Консультации ветеринарного врача

#21
Re: Консультации ветврача

Кот прошиб фишку - теперь как привязанный ходит. Его все гладят и холят, лелеют. А он пользуется - ему теперь все можно. Ночи не сплю из-за этого засранца.
 
15 Фев 2010
499
0
16
36
Тюмень
#22
Re: Консультации ветврача

Филечка, товарищ вет. врач, а разрешите поинтересоваться, какие витаминки по-вашему лучше принимать, когда кормишь питомца натуралкой?
 
14 Окт 2009
385
0
16
#23
Re: Консультации ветврача

Кот круглый год леняет что делать? Лет 5 ему. Домашний в каридор даже не выходит. Питается вискасом, фаршем оленим, рыбой только щукай другую не ест, мою его раз в пол года. Каждый день могу с него вычёсывать гору шерсти.
 
#24
Re: Консультации ветврача

Не кормите кота вискасом! Через пару лет посадите ему печень и поджелудку на таком корме.... Хотя, пусть врач грамотнее объяснит, что плохого в вискасе и т.п. Чтобы понятно, и грамотно. А то вот часто кормят таким кормом, а ПОЧЕМУ нельзя им кормить-не знают.По телевизору-то рекламируют... ( Блин,даже папа моей собаки несколько лет назад снимался в "чаппи")
 
#29
Re: Консультации ветврача

Лиля, а что ты думаешь о препарате "Килосил"? Мои знакомые заводчики его хвалят и советуют. Препарат довольно-таки новый. Интересно мнение врача.
С этим препаратом не работала, но знаю как хорошо работают аналоги.
Состав хороший, препарат производства Бельгия, сертифицирован для продажи в России, удобная лекарственная форма-жидкая. Дороговат, как всех хондропротекторы. С транспортными расходами будет стоит около 3000-3500 тысяч. Меня очень смутило отсутствие научной литературы, отзывов ветврачей и фирма мне неизвестна.
Из этой группы экономичней "Канвит Хондро Макси" "Бифакторы" пр-ва Чехия, "8в1" с глюкозамином и хондроитином и еще жидкий препарат "Cani Flex" Animal Health".(во вех этих препаратах содержится аскорбиновая к-та, которая помогает усвоению хондропротекторов)
Фирма "Animal Health" МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ В РАБОТЕ!! У них очень много препаратов различного направления и они отлично работают!!! Особено дерматологические.
www.animal-health.co.uk
Этот сайт на английском,может найдешь описание на русском языке
 
#31
Re: Консультации ветврача

Не кормите кота вискасом! Через пару лет посадите ему печень и поджелудку на таком корме.... Хотя, пусть врач грамотнее объяснит, что плохого в вискасе и т.п. Чтобы понятно, и грамотно. А то вот часто кормят таким кормом, а ПОЧЕМУ нельзя им кормить-не знают.По телевизору-то рекламируют... ( Блин,даже папа моей собаки несколько лет назад снимался в "чаппи")
Позвольте не оправдать Ваши ожидания, но я за готовые корма. Я считаю, что лучше кормить "Вискасом", чем рыбом, кашей, молоком, макаронами и т.п.
Попробую объяснить почему. Во-первых, рацион должен сбалансированным (редко, а вернее, никогда не встретишь хозяина который может рассчитать рацион своего животного хотя бы по белкам, жирам и углеводам, не говорю уже по витаминам и микро- и макроэлементам)
Во-вторых, физиология желудочно-кишечного тракта кошек такова, что основной рацион должен быть мясо и совсем небольшое количество клетчатки, а не наоборот.(каша с мясом).
Ну и самый любимый миф!!!! Кота нужно кормить рыбой и молоком. Это для них необходимо,т.к. это заложено природой.
Где Вы господа-владельцы видели тигров и леопардов и львов, которые удят рыбу и доят коров?. Не правда ли полный абсурд?!
Причем кормить предпочитают сырой рыбой, а потом коты умирают от опистрохоза.
В-третьих, научно и экспериментальным путем доказано, что кошки и собаки, питающиеся готовым рационом живут дольше в среднем на 3-4 года.
В-четвертых, почти все ветеринарные врачи кормят своих животных готовыми кормами. Как сухими, так и влажными, разница лишь в том, что в консервированном рационе есть вода.
Миф о том, что готовый рацион токсически действует на поджелудочную железу и печень ничем не обоснован. В моем понимании губительней для поджелудки сметана, а для печени сырая рыба с паразитами.
А самое опасное для пищеварительной системы- это добавление к готовому рациону чего-либо еще. Вот тогда начинается проблема, когда кот кормиться Роял Канином с 33% уровнем белка и добрая хозяйка наливает ему молочка, да пожирней. А всегда виноват корм.
Может я не права?
 
Последнее редактирование:
#33
Re: Консультации ветврача

Филечка, товарищ вет. врач, а разрешите поинтересоваться, какие витаминки по-вашему лучше принимать, когда кормишь питомца натуралкой?[
Кошки очень привередливы, поэтому им очень трудно угодить с витаминами, часто полезное для них не вкусно. Предложу несколько вариантов выбирайте, да и не все найдее здесь.
Жидкие: фирма "Беафар" "Б-комплекс", добавляйте в корм, а не в воду.
В таблетках: Беафар-Топ10, Фелвит Мульти.
 
#34
Re: Консультации ветврача

Мы своему коту даем витамины Canivita. Супер шерсть и кот отлично себя чувствует. Заказываем в интернет-магазине.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Филечка,Спасибо за рассказ про корма! А почему тогда коты от "вискаса" мрут,а от еды " со стола" цветут и пахнут?
 
#35
Re: Консультации ветврача

Мы своему коту даем витамины Canivita. Супер шерсть и кот отлично себя чувствует. Заказываем в интернет-магазине.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

А почему тогда коты от "вискаса" мрут,а от еды " со стола" цветут и пахнут?
При всем моем уважении к Вам, не могу согласиться. Вискас 15 лет в России. Около 10 лет с ним работала, но не встречала я смерти от "Вискаса". Встречала расстройства пищеварения из-за резкого перехода на готовый рацион, нарушения стула из-за смешанного типа питания (домашняя пища и готовый рацион), ожиревших котов с нарушением обмена веществ и как следствие, мочекаменная болезнь.
И корм тут не при чем. Не думаю, что каждый этот случай нужно разбирать и объяснять ошибки владельцев.
Для кошек самая лучшая еда - это мышки и птички. Так только в головном мозге мышки содержится незаменимая аминокислота для кошек-таурин, именно она необходима для зрения и сердца кошки.
Но я знаю лишь одного владельца кота, который кормил своего кота мышами, которых разводил сам.
 
#37
Re: Консультации ветврача

Филечка,
А чего опять на "Вы"? Ну , " вы" тав "вы"...Нет, я-то понимаю,что Вам,как врачу, виднее, не спорю. Просто вот как-то на личном опыте замечала,что "вискасные" имеют нездоровый вид, потом все чешутся, увеличивается печень и existus letalis. Хотя вот сейчас задумываюсь, что если кроме вискаса дают все,что не прибито. Тогда Вы правы. ( а да,таки так и бывает:" Да наш все ест! Борщ так брощ! Вискас больше всего любит Но мы хитрые- в брощ вискас насыпим,тогда все сожрет")
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#40
Re: Консультации ветврача

не знаю насчет вискаса, моя коша ест только вискас. и только с рыбой. причем выедает "подушечки". Когда мучались год с экземой, чего только не перепробовали и корма все возможные что есть в Салехарде и препараты вплоть до бактериофагов, антигистаминных и гормонов, рекомендованные в Яранге. Перевела кошку только на вискас и воду, иногда она чай пьет - не вреден ли ЧАЙ кошке??? и еще вопрос - кошке уже 2,5 года, она до сих пор не привита (привита только от дерматофитозов в 2009году). Можно ли ее сейчас привить от остальных заболеваний? симптомов экземы уже нет 3 месяца. Спасибо)