, с которой был дружен очень давно еще когда работал на крупном заводе, оказалась одна (долгая и очень печальная история) и я ей предложил развеяться и приехать в Салехард, тошно стало одному. И теперь мы вместе уже который месяц, она очень положительно подействовала на меня, методично и нудно она ломала мне мозги, меняя представления о жизни! С одной стороны думал прекратить все это, но положительный эффект не заставил себя долго ждать! Я очень сильно изменился, расправилась кожа на лице, пропали морщинки и я похудел, скинул 5 кило. Теперь я не представляю жизни без нее...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Конфуций сказал: "Богатство сегодня, потребность завтра!" Человеческая сущность падка на жадность и собирательство, поэтому древние придумали религию и религиозные запреты! Что бы компенсировать излишества. А все кроется в древнейших рефлексах, которые нам достались от пращуров.
Звучит красиво и легко может выступать обоснованием собственной несостоятельности... Увы

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

Сказать честно я тоже думал кому я могу быть нужен? Ан ошибался! Моя старая подруга, с которой был дружен очень давно еще когда работал на крупном заводе, оказалась одна (долгая и очень печальная история) и я ей предложил развеяться и приехать в Салехард, тошно стало одному. И теперь мы вместе уже который месяц, она очень положительно подействовала на меня, методично и нудно она ломала мне мозги, меняя представления о жизни! С одной стороны думал прекратить все это, но положительный эффект не заставил себя долго ждать! Я очень сильно изменился, расправилась кожа на лице, пропали морщинки и я похудел, скинул 5 кило. Теперь я не представляю жизни без нее...
Вот и отлично! Дай Бог, как говорится.. Както б уметь угадывать и понимать изначально твой ли человек рядом... Нам потребовалось много времени чтоб это понять))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
У вас несколько потребительский подход к мужчине! Вы не колбасу покупаете в магазине и смотрите состав на этикетке. Это тонкая воспитательная работа и подталкивание к нужной беговой дорожке. У мужчины несколько иной склад ума и поведение. И мужчине обязательно нужно говорить побольше восхищений! Собрал мебель, сходил в магазин, починил машину, купил телевизор, позанимался с детьми - похвалите, скажите теплые слова! Но вечером дайте мужчине немного комфорта, отдыха! Он должен отдохнуть. Нервные системы мужчины и женщины РАЗНЫЕ! Так что говорить о равенстве бесполезная трата времени, раз нас природа создала разными! Иначе загоните его сердце и все инфаркт...
нее...


Если бы это прочитал мой муж )))) я даже представляю что бы он сказал про такого мужика )

Не переживайте за него ))) он очень даже всем доволен )))

Типун вам на язык! писать про всякие там инфаркты - не дай бог!

Это вы видимо боитесь переработать? Сердечко загнать? В постоянном восхищении нуждаетесь? )))))

Видимо у вас нервная система гораздо тоньше моей )))))))

Обсуждать это не вижу больше смысла - мужчины все, слава богу разные ))))

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Я очень сильно изменился, расправилась кожа на лице, пропали морщинки и я похудел, скинул 5 кило
:%)
:hz: апельсиновой корки то я надеюсь не было и волосы шелковистые и послушные? Я то думала вы о других изменениях писали ))))))) но нет

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

а вообще кончено Трамблер прошу меня простить )
это всего лишь мое мнение, и оно не обязано быть истиной в последней инстанции :hz: как бы мне этого иногда не хотелось )))))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
И опять из текста вытекает, что мужчин за каждое действие нужно хвалить. Может еще денег подкидывать, как некоторые родители детям дают за хорошие оценки и примерное поведение?))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
Anonimka, вот бы нас хвалили а, за каждую тарелку ))) выстиранную майку, выученные уроки, уборку и т д ������ а лучше бы помогали )))))))))))) и хвалить то не надо ))))
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Ненуачо, я вот после первого брака был раздавлен в сопли, ныл и ныл, какой я несчастный и бедный. В итоге встретил другого человека, который поднял меня в моих же глазах, собственно вместе уже как 10 лет.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

И опять из текста вытекает, что мужчин за каждое действие нужно хвалить.
Да не за каждое, но когда нет похвальбы а одни претензии, напрашивается мысль зачем вместе жить если всё нитак.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Я полагаю, это тот мужчина, которые заботится о жене, оберегает ее от всех бед)) Готовит завтрак по утрам, подносит стакан воды; не выносит мозг, когда ты с подругами до утра затусила, и не сидит в танчиках)) Мужчина-оберег, - по мне так замечательный вариант, чем в прислугах ходить у мужа и в рот ему заглядывать.






Ой, ну это уже слишком громко сказано ВСЮ НОЧЬ! Мы уже старые, чтобы "тусить", но вот почему бы не встретиться после работы с подругами, либо не собраться у кого-то дома. Мужики же ходят в баню, ваш муж на охоту ездит, это тоже своего рода "тусовка".
Твои же слова
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн

Ну так не систематически же "затусила". Да вобще пофиг, кто там что думает, в каждой семье свои порядки, это как детей кто-то в 21-00 загоняет домой, а кто-то не устанавливает предел для гуляний. Главное, доверие. А если закралась мысль об измене, то это можно в рабочее время исполнить.