Кобудо, каратэ-до

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#81
какое отношение это имеет к современным реалиям?
технологии не меняются. Тоби-йоко-гери, кстати, реально придуман для того, чтоб сбить с коня всадника. Именно поэтому он и "бъётся" сверху-вниз (очень немногим по силам правильное исполнение). В современных реалиях это "нехилый запас", скажем так.
Я вам про Ламборгини, вы мне про Жигули.
фокусников-иллюзианистов много
Повторите с помощью самбо и РПЦ.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#82
технологии не меняются.
технологии чего? технологии боевого контакта? Про огнестрельное оружие не слышали?
Тоби-йоко-гери, кстати, реально придуман для того, чтоб сбить с коня всадника. Именно поэтому он и "бъётся" сверху-вниз
в бронежилете, разгрузке, с АК наперевес и кирзачах? Бредите?
очень немногим по силам правильное исполнение
О! Если не мнегои это по силам - это не подходит для подготовки тысяч!
В современных реалиях это "нехилый запас", скажем так.
в современных реалиях прав тот, у кого автомат!
Повторите с помощью самбо и РПЦ.
Вы слабо себе представляете цели и задачи РПЦ, да и САМБО не для этого.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#83
технологии чего? технологии боевого контакта? Про огнестрельное оружие не слышали?
Во-первых, в подворотнях ещё не так часто стреляют. И - задолбали вы уже со своими пестиками. Про ОМП не слышали?
в бронежилете, разгрузке, с АК наперевес и кирзачах? Бредите?
Вы очень невнимательны. Про тоби-йоко-гери в скафандре никто не писал.
О! Если не мнегои это по силам - это не подходит для подготовки тысяч!
Для тысяч есть более простые техники. Но стремиться к совершенству - это правильный путь.
в современных реалиях прав тот, у кого автомат!
дохрена трупов с автоматами, смотрите новости. Прав тот, кто шустрее, умнее и удачливее. Наличие железки в руках в большинстве случаев ничего не даёт, если нет мозгов под каской.
Вы слабо себе представляете цели и задачи РПЦ, да и САМБО не для этого.
А, ну, когда реально ничего не можешь, понятно, что начнёшь отмазываться "это не для этого да и то не для того" ))) Суть "буддистких фокусов" намного выше уровня вашего понимания ))))
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#85
Повторите с помощью самбо и РПЦ.
А его что, будда за невидимые веревочки жержит?
Шах и мат, атеисты... вот доказательство существования будды...!:lol::lol::lol:
Физикка, сынок! не, не слышали? в школу обратно!!!
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#86
А его что, будда за невидимые веревочки жержит? Шах и мат, атеисты... вот доказательство существования будды...! Физикка, сынок! не, не слышали? в школу обратно!!!
gaone, право слово, к чему эти истерики... всё вполне объяснимо. Вам тысячу раз говорили уже про энергию Ци (в японской транскрипции - Ки). Она не есть Бог. Да и Будда не был богом в вашем, извращённом понимании.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#87
Это че за компьютерная графика? К чему она?

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Как-то так... одиночные, 10 секунд, АК-103.
Да ну... с колена стреляли? Как отдача? Какая дистанция? На каких соревнованиях?

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

gaone, право слово, к чему эти истерики... всё вполне объяснимо. Вам тысячу раз говорили уже про энергию Ци (в японской транскрипции - Ки). Она не есть Бог. Да и Будда не был богом в вашем, извращённом понимании.
Какая истерика?:ROFL: смех да и только... физика, сынок, физика!
А почему он не на 1 копье торчит? Площадь контакта слишком мала для ки-нийской помощи? :ROFL:

Ох уж эти веруны... в сказки верят....:ROFL:

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

Именно поэтому его практически в чистом виде вводили в подготовку советских спецподразделений (ВДВ, СН ВВ), переводили под различные национальные брэнды (таэквондо, РБ)?
Дело гораздо раньше зародилось... скажем, ещё в 30х годах 20 века кое-какие методички уже были.
Я вам про Ламборгини, вы мне про Жигули.
gaone, как система физподготовки и закалки духа каратэ не имеет равных.
Во-первых, в подворотнях ещё не так часто стреляют.
Начали за здравие... а закончили в подворотнях...:smile: Хорошая техника, чтобы в подворотнях спецназавцам от шпаны отбиваться...:ROFL: Ну детский сад, штаны на лямках!

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

зря ты потратил четвертак жизни для того чтобы просто отбиться от уличной швали...
:good: 100 пудофф!
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#88
[OFF]
Это че за компьютерная графика? К чему она?
gaone, обычная графика из одного очень известного тира... Думал, вам-то с вашими стрелковыми понтами он известен ))))
АК-103 более сбалансирован, чем АКМ, поэтому отдачи совсем не почувствовал.
На каких соревнованиях?
ни на каких. Просто так стрелял.[/OFF]
А почему он не на 1 копье торчит?
Пощадил вашу психику. На одном тоже есть.
начали за здравие... а закончили в подворотнях... Хорошая техника, чтобы в подворотнях спецназавцам от шпаны отбиваться... Ну детский сад, штаны на лямках!
Наверное, в самбо есть секретные приёмчики как хватать пули голыми руками... В каратэ такого нет. Но каратэ учит не попадать в сложные жизненные ситуации. Попытайтесь понять, это не сложно. Ну, и если в жизни будет шанс пообщаться с серьёзными людьми - поспрашивайте про подготовку выше уровня ГОВД МВД.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#89
Ну, и если в жизни будет шанс пообщаться с серьёзными людьми - поспрашивайте про подготовку выше уровня ГОВД МВД.
Делитан Вы и есть делитант. Открою Вам маленькую тайну... бюрократическая система МВД, куда входит и ВВ, о которых Вы писали, издает приказы для всей системы МВД, а не для отдельных её структур.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

gaone, обычная графика из одного очень известного тира... Думал, вам-то с вашими стрелковыми понтами он известен ))))
Мне известно много тиров, в каком из них Вы стреляли из АК 103?

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

АК-103 более сбалансирован, чем АКМ, поэтому отдачи совсем не почувствовал.
или по тому, что Вы "стреляли" по электронной мишени?

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

ни на каких. Просто так стрелял.
дистанция и положение какое?
Если не на соревнованиях, то это ваще фигня, а не показатель...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#90
[OFF]
бюрократическая система МВД, куда входит и ВВ, о которых Вы писали, издает приказы для всей системы МВД, а не для отдельных её структур.
Ага, система одинаково готовит рядового ппсника и разведчика из Софрино...
Мне известно много тиров, в каком из них Вы стреляли из АК 103?
практически на заводе-изготовителе стрелял.
или по тому, что Вы "стреляли" по электронной мишени?
gaone, не позорься. Стрелял обычными патронами по обычной мишени.
Если не на соревнованиях, то это ваще фигня, а не показатель...
А как же "не суди да и не судим будешь?"[/OFF]
По теме, я полагаю, не чего сказать? А по шмалялову вашему, вопросец, кстати есть... Почему все ваши упражнения имеют какие-то не славянско-российские названия?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#91
Почему все ваши упражнения
т.е.
чет не по-славянски как-то...

а так, предъявлять мне, не славянину, что что-то у меня не славянское - ваще шедевр...:ROFL:

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

По теме, я полагаю, не чего сказать?
по теме - Ваши догадки, что в системах боевой подготовки сотрудников МВД было карате - бред сивой кобылы! Не было там карате, основой подготовки - САМБО!

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

gaone, не позорься. Стрелял обычными патронами по обычной мишени.
с чего мне позорится? Вы представили графическое изображение какой-то компьюрерной мишени, а не фото или скан реальной мишени с реальными пробоинами, ни о положении, ни о дистанции Вы ничего не говорите... что мне-то позориться?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#92
чет не по-славянски как-то...
См. название ветки.
Ваши догадки, что в системах боевой подготовки сотрудников МВД было карате - бред сивой кобылы!
откуда такое желание опозориться, gaone?
Не было там карате, основой подготовки - САМБО!
А теперь, под фанфары, название ката (формальных упражнений, боевых комплексов или как там) в системе САМБО. ???
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#93
А теперь, под фанфары, название ката (формальных упражнений, боевых комплексов или как там) в системе САМБО. ???
т.е. ката - основа системы подготовки? Вы уверены, что словосочитание "основа системы" Вы понимаете правильно?
Именно поэтому его практически в чистом виде вводили в подготовку советских спецподразделений (ВДВ, СН ВВ), переводили под различные национальные брэнды (таэквондо, РБ)? Чем каратэ (техника) неэффективна?
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#94
gaone, так какие в самбо есть ката? Какие в самбо есть уникальные приёмы (техники), не существующие (до появления самбо) в восточных единоборствах (дзюдзюцу, дзюдо, айкидзюцу, каратэ)?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#95
gaone, так какие в самбо есть ката?
ката нет никаких.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

Какие в самбо есть уникальные приёмы (техники), не существующие (до появления самбо) в восточных единоборствах (дзюдзюцу, дзюдо, айкидзюцу, каратэ)?
:lol: слив засчитан!
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#96
а как же "показательные", "демонстрационные" комплексы?
попытайся что-нибудь внятное промычать. Вопрос простой. Повторю - чего "уникального" в самбо? То, что любого призывника можно без хлопот поре-тройке движений научить, которые потом пользу ему нигде и никогда не принесут? Да и (ну, если вы реально в теме) уровень преподавания того же самбо в армии (я про массовый продукт) был ниочём. Лично видел. В некоторых частых эти самбовки и борцовки вообще из каптёрок никогда не доставались ))) А каратэ почему-то (наверное, из-за неславянской биохимии и биомеханики и совершенной бесполезности) периодически запрещали.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#97
а как же "показательные", "демонстрационные" комплексы?
Читайте по буквам..
Вы уверены, что словосочитание "основа системы" Вы понимаете правильно?


---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

попытайся что-нибудь внятное промычать.
мычите Вы, при чем мычите с потолка, ни разу не видев в глаза приказов по служебно-боевой подготовке в системе МВД.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Повторю - чего "уникального" в самбо?
что уникального в биомеханической конструкции тела японца?

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Да и (ну, если вы реально в теме) уровень преподавания того же самбо в армии (я про массовый продукт) был ниочём. Лично видел. В некоторых частых эти самбовки и борцовки вообще из каптёрок никогда не доставались )))
а они службу несут в борцовках?

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

А каратэ почему-то (наверное, из-за неславянской биохимии и биомеханики и совершенной бесполезности) периодически запрещали.
О как... т.е. в приказах МВД сначала было карате в чистом виде (с Ваших слов), а потом его запрещали? Так?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#98
ни разу не видев в глаза приказов по служебно-боевой подготовке в системе МВД
[OFF])))) уверен? Скажем так - если отбросить инженерно-сапёрную подготовку, стрелковую, всякие уставы внутренней караульной, тактическую ("действия МСБ в условиях...") и прочее и прочее - то да, я не видел ничего ))))[/OFF]
Странное дело, один товарищ из ГСВГ, показывая уникальную подготовку по "рукопашке" (или самбо, вы там сами не можете отличить) вдруг показал "комплексы", как две капли воды похожие на Хэйаны 1-5 и Тэкки 1. Ну, и странно, почему во время "прямого удара рукой" в "некоторых разновидностях самбо" неударная рука отводится в положение "над бедром"? Я могу пояснить кем, когда и зачем это было придумано в каратэ, а вот в "самбо" - есть варианты ответов? Или тупо скопировали внешне, а суть так и не поняли?