Как не обмануться при покупке БАД

5 Сен 2012
9,375
0
36
#21
ошибочка вышла. я имел в виду мультимакс. но компливит тоже можно пить, только по рекомендациям - пару раз в день.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#22
дабы не плодить темы, спрошу тут
принимает кто-нибудь БАДы и есть от этого толк?
Как витамины...или в качестве дополнения к лечению?...принимала...есть очень хорошие женские бады, которые должны быть признаны лекарствами...может и уже включены в список...очень действенные...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#24
Есть опыт друзей...у подруги родился ребенок, бабушка его очень сильно увлекалась. Бадом "кальций тянь-ши"...и детский кальций этой серии давали малому по настоянию бабушки чуть не с рождения. Мальчишке сейчас 11й год. Мы с подругой до сих пор гадаем кальций ли влиял на него..сами то похихикивали над ее фанатизмом, но мальчик в детсаду почти не болел...как прорезывались зубы они даже не замечали, только обнаруживали очередной..никаких коликов газиков и прочих малышковых проблем)))) при том, что на груди он был до 4х мес, потом на ИВ... Так что может эффект, а может совпадение

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Не удивляйся...есть бады витаминные и лечебные...последние проверила на собственной шкуре)))
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#26
кстати, мнением домохозяек, которые судят по единичным примерам о ситуации в целом, а также чувствуют на себе живительную силу воды из под крана, купленную за бешеные бабки, можно пренебречь)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#28
кстати, мнением домохозяек, которые судят по единичным примерам о ситуации в целом, а также чувствуют на себе живительную силу воды из под крана, купленную за бешеные бабки, можно пренебречь)
Правильно!!!! Совершенно правильно!!! И не только пренебречь, но желательно проигнорировать....
 
21 Янв 2012
341
5
18
#30
Я тоже даю всей своей семье витаминные минеральные комплексы, каждый день. Для себя любимой, витамины с большим содержанием кальция. Для мужа-с селеном. Старшему ребенку с черникой, с йодом или простой ревит. Младшему- Витамишки чередую с ревитом.
 
#32
Консультировалась с сестрой, она у меня провизор. Детям она рекомендовала пиковит, взрослым дуовит.
рекомендовала Супрадин, но я очень осторожно отношусь к продукции фирмы Байер, считаю, что препараты этой фирмы необоснованно дороги.
Компливит пробовала не однократно, но он очень тяжеловат для моего желудка. После приема таблетки возникают неприятные ощущения в желудке.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#34
по мне так эти БАДы особенно лечебные уже нае....., и если ты купил то уже 100% обманули :) Витамины другое дело , а остальное чушь.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
витамин. как хотелось спать и было недомогание, так и осталось все это.
в смысле вы за месяц приема витаминов вы хотели увидеть эффект?:shock:
откуда вы знаете отчего у вас недомогание? вы вообще анализы на биохимию давно сдавали?
витамины нужно вообще в наше время и в наших условиях принимать регулярно.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#37
витамины нужно вообще в наше время и в наших условиях принимать регулярно
есть научные доказательства? :roll:
Справедливо мнение, что витамины нужно принимать только по назначению врача не только при использовании витаминотерапии для лечения, но и при профилактике заболеваний. Кстати, при необходимости врач направит Вас на специфический анализ - определение дефицита витаминов и микроэлементов в крови. Правда такие анализы недёшевы, и не всякий может себе их позволить. Определение микроэлементного состава по волосам, к примеру, как более дешёвый вариант, достоверной картины дефицита не даёт, необходим именно анализ крови на микроэлементы и витамины.
Если можете составить для себя круглогодично сбалансированную диету, возможно, Вам и не понадобиться дополнительный приём витаминов и каких-либо других нутриентов. Для начала просто попробуйте это сделать, и тогда уже можно будет заключить – нужно ли Вам, конкретному человеку, принимать моно- или мультивитаминные\витаминно-минеральные комплексы. Этот вопрос может решаться только строго индивидуально, так как в витаминопрофилактике универсальных схем не существует. Физиологическая потребность в витаминах различна и зависит от многих факторов – от возраста, пола, веса, места проживания человека, режима и рациона питания, индивидуального обмена веществ (метаболизм у людей может отличаться значительно), наличия у него хронических заболеваний. Например, в усвоении всех питательных веществ (витаминов, в частности), большая роль принадлежит правильной работе желудочно-кишечного тракта, поэтому при любых заболеваниях ЖКТ всегда развиваются те или иные дефициты
отсюда
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#38
господи.
вы откуда витамины то получаете? из какой пищи в наших условиях и с нашими продуктами?
видимо из пицц.:)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#39
вы откуда витамины то получаете?
открою секрет: я их не пил никогда, решил попробовать - результат "0". так что деньги на ветер. если вам удобно их пить - ваше право. я выбор сделал.
да и сомневаюсь, что принимающие витамины граждане, ходят на консультацию к врачу, и сдают анализы, прежде, чем начать курс :D
так что покупают в аптеках все подряд: не задумываясь о результате - на пользу это пойдет или во вред :lol:
 
23 Окт 2010
892
3
18
#40
Справедливо мнение, что витамины нужно принимать только по назначению врача не только при использовании витаминотерапии для лечения, но и при профилактике заболеваний. отсюда
Мне один раз врач назначил витамины, чесалась потом полгода.:cry:У врачей бывает договоренность с "производителями" бад, поэтому они прописывают их своим поциентам, ничего не зная о кочестве этих бад, врачи за это отдельно деньги получают. Теперь только травянные настои или чаи ))))