Консультации ветеринарного врача

21 Фев 2011
5
0
1
Вопрос ко всем: у кота выявилась опухоль почки, его ежедневно тошнит, сегодня сходил под себя, кто сможет срочно прооперировать? Или дать инструменты. Есть врач знакомый, но нет инструментов??? Пожалуйста.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Здравствуйте, Вы оперируете? Коту нужна срочно операция по удалению опухоли на почке, сможите помочь?
 
inspektorb, кто поставил такой диагноз? Какие исследования проводили?
Прежде чем его оперировать необходимо понять, операбельна ли опухоль? Есть ли у животного шанс нормально восстановиться после общей анестезии?
Отрезать в данном случае не всегда лучший вариант, такое вмешательство может только ускорить рост опухоли и послужить распространению метастазов по кровяному руслу.
На вашем месте я бы сделала узи брюшной полости, для того чтобы точно оценить масштаб опухолевого процесса и сделать рентген легких на наличие в них метастазов.
Наличие рвоты и отсутствие аппетита один из тревожных симптомов. Но оценить тяжесть состояния здоровья животного можно лишь после клинического осмотра и лабораторных исследований, поэтому обратитесь в клинику.
 
Жубилант Таер, к сожалению не знаю. Если только Александр из клиники на ул. Пионерская.
Я против этой зверской процедуры, во всем мире от этого уже отказались, из соображения гуманности.
Ушки- лопушки - это так мило.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Филечка, вопрос: зверю 7 лет. Месяца полтора-два назад подхватил аллергию. Сводили в клинику прописали таблетки (витамины), энтеросгель и капли (название сейчас не помню, вроде Отипакс). Делали укол. Наружное ухо (оба) прошло все, но вот в одном внутреннем ухе никак не проходит. Посадил на кашу (что бы исключить аллерген (какой не знаю)). Сидит вторую неделю на кашах - эффекта ноль. Даешь половинку антигистаминки (Зодак) - два дня не чешет. Потом как расчешет, что аж скулит. Уши чищу, продолжаю капать капли, наружные уши чисты, а вот внутренне ухо беда. Но как-то все не проходит. Зверь - собака.
 
15 Мар 2011
341
0
16
Жубилант Таер, если щенка еще не привезли, то можно заводчика попросить купировать. Здесь делают не всегда удачно.
 
Atlantias, в идеале в вашем случае нужно сделать цитологию - скотч отпечаток содержимого уха.
В Лабытнанги есть хорошая лаборатория. Подробнее о лаборатории можно узнать у Валхлава.
Мне было бы достачно цифровой фотографии окрашенного мазка, для того чтобы назначить лечение.
Лечить сразу от всего не хочется.
Болят только уши? Остальное тело не чешет?
Начнем с обработки собаки каплями на холку стронгхолд. Этот препарат подбирается по весу.
В диете в виде каши не вижу смысла. Чтобы исключить пищевую алергию на определенный белок нужно 6 недель держать диету. Но на одной каше вы протяните долго. Источник белка должен быть в рационе. Попробуйте оленину, только нежирную.
Оптимальный вариант промышленная гипоаллергенная диета, в ней белок расщеплен и на него аллергии физически быть не может. Вы не приемлите готовые рационы?
Витамины отменить, они дополнительно могут стимулировать зуд.
 
Последнее редактирование:

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
Atlantias, в идеале в вашем случае нужно сделать цитологию - скотч отпечаток содержимого уха.
В Лабытнанги есть хорошая лаборатория. Подробнее о лаборатории можно узнать у Валхлава.
Мне было бы достачно цифровой фотографии окрашенного мазка, для того чтобы назначить лечение.
Лечить сразу от всего не хочется.
Болят только уши? Остальное тело не чешет?
Начнем с обработки собаки каплями на холку стронгхолд. Этот препарат подбирается по весу.
В диете в виде каши не вижу смысла. Чтобы исключить пищевую алергию на определенный белок нужно 6 недель держать диету. Но на одной каше вы протяните долго. Источник белка должен быть в рационе. Попробуйте оленину, только нежирную.
Оптимальный вариант промышленная гипоаллергенная диета, в ней белок расщеплен и на него аллергии физически быть не может. Вы не приемлите готовые рационы?
Витамины отменить, они дополнительно могут стимулировать зуд.
Как мило) А можно узнать, сколько стоила консультация царю сего форума? А почему не в личку ему поведали столь ценную информацию и цену не озвучили, как мне?))) Ой, как некрасиво с вашей стороны выборочно и бесплатно помогать, страдающим от недуга животным...
 
Танюша, почему он царь?

Просьба не писать мне в тему Ваших моськиных комментариев. Заняться вам нечем что ли?

Лечение будет назначено лишь после анализов
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
анюша, почему он царь? Просьба не писать мне в тему Ваших моськиных комментариев. Заняться вам нечем что ли?
Никакой конкретики в ответе. Моськины комментарии-это что, простите? Правда, выложенная на всеобщее обозрение?
Лечение будет назначено лишь после анализов
Вот именно, после анализов! А не за деньги через форум,не видя животное. Я от вас всего лишь консультации хотела, хотя бы минимальной, чтобы облегчить состояние собаки, а вы мне в личке свои заслуги в учебе озвучили и заявили, что ваши знания денег стоят. Зачем мне ваши платные услуги? Я и в Тюмени смогу платно обратиться в ветлечебницу. Собаку осмотрят с ног до головы и заплачу я ту же цену, которую вы мне назвали. Но, зачем вы тему создавали? Для платных услуг или для бескорыстных консультаций?!

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:41 ----------

Ну, если вы считаете, что помощь моей дочке, молодой маме, в воспитании маленького человечка, моего внука-это нечем заняться, то ДА, мне нечем заняться.

---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:52 ----------

Пишите, постараюсь помочь советом.
Как все хорошо начиналось.... Прошло немного лет и тема потеряла свою актуальность. Автор темы повзрослела, поднаторела, приобрела жизненный опыт, совесть потеряла, куда-то ушло такое понятие, как милосердие, желание бескорыстно помочь в трудную минуту, страдающему животному и, переживающему, любящему хозяину. В глазах только деньги, доход от непрофессиональных, без должных обсследований консультаций по интернету, любой путь к наживе. И через ненатуральный корм-отраву тоже.
 
Последнее редактирование:
Интерна я заводчик, как ни уговаривала оставить купировать и забрать попозже не согласились ( буду надеяться на лучшее

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

Филечка да, но хвостик уже купирован и собаку собираются выставлять, а эксперты не любят на половину купированных экспонентов
 
Жубилант Таер, я далека от выставок, поэтому не могу Вам возразить, я таких подробностей не знаю

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

Atlantias, чем Вы уши чистите? и как?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Филечка, уши чищу ватной палочкой, ничем не смачиваю. Чищу только наружное ухо, но оно полностью чистое. Когда пес чешет уши, то уши начинают аж гореть. Капали каплями "Суролан". Они помогли полностью очистить внешнее ухо, но не внутренее. Внутренне ухо я не трогаю, т.к. плохо видно, что там и боюсь повредить его. Сегодня закапал "Отипакс" пес весь день счастлив. Уши не трогает, не чешет, даже антигистамин не давал.
 
Atlantias, давайте определимся, вы ватными палочками в ушной раковине только чистите? И в наружный слуховой проход сие варварское орудие используете ?
Положительная динамика на отипакс понятна, в составе есть анестетик, который убирает болезненные ощущения, но это временно.
Скорее всего воспаление и зуд в ушах, в вашем случае, лишь симптом, какого-то заболевания.
Первопричин может быть масса, от паразитов до аллергии.
Закапывайте в уши отипакс. , 2 раза в день 7 дней.
Один раз в 2 дня используйте для чистки лосьон для ушей Росинка. Закапали, ушко помассировали, пусть собачка сама все вытягивает. После этого вытерли ушной раковину изнутри сухим ватными диском, затем капли.
После отмены отипакса на неделю оставить уши в покое, затем оценивать результат
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Филечка, ну я палочкой хороший комок серы вытащил. Хорошо, больше не буду. А капли капаем пока. Про аллергию я писал выше.
 
13 Авг 2012
387
0
16
Atlantias,подумайте, пожалуйста. Вы обращаетесь к ветеринарному врачу, не имеющего практики. Только диплом об образовании.
Ни один врач, хоть человеческий, хоть ветеринарный не будет заочно лечить просто по описанным симптомам, т.к. кроме слов нужен еще и осмотр и желательно анализы, хотя бы общий анализ крови.

Так и я могу вам могу дать рецепт ветврача, прописанного от аллергия для МОЕГО животного, у которого тоже чесались уши. И чем это отличается от советов, которые дает Филечка?
 
Домовенок, откуда этот вздор про отсутствие практики.

Не нуждаетесь в советах. Пожалуйста, лечитесь по рецептам друг друга .
Тему закрываю.
Надоело за свои пряники получать чёрную неблагодарность.
Бывает даже ночью пишут, отвечаешь, чтоб хоть как то помочь.
 
Последнее редактирование:
Очень много вопросов в личку. Тему открываю!
Не хочу лишать себя удовольствия общения с любителями животных.
Просьба тех кто не доверяет мне в профессиональном плане - не читайте тему.