Кто был в армии?!

и собственно опрос про службу - ваше отношение к армейской службе?


  • Всего проголосовало
    148
#81
Причины, чтобы не идти в армию:
1. РЕАЛЬНОЕ заболевание, которое мешает исполнить свой "долг" по защите себя любимого и родных от ожидаемой атаки неприятеля.
2. Реальное мировозрение, которое не позволяет исполнить свой "долг" по защите себя любимого и родных от ожидаемой атаки неприятеля.
Но п.2 не значит, что можно не служить, а значит что служить можно и не с оружием, а допустим при госпиталях, хоспис и т.п.
3. Реальные случае невозможности служить ввиду заболевания родителей (семьи), либо единственный кормилец (про кормильца конечно кхм... ну да ладно, всяко бывает) Сюда же лично я допускаю наличие "залета" жены или первого ребенка, как раз ко времени службы...

А остальное, извините... это отмазки - на время, навсегда и насоФсем... имхо ребята...

Повторюсь, знаю как мажутся от армии с детского возраста, как покупаются билеты, как покупается служба в виде подставника, как мажутся за справки и за службы в "воинизированных-подпогонами" службах... да и на форуме их много, много и тех кто проскочил по здоровью, но потом сделал операцию и щас скачет здоровым, почти как в армии себя нагружает и ниче...

Сам считаю службу пустой тратой времени, лично я потерял время, но и лично сам преобрел, то что никому не видно до поры до времени... а когда увидят плохо будет :) а ну еще лычки + 2 года стажа + фотки с настоящим автоматом в его обычной среде обитания + дружба с нормальными парнями, которых призвали, кто-то сам пошел... + неоднозначные воспоминания, как чего-то ушедшего...

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

не служил не мужик,не рожала не баба))))))))))
прервала беременность (сделала аборт) - дезертировал... :good:
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#83
ну не вызывают у меня уважения, откосившие от армии для сидения под маминой юбкой. да, хочется, что бы армия не гробила, а учила жизни в первую очередь. но у меня растет сын, и он пойдет служить в армию, потому что я хочу не только любить его, но и уважать
 
#84
Родила двойню - прапорщик :)
тройню лейтенант, четверню капитан, одного но тяжеловесного - майор, двух - подполковник, 3 толстых - полкан... а если они собираются все вместе, то это заседание штаба, а вокруг срочники бегают-суетятся... и всеми руководит генерал...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#85
qwerty, Skif, в смысле холостым и без детей отслужить проще, чем на гражданке с учёбой, 2мя работами и тд и тп...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#89
Медвежонок, у меня одноклассник гасился:
1. 2 высших
2. 1 ребёнок
3. прятался в Латвии и Украине
в итоге, за год до наступления "непризывного" возраста, при беременной вторым киндером жене его забрали... служить в какую-то комендатуру в Якутии. Мол, родит - отпустим. А в Якутии проблемы с речкой Лена - то-ли она там затапливает что-то, то-ли замерзает как-то не так... в итоге он полтора (весь тогдашний срок) и отслужил... Пришёл и крепко задумался - а стОило ли? Чуть не развёлся...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#90
Те, кто служил, по жизни очкуют меньше
+1!
хочется сказать, мол не расстраивайся парень, ну не служил, ничего страшного, будет еще шанс у тебя проявить свою мужественность, у нас и на гражданке жизнь не легкая.


---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

(сделала аборт) - дезертировал
аборт это навсегда, и за это по закону не судят..

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

ну не вызывают у меня уважения, откосившие от армии для сидения под маминой юбкой. да, хочется, что бы армия не гробила, а учила жизни в первую очередь. но у меня растет сын, и он пойдет служить в армию, потому что я хочу не только любить его, но и уважать
+1.... правильно это!

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

не служил не мужик,не рожала не баба)
а если бабы служат, мужики вроде еще не рожают!
 
#91
Медвежонок, у меня одноклассник гасился:
1. 2 высших
2. 1 ребёнок
3. прятался в Латвии и Украине
в итоге, за год до наступления "непризывного" возраста, при беременной вторым киндером жене его забрали... служить в какую-то комендатуру в Якутии. Мол, родит - отпустим. А в Якутии проблемы с речкой Лена - то-ли она там затапливает что-то, то-ли замерзает как-то не так... в итоге он полтора (весь тогдашний срок) и отслужил... Пришёл и крепко задумался - а стОило ли? Чуть не развёлся...
вот и я про тоже... видишь, ему судьба сама в итоге показала, зачем бегал, дуралей... отпахал своё и свободен... а так, развелся бы, да дети без родителя... итак много в РФ разводов по глупостям, а это.... :-o

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

Афтар, добавь строку - НЕ служил, не собираюсь, но никого это не волнует, меня забирают этой осенью :)))))))
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#92
а если бабы служат, мужики вроде еще не рожают!
Вот это + 100500 ! :grin:

Только маленькая поправочка - Женщины. (не бабы)

И ещё одно. Меня просто вводит в шоковое состояние, когда я захожу, например, в маникюрный салон и навстречу мне выходит этакая маникюрша... мужского пола. Жесть. Кто меня хорошо знает, понимают, о чём я говорю. Для тех, кто не в теме: хочется быть слабой женщиной, а тут то кони скачут, то избы горят :grin:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#93
Где-то читал, что роды по физнагрузкам равны нехилому такому марш-броску в полной выкладке... вроде на 40 км. Я б счас сдох )))
 
#97
Где-то читал, что роды по физнагрузкам равны нехилому такому марш-броску в полной выкладке... вроде на 40 км. Я б счас сдох )))
и вот прикинь, каково это рожать каждый день ( у нас маршброски были 1 раз в месяц) или чуть реже, на протяжении 2 - 1,5 - 1 года?! :ROFL:

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

тогда и "я сейчас в сапогах, выпейте за меня на гражданке"
или отслужил - это круть
и второй или отслужил и это не круть...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#98
Нее... я не дурак был 20 км (10 туда и 10 обратно+ тактика) каждый день на стрельбище бегать из-за 3 выстрелов одиночными ))).