Как мы ездим по "губернии"

13 Авг 2009
2,119
0
36
#1
Правильно в той теме сказали - отвлеклись мы сильна. Но "отвлеченная" тема мне все-же интересна, точнее даже, животрепещущщая тема для меня... Остановились мы там на следующем:

Вообще то в ПДД есть ишо пунктик о выборе скоростного режима в соответствии с кАнкретными дорожными условиями!!!
потому как ежели свежевыпавший снег, то и безопасную скорость неплохо бы снизить, а не считать себя крутым дрифтером....

Про 40 км/ч не надысь тут лапшу на уши вешать!!!!
Ежели тока трактУр впереди едет, то может быть!, а так меньше 70-80 трафика практически НЕТ! (в основном 80 +/- 5)

Так вот умники! Ежели впереди трактУр 40 едет, а за ним выстроилась колонна 7-8 авто, те у кого со временем в АД в обрез, то Вы по любому можете с собой ещё кого-нибудь захватить, из тех кто туда вовсе и не стремился!
Но о чём это я?
Вы же бл.... 30 секунд времени пытаетесь (почему-то Вам жизненно ВАЖНЫХ) отыграть у своей жизни!!!

kim,Mel, - На калькуляторе посчитайте скока Вы секунд на губерне выигрываете при разрешённых 90 км. (по факту едете за 100), и ежели не упираясь 80 км. (при этом по факту никого обгонять практически не приходится)?????????????????????????????

Стоит это нервов, чтобы потом ругать "медленно" едущих водятлов?

Что Вам лично в жизни дают эти 1,5-2 минуты?????????????????????????

Адреналин????
Чувство морального превосходства над водятлами?
Да если бы реально ездили 80-90 км/ч вообще бы никого обгонять не приходилось бы!

avi77, Мы что ли уже плавно перешли на поиски личностных комплексов? :)

Вот Вы тут часто говорите "куда метешься?!?!". У меня по этому поводу тоже несколько вопросов, если позволите:

1. 90-100-110 км/ч это с каких пор стало страшно и неуправляемо?
Если прокладка между рулем и сиденьем не дружит с головой, то особой разницы между 60км/ч и 100 км/ч при приезде в лоб - нету.

2. Если для кого-то комфортно (управляемо и безопасно) ехать 40 км/ч, то почему для меня не может быть того же самого на 100 км/ч. Мы же говорим о езде за городом, где 90-100 нормальная, вменяемая скорость.

3. Почему Вас бесит что я куда-то там могу спешить и сколько секунд "выиграть", когда меня совсем не беспокоит куда Вы уже опоздали?

4. Почему, обгоняя кого-то на сверхзвуковой скорости в 110 км/ч я никому и ни чем не мешаю, а из-за хреновых "безопасников" плетущихся 40 км/ч по осевой мне приходится тормозить и/или вылазить на встречку?

5. Последнее :)
Почему вы "на земле" так не водите?

(Я просто представляю, как кто-нибудь из местных "всеправильноспешитьнекуда" между Волгоградом и Саратовым, или лучше - от Сызрани до Ульяновска буит 60 "комфортно" посреди дороги ехать....ага... от первой же фуры выгребут..)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#5
Еще бы по кольцу научились олени ездить...Каждый день мне приходится давить на тормоз,дабы избежать того,что в правый бок машины залетит чье-то ведро.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#6
Безопасность зависит не от скорости, а от прокладки между рулем и сиденьем. Если прокладка так себе, то даже на пустой ровной дороге, с возможностью проезда в два ряда в обе стороны, будут биться и будут убиваться.

А если таким прокладкам сделать еще дороги а-ля немецкий автобан, то они сами себя будут каждый день выпиливать из жизни и при этом буду уверены, что виновата скорость.

Не уверен - не обгоняй. Не уверен - не жми на педаль. Не уверен - не гони. Не уверен - НЕ ПОЛУЧАЙ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. И т.д.....а если уровень самоуверенности превышает уровень выработки серого вещества, то и получите на выходе сей продукт в виде некрологов.


Читал одну статью название, что вроде "гибдд против хороших дорог" или, что-то того. Так вот они приводят статистику, что, при увеличении кол-ва хороших дорог дятлы начинаются биться больше в геометрической прогрессии. Поэтому в России правило: или хорошие дороги, или меньше смертей в ДТП.

На М4 летишь себе в три ряда. Динамика меняется на ходу с дикой скоростью. У нас же умудряются убиваться на пустых дорогах %)


У Ремарка есть рассказ про двух друзей, которые летели на самолете и что-бы не врезаться в него решили смотреть в разные стороны и в итоге нашли одно единственное дерево в поле. Это про наших салехардских водителей.

3. Почему Вас бесит что я куда-то там могу спешить и сколько секунд "выиграть", когда меня совсем не беспокоит куда Вы уже опоздали?
Меня больше бесят те, кто встанут ближе к осевой на губерне и едут на своих сараях 40-50 км/ч, что их ни справа ни объехать ни слева, потому что такой же едет навстречу. Поморгаешь фарами, что бы пропустил, а оно ноль внимания. Оно едет.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#8
Бред какой то. Зимой Я езжу по губернаторской 80-90 км/ч ибо у меня полная машина детей и мне реально спешить не куда, кому не нравится обгоняйте я не гордый, летом чуть по больше 100-110, и че там ехать то по этой дороге, КУДА??? В чем прикол прошуршать по Губернии на скоторости 160-200 км/ч ???
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#11
beka, у меняж талисман (оберег) есть :lol: :lol: помниш мы его тогда поделили :lol:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#13
Бред какой то. Зимой Я езжу по губернаторской 80-90 км/ч ибо у меня полная машина детей и мне реально спешить не куда, кому не нравится обгоняйте я не гордый, летом чуть по больше 100-110, и че там ехать то по этой дороге, КУДА??? В чем прикол прошуршать по Губернии на скоторости 160-200 км/ч ???

1. 90-100-110 км/ч это с каких пор стало страшно и неуправляемо?
Если прокладка между рулем и сиденьем не дружит с головой, то особой разницы между 60км/ч и 100 км/ч при приезде в лоб - нету.
4. Почему, обгоняя кого-то на сверхзвуковой скорости в 110 км/ч я никому и ни чем не мешаю, а из-за хреновых "безопасников" плетущихся 40 км/ч по осевой мне приходится тормозить и/или вылазить на встречку?
Не вижу в тексте 160-200 км/ч %)
 
#14
По поводу 1-2 минуты. Если бы так. Для сравнения ездил одну неделю с дома на работу напрямик, вторую неделю в обьезд через губерню, молодежку, дамбу, свердлова. в обьезд стабильно уходило 10 минут доехать до работы. напрямик редко 10 минут, чаще 20-25 минут. притом что напрямик всего лишь 3 светофора. А всё потому что "куда торопиться" проезжают на светофорах по 2-3 машины. Если вам нравится вялиться в машине, то мне хочется побыстрей приехать на работу попить кофе либо поскорей на обед потому что жрать охота.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#17
Как мы ездим по "губернии"

Если это вопрос в заглавии темы, то ответ на него написан количеством ДТП со смертельным исходом за время существования этой дороги, длиной всего то в 5 км.
Та цифра (количество погибших) на щите, у заправки "сибнефть", уже очень давно не соответствует действительности.

Значит ответ: как дебилы ездим.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#18
ТакТо, вот по этому и глупые, нелепые аварии - все куда то спешат, куда ТУТ спешить то?!)))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#20
Вопрос не в выигрыше 1-2 минут, а в том, что ДАЖЕ на губернаторской ПРИХОДИТСЯ ехать КАК в городе - РАЗГОН-ТОРМОЖЕНИЕ. Это на РОВНОЙ дороге в возможностью движения в ДВА ряда в ОБЕ стороны БЕЗ каких либо ПОВОРОТОВ. Я специально выделил основные слова.

А, т.е. это разговор с самим собой про едущих 160-200 км/ч? ок, понял