Как так!!!!!!!!!?????????????

3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#21
ага дважды теряли документы))) а так замечательно работают:\"\":
я пытаюсь политкоретно выражаться но там психика не выдерживает и охота всех послать за их работу на курсы повешение этических норм и квалификации
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#22
ага дважды теряли документы))) а так замечательно работают:\"\":
Там очень огромадные объёмы бумажных носителей. Картотеки только что не на головах стоят (по 2012 год включительно). Ладно, так и быть, расскажу инсайдерскую информацию. Детали могу исказить, но в общем суть дела такова была. Как-то раз, при оформлении пенсии бывшему сотруднику, произвели ошибку в расчётах, которая повлекла выплату излишних сумм новоиспечённому пенсионеру. Данную сумму после обнаружения вычли из зарплаты кадровика, которая расчёт делала, начальника кадров, который приказ согласовал, зама главбуха, (гл. бух тогда вакансия была) которая подмахнула не глядя (может и не должна была, не помню), юриста и расчётчика, которая начисления произвела. Юрист, кадровик и начальник кадров добровольно внесли, зам главбуха отсудила через суд обратно, а главный специалист (расчётчик) бухгалтерии поступила вообще оригинально. Ознакомившись с приказом об удержании ден. средств, пришла к себе в кабинет и удалила к *** всю базу 1С бухгалтерии. После чего как то уволилась, не помню детали, почему живая ушла, но точно ушла. И это перед Новогодними праздниками. Не знаю как, но бухгалтерия круглосуточно сидела восстанавливала. Не скажу, что там всё так работает, но вот как-то случаи нелепые происходят. Раньше было, сейчас - не в куГсе.
 
Последнее редактирование модератором:
#23
а главный специалист (расчётчик) бухгалтерии поступила вообще оригинально. Ознакомившись с приказом об удержании ден. средств, пришла к себе в кабинет и удалила к ебеням всю базу 1С бухгалтерии. После чего как то уволилась, не помню детали, почему живая ушла, но точно ушла.
Есть оригиналы!:lol:
Был случай ещё в 90-х. Конкретно в 97-году. В одной организации работала главный бухгалтер. Время было непростое, наличность дефицит. Организация имела два разных счёта в разных банках. И так как уходила от налогов и кредиторов, то на счёте для налоговой и кредиторов постоянно был "0". Как это делалось не знаю, не экономист. А на втором счёте денежки аккумулировались: на зарплату. ежедневные расходы, закупки и прочее. Что уж не поделили директор и главбух история умалчивает. Но факт остаётся фактом - главбух все деньги со второго счёта в одночасье перевела на счёт известный налоговой и прочим кредиторам. Вот им счастье было!!!!
Дальнейшая судьба её сложилась довольно плачевно. С работы соответственно уволили, нашли причину. В городе нигде она устроиться не смогла, ибо эта история разлетелась довольно быстро, пришлось уехать. Куда не знаю, говорили что в Белоруссию.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#24
а главный специалист (расчётчик) бухгалтерии поступила вообще оригинально. Ознакомившись с приказом об удержании ден. средств, пришла к себе в кабинет и удалила всю базу 1С бухгалтерии.
ААААААААААААА
сисадмины МФЦ вас прилюдно назвали лохами:lol::lol::lol:

или ивашка сказочник....

ну даже если и смогда удалить.... бекапы то где???

ну и ...
Ивашка. когда в следующий раз сочинять будеш, учти... есть такое понятие "теневое копирование".... и даже на компах, не только на сервере
а 1с-ники с программой сразу хранителя ставят....
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#27
ААААААААААААА
сисадмины МФЦ вас прилюдно назвали лохами:lol::lol::lol:
там такие админы, шо в рабочих компах УФМС столько вирусни сидит... как флешку от них не принесешь так полно червей и троянов...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#28
там такие админы, шо в рабочих компах УФМС столько вирусни сидит... как флешку от них не принесешь так полно червей и троянов...
вирусня и трояны на рабочих компах это бывает
но сервера и резервное копирование это святое....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#32
Alexandr, нет конечно, накажут естестно :D (тыж как обычно настучиш... ковбой... ) :lol:
 
#37
Drive, к руководителю не пробовали попасть на прием, у них он нормальный вроде, спокойный такой..
Что то это полная чушь, есть специалисты, владеющие информацией, почему я должна тратить время на то, чтобы попасть к руководителю((((((((
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#38
там такие админы, шо в рабочих компах УФМС столько вирусни сидит... как флешку от них не принесешь так полно червей и троянов...
блин, как я сразу не допер
это у них защита такая:hz:
ну типа как вакцинация у людей
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#39
ААААААААААААА
сисадмины МФЦ вас прилюдно назвали лохами:lol::lol::lol:

или ивашка сказочник....

ну даже если и смогда удалить.... бекапы то где???

ну и ...
Ивашка. когда в следующий раз сочинять будеш, учти... есть такое понятие "теневое копирование".... и даже на компах, не только на сервере
а 1с-ники с программой сразу хранителя ставят....
Мы в курсе, что там предусмотрено (вот эта пакость, как ты её там называешь) мне сказали бухгалтера, что базу восстанавливали, я и тут так-же высказал ситуацию, так что ты тут сказочные награды попридержи. И ещё, замечу, хорошо всё работает там, где специалисты хорошо работают и нужные кнопки нажимают, на тот момент с такой текучкой как там была, а это 2008 год, и учитывая квалификацию, верней её отсутствие, возможно было всё.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

УФМС пенсию оформляет?????
Пенсия оформлялась сотруднику, который ОТТУДА уволился, ущщучил? Бывшему сотруднику УФМС (на тот момент пенсионное обеспечение как в органах внутренних дел). Не троль где не понимаешь сути изложенного.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#40
То что на прием и выскажешь начальнику - это все ерунда. Должен остаться БУМАЖНЫЙ след! Только тогда будут предприняты какие-то меры. Говорю как чиновник. Жалоба и реакция на нее потом ляжет в личное дело, а это никому не надо, людям потом еще работать и не обязательно в УФМС.