Кто куда едет отдыхать?

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#61
Испания, Санта-Сусана. Может кто ещё сюда поедет?
мы были там 2 года назад, каждый вторник перегораживается центральная улочка и там шикарнейший рынок разворачивается - очень советую сходить, за копейки купишь ВСЕ....
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#63
а мы едем не отдыхать, а поступать. по деньгам в принципе даже подороже получается :)
 
#65
Проехался по Казахстану, отдохнул в горах в санатории "Рахмановские ключи". Очень понравилось, приеду фотки выложу. Сейчас сижу и думаю - "А надо мне на море ехать или нет" :)
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#66
Andegraund, Молодца! И отдохнул и лето еще впереди. А я так устал место отдыха себе выбирать, что уже никуда неохота. Как везде побывал:hz:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#70
тур щас присмотрела из Питера на втобусе потом паром потом самолет Хельсинки-Стокгольм-Амстердам-Париж и 9 дней на море Коста-Дорадо Испания потом с Барсы на самолете домой, всего 16 дней и не очень дорого, хочу туда.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#74
В Таиланд поеду с женой и сыном недели на 4 дикарями. Надо же показать, зачем я туда ездил :)
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#77
Иволга, ну, зачем вы так :)


Nady, А где как. Я стараюсь заранее конкретно не планировать, так, в общих чертах. Сначала в Бангкоке пару-троку дней (ну, тут гостиница), потом в Канчанабури на Квай тоже дня на 3, потом в Чиангмай на 3-4 дня на поезде, обратно на самолете, а потом на острова куда-нибудь. Вот думаю, на какой, пока 2 вариата - Самет и Чанг. И под конец в Паттайю, в злачные места, без них программа не была бы полной. Тут буду жилье снимать - это дешевле, и можно просто все шмотье бросить там и поехать еще куда-нибудт налегке. Паттайю не люблю, я бы лучше в Корат или какую-нибудь Удонтхань свалил, к фруктам посвежее и подешевле :)
Есть вариант еще сгонять в Сингапур, Гонконг или Хошимин на день-два, надо по визам узнать. Цены на авиабилеты смешные - туда-обратно из БКК на троих 10000 рублей.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#78
Цены на авиабилеты смешные - туда-обратно из БКК на троих 10000 рублей.
куда туда-обратно?
В Хошимин виза не нужна. Я вот почему то боюсь всегда дикарем, особенно это связано с тем, что языка то не знаешь, вот как в том же Тайланде искать жилье? я вот не видела там чтоб сдавалось и на квае там одни гостиничные комплексы.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#79
Nady, Туда и обратно - это в Сингапур и т.д. Загляни на сайт AirAsia, там цены все есть. Это аналог SkyExpress, лоу-кост авиакомпания. Дикарем намного качественнее и интереснее, тем более что этот статус всегда можно сменить на организованного туриста, тогда как наоборот не получится (денежки уплачены).
Жилье искать просто - на жилье написано Condo или Rooms for rent. Заходишь, спрашиваешь, смотришь, утрясаешь нюансы и живешь. На Квае конечно в гостинице, на плоту. А так в столице провинции я думаю есть возможность снять жилье, только нафиг оно нужно на 2-3 дня.
Кстати, когда ездишь дикарем, язык изучается очень быстро. Я через несколько дней уже думаю по английски :) А со второй поездки уже начинаю по тайски :)