Ледовая переправа 2014-2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Июн 2009
600
0
16
Сегодня лёд у берегов растолкают и завтра вроде как обещали уже паромы пойдут а может и сегодня но не факт
От своих инсайдеров слышал, что планируют завтра, но не уверены, что успеют и получится. Почти наверняка послезавтра пойдут. Т.е. 23/05.
 
Сейчас звонил в дорожную дирекцию, пообщался по поводу сроков ввода в эксплуатацию паромов! Сказали ориентировочно в воскресенье или понедельник.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
Сейчас звонил в дорожную дирекцию, пообщался по поводу сроков ввода в эксплуатацию паромов! Сказали ориентировочно в воскресенье или понедельник.
Люди в пятницу с работы - вплавь?
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
ВреДинКА, к сожалению, не факт. И информации официальной по движению паромов до сих пор нет.:( Под интересы и пожелания простых людей этот процесс никак не заточен
 
Varga, в прошлом году тоже официально нигде про это не говорили, однако, если я не ошибаюсь, уже на третий день пустили паромы.
Моя интуиция :sorry: подсказывает мне, что завтра паромы должны пустить. Че тянуть то??????? Не серьезно томить людей на работе!!!!!!!
 
Varga, в прошлом году тоже официально нигде про это не говорили, однако, если я не ошибаюсь, уже на третий день пустили паромы.
Моя интуиция :sorry: подсказывает мне, что завтра паромы должны пустить. Че тянуть то??????? Не серьезно томить людей на работе!!!!!!!
Это ж Реском! Судя по 3 годам, им плевать на наши хотелки!
Вот, если завтра и выхи вертолеты не будут летать, а так будет скорее всего, то доберемся мы до дому, только в понедельник.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Люди в пятницу с работы - вплавь?
Может омик будет курсировать?! В прошлом году пока комиссия гуськом ходила вокруг Схд будки на переправе и фотографировала, омик перевозил людей.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
может я слепой или некогда(времени мало было), но я так и не увидел шквала фотографий льда 2015:unknown:
 
1. Верхняя кромка ледохода (голова) на р. Б. Обь находится на территории Приуральского района ЯНАО, с. Аксарка, на расстоянии от г. Салехарда
около 70 км (ледоход 40 %), расстояние до Обской Губы около 220 км.
Нижняя кромка ледохода (хвост) по р. Б. Обь находится в районе с. Катравож, протяженностью 130 км
Динамика ледохода за сутки около 60 км.
http://89.mchs.gov.ru/upload/site61/document_file/l8POnwgc6J.pdf
Взято с с сайта МЧС ЯНАО.
По их сведениям сейчас как раз ледоход. И пока нижняя кромка ледохода( которая сейчас в районе Катравожа) не пройдет, МЧС не даст добро на переправу. единственно что скорость ледохода за сутки составила 60 км. Вангую на субботу.:hz:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.