Куда пойти поесть/попить? Рейтинг заведений.

Я выбираю:


  • Всего проголосовало
    287
4 Ноя 2011
49
0
6
никогда не пойду в 1001 ночь и вам не советую!!! знаю как там и из чего готовят...:bad:
 
4 Ноя 2011
49
0
6
просто года 2 назад я работала в магазине час пик кассиром. В ресторан все продукты соответственно проходили через меня, т.е. повар спускается в магазин, набирает продукты которые ему нужны, я на кассе их все пробиваю а чек отдаю начальству и они списывают все это дело...так вот все протухшие обощи и фрукты, продукты у которых заканчивается срок годности например сыр в вак. упаковке, колбаса, горох и т.д. все это они забирают ну чтоб и на магазин меньше жаловались и на ресторане много не терять... единственное наверное что хорошее они туда брали это яйца и алкоголь))) ну и конечно фрукты если они на стол их просто так подавали))) даже не какие-либо мероприятия будь то новый год или 8 марта начальство всех сотрудников приглашало на так называемый карпоратив, но я не ходила! если от фасовщицы и даже от работника по залу можно скрыть из чего они там собираются готовить то уж я то все видела!!!! и понимаю теперь почему у них салатики все кислые:bad:
 
Темка старая, а как сейчас обстоят дела с ресторанами, куда стоит сходить, чтоб оптимально "цена-качество"!? Чтобы попробовать местную кухню
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
Темка старая, а как сейчас обстоят дела с ресторанами, куда стоит сходить, чтоб оптимально "цена-качество"!? Чтобы попробовать местную кухню
Это тебе надо в Горнокнязевск,там на территории музея юрта чум стоит,вот в нём всё дорого:lol:
 
местная кухня это строганина - купить муксуна дома, сделать мешанину из перца и соли и съесть мороженного муксуна. И будет вам счастье
Звучит, конечно, потрясающе. Но знать бы еще с какой стороны к нему подступиться. Для меня это экзотика :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Витаминка, вы хотите именно местной кухни, поэтому только дома. Покупаете муксуна, и тд. уже писала. Муксуна обычно обдирают, снимают с него шкуру, местные мужчины делают это быстро и очень аккуратно. Я не умею. Я просто рублю мороженную рыбу на куски, сваливаю все в миску и ставлю на стол. Едят ее с солью и перцем. Понаехавшие любят делать макалку как на шашлыки. Но я считаю это убивает вкус рыбы. Каждому едоку дают нож и доску или газетку, на доску кладут кусок рыбы и едят, отрезая себе кусок, макают в соль и перец. Запивать водкой. Или ничем не запивать. Из остатков варят уху. Уху как варить надо рассказывать?
Еще местная кухня это оленина. Я ее тушу с брусникой. Или куски варенного мяса просто посыпаю солью и ем, или обжариваю на раскаленном масле
 
Утра,спасибо большое! Я с брусникой тушу лосятину дома. Попробую оленя. Муксуна тоже попробую, никогда не ела сырую рыбу. Уху я варю так: много рыбы и репчатый лук целиком. Если посытнее то картошку еще. У вас так варят?

P.S. Простите на оффтоп :)
 
Витаминка, приходите в нашу кулинарную ветку - научим.
А если вы хотите капитально так чисто по рЭсторанам - то у нас в принципе ВСЕ общепиты занимаются местной рыбой. Да... Рыбы нет, так что скорее всего вы будете пробовать щёкура или канадского сига. Сейчас запрет на вылов обского муксуна, хотя может где и найдете. Для нас, местных, обский муксунчик теперь дороже золота (если найдешь). Ну а оленина - это вам везде подадут в любом виде.
 
3 Май 2014
821
1
16
мне тут как раз мешочек свежайшей оленины подфартило) завтра отварю, кусок, мыслю подсказали

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

девочки ко мне, угощу рыбкой
 
мне тут как раз мешочек свежайшей оленины подфартило) завтра отварю, кусок, мыслю подсказали

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

девочки ко мне, угощу рыбкой
Строганиной из муксуна? Куда идти? :hz: