Кто был в армии?!

и собственно опрос про службу - ваше отношение к армейской службе?


  • Всего проголосовало
    148
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#61
может хватит уже пальцы гнуть...
кто служит тому респект конечно,но если человек не имел никакого отношения к армии,это незначит что он во время комисси в дверь не помещался потомучто коляска непроезжала в дверной косяк,или букв верхних невидел,масса причин адекватных есть по которым получаешь военник не служив,учёба,дети,да много чего,с родоками может кто-то сидит,и это не значит,что ты типа не мужик(как кто-то себе это именно так представляет).типа служил-не служил,мужик- не мужик(ерезь)
 
21 Мар 2011
123
0
16
36
Салехард
#62
А то и имеем что бандитизм хоть как то остановили,ты в курсе что творилось в Ставропольском крае и Дагестане???
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#63
Vovchik, ты в курсе что войны то не было ? и это была урегулирование конфликта и пропавшие безвести и взятые в плен считались дезертирами...
(С)со слов матерей...
 
21 Мар 2011
123
0
16
36
Салехард
#64
про чеченскую войну вообще отдельная тема должна быть,а вы молодой человек хоть книги почитайте про это,а я там 2,5 года прослужил
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#65
если б я не была ни за кого в ответе,я б в горячую точку куда-нить отправились,по контракту.Военный билет так-то есть.
 
28 Сен 2009
974
0
16
#66
может хватит уже пальцы гнуть...
Тут не идет речи мужик не мужик, а служить не служить, реально есть куча причин при которых служить реально не рекомендуется, при этом наше государство выполняет план призыва, призывая больных хромых..многодетных.. и т.д .и в этом виновато само государство..
И я назову еще 100 причин по которым я бы нерекомедовал идти в армию..
Профессионалы хорошо..да армия должна быть такой...
А вот срочная служба в любом случае нужна....что бы научить покрайне мере жить в казарме, жрать пищу которую тебе дают и подчинятся приказам пусть и даже тебе не понятные...
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#67
Ооо, стопитсот первый раз срач на тему "мужик или не мужик". Помнится эта тема мусолилась еще в том году.
 
28 Май 2010
499
0
16
СХД
#68
Народ хватит спамить...... Эта тема создана была для того что бы подсчитать сколько людей из форума служила или не служила по какой либо причине. А не для того что бы спорить кто лучше кто хуже. Да я согласен что должен каждый отслужить. Но если он не может это сделать по физическими причинам или же по другим уважительным, то да он может не служить!!!
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#69
Чтож это за отношение такое - если служил, значит мужчина, если нет - то мужчинка? Вообще не понятное для меня суждение :no:
Мужчина тот, который свою семью, своих близких бережет, ценит их да любит.
 
28 Сен 2009
974
0
16
#71
Katerina, да потому что нас с детства так воспитывают..
скушай кашку..о какой молодец..мужик..сходил на горшок.. клево мужиком растет, хорошо учится мужик, только потом молодеж начинает все переиначивать...
Пошли сигарету покурим чё не мужик?
Пошли парню дыню начистим чё как баба..
Пошли магаз грабанем..и т.тд.
ТАк же и с армией, В России еще в совковые годы служить в армим было почетно...мне об этом твердил дед, отец..я уже об этом не говорю.. но за то осталась та идеология служил значит мужик, хотя из армии иногда такие отморзки выходят.. и это не значит что он мужик.. парень + армия не равно идеальные человек...))
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#74
хм, видимо я не мужик, раз не служил, а работал на 2-ух работах (днем и ночью), учился в ВУЗ-е и начинал воспитывать сына младенца и хоть как нибуть содержать семью, что бы по миру не пошли? Хорошая логика :) Железная.
З.Ы. в амрмии хоть и хренова кормят, но стабильно и одевают. Я же ел редко, но мало. И крутился как волчек, что бы хоть немного заработать.. да чего я вам расказываю.. я же не мужик :) Смотрел я на настоящих мужиков в день ВДВ! ога, таких что ли мужчин надо?
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#76
Никто же у нас не набирает призыв в милицию, пожарников.
Набирают и по призыву. В Питере в/ч 5402 (голубая дивизия)- срочники, патрульно-постовая служба, ходят в милицейской форме. В Москве - дивизия им. Дзержинского. Да и много где есть срочники во внутренних войсках, выполняющие некоторые функции милиции (ой, полиции). И до недавнего времени вся пожарка Москвы (я имею в виду личный состав караулов) была укомплектована срочниками, даже академия ГПС была на одной территории с бригадой. До сих пор много людей московские ПЧ называют "ротами". И сейчас противопожарные подразделения МО комплектуются срочниками - у меня знакомый меньше года назад служил в Калининграде матросом в ВК ППЗиСР (военная команда противопожарной защиты и спасательных работ).
 
10 Дек 2009
668
0
16
#79
Всякие бывают причины, чтобы не служить... Но тут противники службы в армии уже тоже перегибают, прям как будто у всех у них младенцы на руках и по 2 работы (как у например как у Skif было) или не дай Бог родители инвалиды и т.д. Большинство просто не хочет служить и все, не считает, что служба в армии признак мужественности. Ну дак так и пишите, че оправдания то искать. Типа я не служил, но я мужик у меня и п..ка есть...Смешно читать. Так и хочется сказать, мол не расстраивайся парень, ну не служил, ничего страшного, будет еще шанс у тебя проявить свою мужественность, у нас и на гражданке жизнь не легкая.