Важно Куда уходят наши деньги??

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#42
zorro, Про трубу не звонил пока еще, да и похолодела она и не гудит, толку от моего звонка, и куда звонить то ли в УК то ли в диспетчеру 4-30-14, короче как загудит мне уже всеравно куда звонить, я боюсь как бы дом не пыхнул, кстати про 115, все было в суде, я выиграл суд 4 года назад. толку что, про эти 6 домов на гидро все знают, только фазы перекидывают и все. Я обязательно позвоню что бы не быть пиз........ом.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Я всегда отвечаю за свои слова в отличии от тебя
Ты отвечаешь:lol::lol::lol: дай поржать хоть, отвечала, таким словами я разборасывался в 16 лет отвечалщик малолетний)))))
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#43
zorro, про трубу не звонил не знаю куда звонить то ли в УК то ли в диспетчеру 4-30-14 кстати про 115, все было в суде, я выиграл суд 4 года назад. толку что, про эти 6 домов на гидро все знают, только фазы перекидывают и все. Да и труба пока охладилась и не гудит. если начинает гудеть то только ночью или на обеде, потом гул прекращается на 2 дня потом опять все гудит, вот когда будет гул и труба огненная. я позвоню что бы не быть пиз........ом.

звоните во все инстанции и требуйте, чтобы диспетчер называл свою фамилию и номер заявки. видимо гудит из-за нагрузки, как все включат свои обогреватели вот и садят фазу
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#45
легион, ну да на личности совсем не переходит :lol::lol::lol: просто на такие слова, я уже не обращаю внимание.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#46
Если судился с СЭ по вопросу 115 В, назови номер ТП от которой запитан дом. Номер дела? За что деньги вернули? На 115 В не один современный домашний бытовой девайс долго не протянет, если вообще запустится. Не возможно выиграть дело у энергетиков не зная телефона диспетчера и номера ТП.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#47
Кстати А66 до распределителя подходит провод в трубе, так вот он гудит так что слышно в квартире, и труба становится огненной, к кому обращаться, УК говорит что до распределителя не ихнее, ваши говорят что в подъезде не ихнее, а до ввода в дом, и почему труба гудит и горячая объяснить не могут, ждем когда дом сгорит потом крайних искать будут.
Вот гудит в трубе из-за малого сечения проводников и большой нагрузки. Эти все дефекты находятся в зоне эксплуатационной ответственности УК, чтобы они не говорили. СЭ обслуживает сети до приемного устройства на вводе в дом. Если в вашем доме 2-х фазное питание - пишите в УК заявление, чтобы они выполнили монтаж 3-фазной проводки, а потом СЭ смонтирует 3-й фазный провод без всяких разговоров.


я и суд выиграл на 6 тысяч 115 руб у вашей конторы
Так суд то вы выиграли за что? Скорее всего сгорела бытовая техника из-за скачка напряжения по вине электроснабжающей организации, СЭ возместил расходы на ее ремонт. Ну это практикуется постоянно, главное доказать вину. Другое дело отсудить что-то за низкое напряжение, подобных прецедентов в городе не было, хлопотно это.
 
#48
Вовка,как специалист (квалификацию доказывать не буду ибо не имеет смысла) поясняю Вам следующее:
1. Энергоснабжающая организация несёт ответственность за качество поставляемой электроэнергии только в границах своей эксплуатационной ответственности, которая в Вашем случае находится на изоляторах приёмной траверсы (для многоквартирных домов). Приёмная траверса, изоляторы, ввод в дом находятся в зоне ответственности управляющей компании.
2. напряжении в 115 В микроволновка не то что разогревать долго будет, а вообще не включится, также как и энергосберегающая лампа. В лампе накаливания только-только раскалится вольфрамовый волосок.
3. Если ввод проложен кабелем в трубе, то "гудеть" и краснеть труба может в том случае если кабель повреждён и у Вас в этой трубе "работает" мини-сварка, проще говоря электродуга "прошивает" на металлическую трубу. Необходимо вызвать специалистов управляющей кампании. Если не едут и факт нагрева трубы налицо, не ждите пока случится пожар, звоните в пожарную команду, МЧС, ЕДДС (тел. 4-44-44).
4. Если Вы писали заявления в "СЭ" с жалобой на низкое качество электрической энергии, то могу Вам сказать точно, что Ваше заявление у нас бы не потерялось. Можно просто сделать звонок на 4-30-14 и аварийная бригада приедет, сделает необходимые замеры, обследует электроустановку и сразу же сообщит Вам результат и подскажет Вам ваши дальнейшие действия. Жалобы на качество отрабатываются в "СЭ" в течение суток.
Ну и последний совет, бесплатный: прежде чем что-либо писать, ну обратитесь хотя бы к камим-нибудь нормативным документам, накрайняк в Википедии покопайтесь чтоб иметь представление хотя бы поверхностное о теме которую хотите поднять чтоб Вас на ха-ха не подняли! Человек в наше время должен быть сведущ практически во всём, быть немного и адвокатом и врачом и электриком!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#49
А66, Видишь, можешь ведь нормально объяснить, ну да на счет техники ты прав, вызывалась бригада, составлялся акт, делались замеры до ввода на распределительный щиток, потом в разетку вставляли хрень какую то, потом справку брал дали заключение, вот с этими бумагами в суд. На счет 3 фаз, я ни понимаю ну не электрик я, я вызывал специалистов, и после написания претензии, в подъезде был смантриован новый распред щиток, протянуты новые провода и сделана заземление или обманка заземления, потом написал заявление в УК о том что рубильник оплавился и дымит так же про трубу сказал, развели руками но основной рубильник заменили, я просто сейчас ни дома сфоткаю то что сделали, я же ни просто пишу, значит есть проблема, и я ее пытаюсь решить, ни только на форуме, если поменяли щиток значит есть подвижки, буду дальше писать, просто все от себя отпихнутся хотят.Я один во всем подъезде пишу, остальным наверное пофик или свет воруют. Кстати микроволновка включается но просто крутит еду 30 минут, потом когда гул в трубе пропадает еда разогревается минут за 15 - 20.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Ну и последний совет, бесплатный: прежде чем что-либо писать, ну обратитесь хотя бы к камим-нибудь нормативным документам, накрайняк в Википедии покопайтесь чтоб иметь представление хотя бы поверхностное о теме которую хотите поднять чтоб Вас на ха-ха не подняли! Человек в наше время должен быть сведущ практически во всём, быть немного и адвокатом и врачом и электриком!
Ни должен я лезть туда чего ни понимаю, есть специалисты, так бы все электриками были, я лезу туда что понимаю и что могу сделать остальное это успокоение души, ну буду я знать что такое шаговое напряжение что от этого изменится. Или если я полезу в щиток, что то замкнет или дом сгорит или меня током е.........
Кстати после вчерашнего ора с соседями, труба холодная со вчерашнего вечера и не гудит, делаю вывод соседи что то включают. Как труба станет огненной так сразу позвоню просто я это так не оставлю.
 
#51
Ни должен я лезть туда чего ни понимаю, есть специалисты, так бы все электриками были, я лезу туда что понимаю и что могу сделать остальное это успокоение души, ну буду я знать что такое шаговое напряжение что от этого изменится. Или если я полезу в щиток, что то замкнет или дом сгорит или меня током е......... Кстати после вчерашнего ора с соседями, труба холодная со вчерашнего вечера и не гудит, делаю вывод соседи что то включают. Как труба станет огненной так сразу позвоню просто я это так не оставлю.

Вовка,Вышесказанный совет относился не к тому, что нужно лезть руками туда куда собака....... ну дальше Вы поговорку знаете, полностью приводить не буду, а то забанят. Я к тому, что если хочешь что-то, кому-то, например чиновнику, юристу, врачу, электрику доказать, то нужно понимать о чём идёт речь. Простой пример: долго ругался с УК (у меня Аккорд), что я не слон и платить за не оказанные ими услуги не намерен. Наша "любимая" депутатша Фёдорова швыряла в меня такими выдержками из правил оказания услуг ЖКХ, что у меня ажно уши в трубочку заворачивались. Пришлось эти правила прочитать с коментариями, с дополнениями и пойти в суд и выиграть дело, ткнуть "депутатским" носом в енто самоё! А раньше чувствовал, что меня где-то имеют, а как понять не мог!
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#52
Вовка, позволь спросить. Ремонтом авто, на котором ты зарабатываешь деньги , занимается слесарь вашей конторы?
 
12 Мар 2013
8
0
1
#53
Вы про какое здание имеете в виду?

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------


конечно был, в пятницу даже на 2013-16 года рассматривали

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------


в пятницу была конференция по поводу коллективного договора, было больше 130 человек и все слышали как генеральный сказал, что предприятие готово оплатить учебу водителям, открыть все категории и потом уже повысить эту классность, но ни одного заявления не поступило на эту учебу
открыть категорию только ни написали за чей счет

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

открыть категорию только ни написали за чей счет
я говорю про здания что мпсалехардэнерго инвестор на наши деньги строятся тепличный комплекс цех по переработке молока на ангальском животноводческий комплекс психо неврологический диспансер лыжная база днт удача-2 эти стройки сто лет не нужны рабочим Салехард энерго литру молока не дадут бесплатно
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#54
я говорю про здания что мпсалехардэнерго инвестор на наши деньги строятся тепличный комплекс цех по переработке молока на ангальском животноводческий комплекс психо неврологический диспансер лыжная база днт удача-2 эти стройки сто лет не нужны рабочим Салехард энерго литру молока не дадут бесплатно
я реально не понимаю, почему СЭ инвестрор этих строек, если их строит дирекция КС.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

открыть категорию только ни написали за чей счет
я не знаю процедуры открытия категории, но ген.дир. сказал что предприятие готово оплатить учебу.
 
#55
а с чего это наёмные рабочие решили что это их деньги куда то уходят?
и почему считают эти деньги своими? или это акционеры СЭ возмущаются?
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#56
а с чего это наёмные рабочие решили что это их деньги куда то уходят?
и почему считают эти деньги своими? или это акционеры СЭ возмущаются?
Слышь крендель, дурака включать не надоело?) В магазинах, особенно в части продуктов, 70 % - гавно, услуги связи - тоже самое, работа ТСЖ, а особенно их появление...примерно тоже самое) Практически во всех ОАО-ХЕРПАЧИВО повсеместно нарушаются требования положений трудового законодательства)
Ты будешь стучать партбилетом по столу и требовать конкретные примеры?)
Требовать разобраться в конкретной ситуации?))
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#57
Информация, раскрываемая субъектами розничного рынка электрической энергии
http://www.slenergo.ru/zakon/zakon.htm
Муниципальное предприятие "Салехардэнерго" какие акционеры ? По ссылке бух.очет, аудит, все что предусмотрено законом. Читайте, думайте... если это действительно кому то надо....
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#58
Слышь крендель, дурака включать не надоело?) В магазинах, особенно в части продуктов, 70 % - гавно, услуги связи - тоже самое, работа ТСЖ, а особенно их появление...примерно тоже самое) Практически во всех ОАО-ХЕРПАЧИВО повсеместно нарушаются требования положений трудового законодательства) Ты будешь стучать партбилетом по столу и требовать конкретные примеры?) Требовать разобраться в конкретной ситуации?))
Чтож ты здесь живешь - мучаешься, наверное да?
....мыши....кактус (с)
 
#59
Слышь крендель, дурака включать не надоело?) В магазинах, особенно в части продуктов, 70 % - гавно, услуги связи - тоже самое, работа ТСЖ, а особенно их появление...примерно тоже самое) Практически во всех ОАО-ХЕРПАЧИВО повсеместно нарушаются требования положений трудового законодательства)
Ты будешь стучать партбилетом по столу и требовать конкретные примеры?)
Требовать разобраться в конкретной ситуации?))
как это связано с названием темы "Куда уходят наши деньги??"...
Ваши деньги это те деньги которые у Вас в кармане, те деньги что лежат на счетах организации не Ваши а организации... судя по названию у Вас из кармана забирают деньги и тратят налево..

примерно то же самое что устроиться к Пионеру в гараж техничкой и после этого кричать что Пионер тратит твои деньги налево....

если бы тема называлась "нарушаются требования положений трудового законодательства" то и моего поста в ней не было...
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#60
zorro, Я сам делаю автомобиль, и слесаря в штате нет.
 
Последнее редактирование: