Важно Куда уходят наши деньги??

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#62
это не муниципальное,а коммерческое
Какое коммерческое????Предприятие муниципальное, почитайте устав для начала. И все средства, которые предполагается вложить в инвест.программы, являются городскими и окружными.Данные средства не принадлежат работникам предприятия.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#63
давал же ссыль на сайт СЭ. Там все - устав, форма собственности, бух.доки.... но походу мы же писатели....
 
12 Мар 2013
8
0
1
#64
Вовка, а прокуратура что говорит?
прокурор отписки дает мол не моё это дело разбирайтесь сами

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

я реально не понимаю, почему СЭ инвестрор этих строек, если их строит дирекция КС.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------


я не знаю процедуры открытия категории, но ген.дир. сказал что предприятие готово оплатить учебу.
а это нужно спросить у губера нашего ЯНАО
 
12 Мар 2013
8
0
1
#65
вчера т.е. 1 апреля в17.00 часов должно состояться проф. собрание которое не состоялось слава богу а то бы такое натворит самовыдвиженец Сухов . Д. нельзя допустить самовыдвиженцов к власти править отарой............ профсоюза и вообще я бы сказал так проф. вернуть Мухаметова на свое место (проф)и дело пойдет в гору ,а самовыдвигающийся персонал нужно давить и выгонять из профсоюза очищать ряды от таких чючел которые пропили страну . сейчас у работодателя земля горит наверное под ногами кол договор то утверждать надо а тут нету подписи председателя профкома........... вот и хотели быстренько выбрать председателя и дело с концом
 
#67
Какое коммерческое????Предприятие муниципальное, почитайте устав для начала. И все средства, которые предполагается вложить в инвест.программы, являются городскими и окружными.Данные средства не принадлежат работникам предприятия.
Даже если и муниципальное - коммерческое. Получение прибыли через предоставление коммунальных услуг.
 
#68
Как все таки актуальна пословица -"стране нужны герои - п....а рожает дураков".

Прежде чем выкладывать письма на форум и кричать что вас обворовывают - читайте их.

А для тех кто не понимает, разъясню что в письмах написано(все разъяснять не буду – надеюсь все таки удосужитесь прочитать письма сами):
В первом письме(как раз в той строчке что у автора «случайно» оказалась смазана) указано что для компенсации недостающих средств в фонде оплаты труда, эти деньги будут взяты из инвестиционной программы развития энергетики в Салехарде. И перечислены мероприятия которые не будут выполнены.
Ну и дальше пишут какие корректировки нужно выполнить в дальнейшей деятельности предприятия и инвестиционной программе.
Второе письмо: в нем указывается что деньги из инвестиционной программы забрали на зарплату и связи с этим не будет выполнено «Расширение центра питания ПС «Дизельная» и как следствие нельзя будет подключить к электроснабжению вновь строящиеся объекты такие как теплица, молокозавод и пр.
Ну и дальше пишут, что служба по тарифам врет когда говорит что деньги в тариф заложены достаточные для перехода на ОТС(тут кстати интересный вопрос – на общем собрании с участием представителя службы по тарифам, этот представитель перед всем залом признался, что денег на переход не хватит, т.к. есть ограничение на повышение тарифов и это ограничение не дает возможность полноценно перехода) и требуются дополнительные средства из бюджета.


учимся читать, то что выкладываем в сеть.
 
5 Янв 2013
222
7
18
40
Салехард
#70
Nikolai, водители 2 через 2 45 тысяч прямого, что пи......у смешить, она и так смешная, если ты суда приехал без полярок, хочешь сразу горы повернуть, кстати с вашей профессией сварщика такие бабульки можно поднимать, что тебя там держит, на 33 сидишь. ВОВКА- Ты такой умный с гербом.у меня все полярки на севере 28лет зарплата 33 рубля а пи-у смешиш ты.разряд 4 а эти сцуки не дают поднимать.и держит меня то что я сейчас учюсь и сессию оплачивают в отличие от частников.что делать приходится шабашить.или подскажеш место в салехарде где больше сварщикам платят?по вахтам я в свое время откатался по всему ямалу.
 
Последнее редактирование:
#73
А чего вы все хотите? В отраслевом указаны все размеры стимулирующих надбавок. Изначально было ясно, что если поднимают оклад, значит срезают надбавки. Служба по тарифам ясно дала понять - мы ваш переход на отраслевое соглашение не собираемся закладывать в тариф.
 
#75
абонотдел то заложить не забыли??
В чем суть вопроса? :)

так если перешли на отраслевку так будьте добры повышать тарифные стави по разрядам с 1го января а не с 1го июля получается полгода по старому отс платят.нет на этих с...к управы
А почему именно первого января? Это где то регламентировано? :) Наверно всетаки повышение ставки привязано к повышению тарифа. В этом году не знаю как обстоят дела, а в прошлом с 1 июля было повышение. Если не прав - поправьте :)
 
#76
по вашему если всалехарде сдерживают тарифы на жкх значит и нам сдерживают зп.здесь фишка в колдоговоре.там прописано что зп повышается в зависимости от тарифов по салехарду.в новый кол-р этот пункт заменили "по РФ"
Да, так оно и есть - тарифы не повышают= зарплату не повышают. Салехард перестал быть частью РФ? Повышение тарифов происходит в салехарде происходит в то же время что и во всей стране.

мы отказались подписывать а дальше не знаю может и ввели поправки.
Ну да же если и исправили на привязку к салехарду, повышение то все равно будет в июле как и во всей стране.

в "СЭ"вообще кучу разных бумажек пихают типа по расписаться по технике безопасности страницы на скрепке не пронуммерванные все расписались потом этот листок с подписями можно хоть куда прикрепить и за отказ от премий и составления кол договора.а потом будут тыкать мол вы сами подписались
Так в чем проблема? Меняйте работу если вас эта не устраивает. Или очередной "супер специалист" который через форум пытается изменить свою жизнь? :)
 
Последнее редактирование:
#77
в доблестном Салехарде "СЭ"это место работы еще более менее.по сравнению с тем же Ремстроем или упр- компаниях там зп вообще 20-25рублей
Так чего жаловаться?))))
А если не нравится работа, то вперед на курсы переобучения))) мы тут недавно как раз искали сварщика-водолаза, так с зарплатой в 200 тыр кое как смогли найти. У вас есть перспективы :ANYWORD90: