Клуб юных моряков "КЮМ"

#21
А я тоже была в КЮМе:Yahoo!: с 97 по 98 год, точно не помню, но у меня фоток много осталось))) Там было оч. клево, но вот жаль что его тогда как раз закрывали... А так всё лето там проводили))) Жаль что сейчас такого нет, таких бы клубов да по больше бы.
 
#22
Мой брат тоже в КЮМ ходил. Он 1954 года рождения. Как раз тогда когда Дронзиков собирал ребят. Занимался в духовом оркестре. Потом ему это в армии пригодилось, он служил в музыкальном взводе. Жаль только что его уже нет, погиб в 2005 году, сбила машина.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

есть фото, отсканирую и размещу, может кто и себя и его узнает.
 
#23
И я ходил в это замечательное место. Помню, мы даже разок ездили в поход на катере с ночевкой - были на каком-то острове, а возвращались в такой страшноватый шторм. Не помню уже не преподавателей, не тех, кто с нами ходил - лишь некоторых только. Ходит туда в начале середине 90-х - точно уже не помню тоже!!!
 
10 Дек 2010
701
0
16
#26
Про КЮМ я наслышана от моего мужа. Много чего рассказывал. Наверное это его одни из самых ярких впечатлений детства. Он там со второго класса по восьмой класс был. А потом детство кончилось и сами понимаете.... Директором тогда был Антипин... Хороший мужик, как я поняла. Он ходил по школам, и агитировал мальчишек записываться в КЮМ. Так он туда и попал. Рассказывал, как они ходили на ялах из Ханты-Мансийска до Салехарда. Целое приключение!!! Это был 91 год. Рулевым был Алик. Фамилию не помнит, но сейчас этот Алик живет на Комбинате. Поэтому называли их - Алики на Ямалике, т.к ял назывался "Ямал". С утра до вечера гребли до мозолей, а на ночь приставали к берегу. Ставили палаточный городок, разводили костер и все-такое... И так они плыли две недели. Сопровождал их КЮМовский катер Ярославец "Север". После Азовы на середине реки катер сломался. Дрейфовали они около суток. Ночью, около 4-х утра, мой проснулся и увидел, что один из ялов оторвало и его унесло течением метров на 500... Вообщем, если бы не он, то ял бы проеб....
 
#27
Мой брат тоже в КЮМ ходил. Он 1954 года рождения. Как раз тогда когда Дронзиков собирал ребят. Занимался в духовом оркестре. Потом ему это в армии пригодилось, он служил в музыкальном взводе. Жаль только что его уже нет, погиб в 2005 году, сбила машина.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

есть фото, отсканирую и размещу, может кто и себя и его узнает.
а как фамилия брата??? ну и фотки размещай, пожалуйста..
 
#28
КЮМ помню хорошо, хоть и не ходил туда. ещё запомнился кружок , который находился в маленьком домике на территории 2 школы. там делали модели самолётов и лодок-катеров
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#29
КЮМ помню хорошо, хоть и не ходил туда. ещё запомнился кружок , который находился в маленьком домике на территории 2 школы. там делали модели самолётов и лодок-катеров
так и назывался, судомодельный........еще радио кружок там был, а вообще это была станция юных техников
 
1 Май 2011
170
0
16
#30
Говорил мне Дронзиков: "Иди в КЮМ..." А я пошел к Веселовскому в школу юных летчиков...
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#31
Сейчас есть подобное заведение в Салехарде!?
Сейчас картингисты занимаются на базе Станции юных техников (и мотоциклисты, кстати тоже), духовой оркестр, знаю, что есть на базе ЦДТ "Надежда", и на базе 2 школы есть туристический отряд, может ещё на базе каких-то школ есть - точно не скажу.

А СЮТ я тоже с радостью вспоминаю :)
 
#32
А я уже два десятка лет с благодарностью вспоминаю одно очень благородное дело кюмовцев. В красном севере тогда напечатали заметку, что в один из походов ребята нашли кострище, а жгли его совсем другие "детишки" причем из крестов с могил старого кладбища (около "Арго") в списке фамилий с крестов была и моей бабушки с именем отчеством. Кюмовцы принесли эти кресты в свой штаб на берегу Полябты, и оттуда я уже забрала и с братьями установили на место новый. Огромная благодарность и низкий поклон.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#33
Я с друзьями туда ходил,примерно в середине 90х,жили неподалеку от КЮМа,эх весело было! Хотелось бы конечно фото увидеть... Жаль что сгорел..
 
10 Янв 2012
746
0
16
#34
Мой муж тоже ходил в КЮМ в 80-х. Помнит поход на лодках "Дори" и шлюпках до Берёзово (остановка на о. Милёксим). Рассказывает много интересного.Он был в одной команде с Андреем Бредихиным, Женей Дмитриевым (нвыне ушедшем в мир иной), Игорем Коневиным, Олегом и Володей Людикайнен, Лёней Родиным, Гулей Анваровой.....Практику проходил на т/х "Карл Маркс" (Москва-Ростов на Дону-Москва).
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#36
а, кстати, не помню - чем мы там занимались - стреляли помню вот и поход )))
Ну и не мудрено не помнить.....
ибо судя по Вашему возрасту (гдесь тут на форуме озвучивали), Вы туды в памперсах ходили......
 
#37
avi77, если бы вы чуточку подумали, то поняли бы, что судя по-моему возрасту, который тут озвучивали на форуме, памперсов в 80-х в Салехарде не было!!!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#39
Serege,это год примерно 1986-87-88,мне тогда было лет 13,классное было время
 

Вложения

Последнее редактирование:
25 Дек 2009
2,513
1
36
#40
avi77, если бы вы чуточку подумали, то поняли бы, что судя по-моему возрасту, который тут озвучивали на форуме, памперсов в 80-х в Салехарде не было!!!
Ну дык я и посчиталЪ...
Ежели Вам (ну кады Вы в партию вступили) было 18 в 2003, то получатся 1985 года рожд...., ну и кады Вы в КЮМ ходили????
Либо про возраст тут нам трёте лапшу об уши, либо про КЮМ....