Важно Куда уходят наши деньги??

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#21
Matroskin, Я плачу за все это. как то так. и плачу не кисло, за свет кстати за 220 вольт плачу, а приходит в хату 115 вольт, на сколько вы обворовываете мой карман вкладывая в свой.
Я то же работаю в любую погоду, так давай письками мерятся у кого писюкатей
 
Последнее редактирование:
5 Янв 2013
222
7
18
40
Салехард
#22
я работаю в салехардэнерго о каких 50-60 тыщ Вы говорите работаю сварщиком получаю 33рубля если не знаешь лучше не пиши
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#23
то максимум что было это 3-4 часа.
чо аху :) минут 20 и хватит. :grin:

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Блин ну платят мужикам хороши деньги, так это же отлично. Это не в салехардэнерго зп большие,а везде в других местах маленькие
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#24
Nikolai, водители 2 через 2 45 тысяч прямого, что пи......у смешить, она и так смешная, если ты суда приехал без полярок, хочешь сразу горы повернуть, кстати с вашей профессией сварщика такие бабульки можно поднимать, что тебя там держит, на 33 сидишь.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Блин ну платят мужикам хороши деньги, так это же отлично. Это не в салехардэнерго зп большие,а везде в других местах маленькие
да я только рад что им платят, но видишь им все мало, сейчас проведут аттестацию и получать то что заработали.
 
12 Мар 2013
8
0
1
#25
куда смотрит новоиспеченный "правильный" профсоюз??
везде в Салехардэнерго пишется МП(муниципал) просим 1.8 коэффициент район говорят мы коммерческая организация поэтому положено 1.5 большего не заслужили
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#26
YaTakoj, ну вроде как и МП, и в то же время ваша организация оказывает коммерческие услуги установка всевозможных счетчиков, ну и.т.д. в итоге ваша организация получает прибыль от населения, организаций, только вот искать деньги нужно ни на форуме, и мерятся у кого больше.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#27
за свет кстати за 220 вольт плачу, а приходит в хату 115 вольт, на сколько вы обворовываете мой карман вкладывая в свой
Уважаемый, если вы не разбираетесь в электротехнике, нечего здесь соплями исходить и намекать , что кто-то залез в ваш карман. Вы платите за потребленный объем электроэнергии в киловаттах. Сколько лампа горит, столько вы и платите. А то как она горит, ярко или не очень, вот это как раз вопрос качества электрической энергии. Что-то не припомнится жалоб на такое напряжение. Может быть жалуетесь жене на кухне, ну тогда и флаг вам в руки, страдайте дальше. Все свои жалобы пожалуйста в письменном виде в СЭ и будет вам счастье.
 
#28
Комерческая не комерческая этот коэффициент не зависит от формы собственности данное понятие и его размеры введены еще при СССР вот там и надо копатся оч давно в этой каше рылся и натыкался на документы в которых коэффициенты были разные на одной территории но в зависимости от сферы деятельности типа геологоразведка, образование, жкх.
Вам совет щас есть куча сайтов юридической помощи бесплатной на них сидят профессиональные юристы с различных контор которые отвечая на ваши вопросы тем самым делятся опытом друг с другом зарегистрируйтесь там и спросите. Ну или консультант вам в помощь там много чего можно найти с коментариями и разъяснениями министерств
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#29
в итоге ваша организация получает прибыль от населения, организаций
вот в итоге и получается, что этой супер коммерческой деятельности не хватает доходов сделать людям нормальный районный коэффициент.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#32
а свет кстати за 220 вольт плачу, а приходит в хату 115 вольт
так сделайте заявку в управляющую компанию, щас кстати за не надлежащее качество предоставляемых услуг можно смело на перерасчет подавать. в нормальном режиме +-5% от 220 В допускается.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#33
Уважаемый, если вы не разбираетесь в электротехнике, нечего здесь соплями исходить и намекать , что кто-то залез в ваш карман. Вы платите за потребленный объем электроэнергии в киловаттах. Сколько лампа горит, столько вы и платите. А то как она горит, ярко или не очень, вот это как раз вопрос качества электрической энергии. Что-то не припомнится жалоб на такое напряжение. Может быть жалуетесь жене на кухне, ну тогда и флаг вам в руки, страдайте дальше. Все свои жалобы пожалуйста в письменном виде в СЭ и будет вам счастье.
если ты работаешь без году недели, в этом ни кто ни виноват. Откуда я по твоему знаю, о том сколько на распределитель приходит, и сколько ко мне в дом заходит, так что не умничай, я плачу за киловатты но насчитываются киловатты по чем и за что умник. Писались жалобы неоднократно, и штрафы были, но все упирается в то что ни кто не хочет менять подстанцию, вот и весь сказ легче заплатить штраф, чем поменять подстанцию.
Несколько раз вызывал делать замеры приезжают днем когда народа дома нет 210 о это норма я говорю вечером приедте, приезжают до ввода в дом 118 в доме 115 дальше что разводят руки мы ни чем помочь ни можем этим весь гидропорт страдает а губернаторская дорога вся сияет туда значи все нормально и подстанция тянет а для народа как то насрать.

Кстати А66 до распределителя подходит провод в трубе, так вот он гудит так что слышно в квартире, и труба становится огненной, к кому обращаться, УК говорит что до распределителя не ихнее, ваши говорят что в подъезде не ихнее, а до ввода в дом, и почему труба гудит и горячая объяснить не могут, ждем когда дом сгорит потом крайних искать будут.
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#35
Вовка, напишите адрес, что это за дом такой? обычно СЭ замеры приезжает делать в максимум нагрузки, а вот управляющая может хитрить.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#36
Вовка, обычно СЭ замеры приезжает делать в максимум нагрузки, а вот управляющая может хитрить.
Да они делают до ввода в дом, но дальше должна делать ук, я так понял, в прокуратуру не писал. я посчитал что ни они этим должны заниматься Писалось в Роспотребнадзор и Салехардэнерго. тогда еще в ту упр компанию Салехардремстрой потом УК поменялось, так все и сошло по тормозам, сейчас начну по новой бумаги собирать, просто меня ни сколько уже вольтаж беспокоит, сколько то что труба огненная и гудит там где идет провод с током до распределителя, и пожалуйста подскажите куда сейчас можно позвонить,(43013 это номер или нет) что бы посмотрели из за чего она горячая, может кто то что то подключил, я просто ни в курсе почему труба гудит как самовар.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#37
4-30-14, но к сожалению, управляющие когда меняются концов и правда не найдешь. СЭ только до ввода в дом замерят.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#38
озвучь адрес. 115В быть не может. Диспетчеру хоть раз звонил. про трубу? Адрес?

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

по твоим рассказам имеешь возможность попасть под шаговое напряжение. Ты видать тот еще поxyист, о семье подумай ( и когда за з/п идешь тоже)
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#39
если ты работаешь без году недели, в этом ни кто ни виноват. Откуда я по твоему знаю, о том сколько на распределитель приходит, и сколько ко мне в дом заходит, так что не умничай, я плачу за киловатты но насчитываются киловатты по чем и за что умник. Писались жалобы неоднократно, и штрафы были, но все упирается в то что ни кто не хочет менять подстанцию, вот и весь сказ легче заплатить штраф, чем поменять подстанцию.
Несколько раз вызывал делать замеры приезжают днем когда народа дома нет 210 о это норма я говорю вечером приедте, приезжают до ввода в дом 118 в доме 115 дальше что разводят руки мы ни чем помочь ни можем этим весь гидропорт страдает а губернаторская дорога вся сияет туда значи все нормально и подстанция тянет а для народа как то насрать.

Кстати А66 до распределителя подходит провод в трубе, так вот он гудит так что слышно в квартире, и труба становится огненной, к кому обращаться, УК говорит что до распределителя не ихнее, ваши говорят что в подъезде не ихнее, а до ввода в дом, и почему труба гудит и горячая объяснить не могут, ждем когда дом сгорит потом крайних искать будут.
Слушай ты ***. Я не собирался переходить на личности. В своем сообщении я общался, как я думал, с адекватным человеком. Не зная моего возраста, обращаться ко мне на ТЫ тебе никто не давал права. Да я работаю в СЭ, и как ты уже почти правильно написал, я работаю без недели уже пятнадцать лет, так что не тебе судить о моем профессионализме. Адрес в студию, и тогда будет конструктивный разговор. Задайте лучше вопрос столбу у дороги, какого х.ра он там стоит и тоже жужжит.
Скорее всего у тебя дом частный, отопление электрическое, воруется однозначно. Если я не прав, пиши адрес в личку, завтра приедут специалисты, поставят у тебя дома лицензированный прибор измерения качества электрической энергии, по результатам измерений выдадут протокол. Если протокол будет соответствовать гостам, придется извиниться перед всеми, если не будет соответствовать, будем работать по устранению жалобы.
Пысы. Все жалобы проходят через меня, не пытайтесь навешать людям лапшу на уши. от вас жалоб не было:evil:
 
Последнее редактирование модератором:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#40
Слушай ты козел. Я не собирался переходить на личности. В своем сообщении я общался, как я думал, с адекватным человеком. Не зная моего возраста, обращаться ко мне на ТЫ тебе никто не давал права. Да я работаю в СЭ, и как ты уже почти правильно написал, я работаю без недели уже пятнадцать лет, так что не тебе судить о моем профессионализме. Адрес в студию, и тогда будет конструктивный разговор. Задайте лучше вопрос столбу у дороги, какого х.ра он там стоит и тоже жужжит.
Скорее всего у тебя дом частный, отопление электрическое, воруется однозначно. Если я не прав, пиши адрес в личку, завтра приедут специалисты, поставят у тебя дома лицензированный прибор измерения качества электрической энергии, по результатам измерений выдадут протокол. Если протокол будет соответствовать гостам, придется извиниться перед всеми, если не будет соответствовать, будем работать по устранению жалобы.
Пысы. Все жалобы проходят через меня, не пытайтесь навешать людям лапшу на уши. от вас жалоб не было:evil:
На счет козла ты уверен, за это слово знаешь что бывает? Я в этом доме живу без малого 35 лет, и знаю что и как. Дом 4-рех подъездный, И куда я писал и кому я писал, писал да давненько. Кстати с какого перепуга ты принимаешь заявления, секретарь что ли, я все свои заявления через секретариат оформлял. с входящими номерами, кои вы теряете их с завидной регулярностью, может быть из за переезда вы не смогли что то доказать, то что да же суд из за этого проиграли, ты не в курсе, я и суд выиграл на 6 тысяч 115 руб у вашей конторы когда Патрикеев начальником был несведущий. Потом еще раз писал, толку от этого мало что изменилось. Столбам ты на дороге кланяйся, твоя это работа. кстати по написанию поста твой профессионализм в чем заключается в оскорблении других участников форума. Ты от меня в свой адрес хоть одно слово оскорбляющее личность услышал. И научись на форуме общаться, я на личности не переходил и не оскорблял тебя коими ты оскорбляешь меня, в своих сообщениях, наивный чукотский мальчик называть тебя на вЫ , кстати я аватарку ни когда на вы не называл,фамилию имя и свое личное фото за место автарки. Тогда может быть с условиям возраста я смогу тебя назвать на ВЫ, хотя после слов козел навряд ли ты дождешься нормального общения. На форуме для меня нет начальников, которого ты пытаешься тут из себя показать, будь адекватен , я могу и адрес написать уравновешенному человеку. и ни мне думать, что там и какое шаговое какое полу шаговое напряжение, в этом я действительно ни знаток, а то что микроволновка разогревает еду 25 минут это о чем то говорит и в подъезде ни три фазы а 2 всенго это что то говорит мне ни чего это ни говорит я только знаю что гудит и греется потом когда выхожу ругатся с соседями выключая поочередно рубильники выясняется из за какой хаты гудит сейчас выходил гула нет
 
Последнее редактирование: