Ледовая переправа 2017-2018

29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
Вчера вечером ездили в лабытнанги, переправа так себе, проезжаема для пузотеров, но есть места где можно бампером пошкрябать или сломать его. Со стороны ЛБТ грязи много и много камней больших на въезде/съезде. Вся дорога в снежной каше и лужи мелкие.
 
Проехал сегодня в Лабытнанги и обратно... Сначала объективные данные... В сторону Лабытнаног переправа проходима даже для пузотерок, если за рулем нормальный водитель... На выезде с косы какая то непонятная херотень из камней... такое ощущение, что специально расставили куски скалы и какую-то плиту для усложнения выезда машин на асфальт... Обратная дорога Лабытнанги - Салехард... Сразу на выезде на лед тоже как то валяются (даже на льду) каменные валуны.. Откуда они там взялись - ума не приложу.. Если съезжать по центру - попадаешь колесами в трещину, которую не видно под водой.. Проезжал на четверть левее середины.. там нормально.. А вот дорога вся в глубоких колеях... думаю, пузотеркам ну оооочень проблематично будет проехать... Дорожников (которые обещали до последнего поддерживать переправу) что-то не видно... А желательно бы кашу как то собрать и гребни срезать...
 
29 Янв 2012
158
0
16
Салехард
Проехал сегодня в Лабытнанги и обратно... Сначала объективные данные... В сторону Лабытнаног переправа проходима даже для пузотерок, если за рулем нормальный водитель... На выезде с косы какая то непонятная херотень из камней... такое ощущение, что специально расставили куски скалы и какую-то плиту для усложнения выезда машин на асфальт... Обратная дорога Лабытнанги - Салехард... Сразу на выезде на лед тоже как то валяются (даже на льду) каменные валуны.. Откуда они там взялись - ума не приложу.. Если съезжать по центру - попадаешь колесами в трещину, которую не видно под водой.. Проезжал на четверть левее середины.. там нормально.. А вот дорога вся в глубоких колеях... думаю, пузотеркам ну оооочень проблематично будет проехать... Дорожников (которые обещали до последнего поддерживать переправу) что-то не видно... А желательно бы кашу как то собрать и гребни срезать...
Вот видео, для полной картины:https://youtu.be/metcMEq8jBQ
Тоже вчера ездил. Полностью согласен с тем, что можно и прибрать немного. Со стороны Лабытнанги вообще п...ц. Если подморозит, на "пузотерке" в такую колею лучше не лезть.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вот видео, для полной картины:https://youtu.be/metcMEq8jBQ
Тоже вчера ездил. Полностью согласен с тем, что можно и прибрать немного. Со стороны Лабытнанги вообще п...ц. Если подморозит, на "пузотерке" в такую колею лучше не лезть.
камней уже нет, убрали))) плита ток осталась, но вокруг нее нагребли столько, что не каждый поедет. а так в целом езжабельно для 4везде
 
Проехался сегодня в Лабытнанги и обратно.. Дорога на удивленье неплохая... В сторону Лабытнаног даже колеи нет.. ровно.. чисто.. без воды и больших выбоин.. В сторону Салехарда сделали спуск из снега.. вроде нормально.. колея есть небольшая и нестрашная.. воды практически на дороге нет.. Так что, проходима в обе стороны думаю, даже для пузотерок... но, думаю, неполноприводные не пускают..
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
УСПЕВАЙТЕ


В полночь 10 мая на ледовой переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги будет ограничено движение для транспортных средств до 10 тонн.

Движение будет осуществляться только для грузовых полноприводных машин массой от 10 до 20 тонн.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/39818-vazhno-pereprava-cherez-ob-menyaet-grafik-raboty
 
УСПЕВАЙТЕ


В полночь 10 мая на ледовой переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги будет ограничено движение для транспортных средств до 10 тонн.

Движение будет осуществляться только для грузовых полноприводных машин массой от 10 до 20 тонн.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/39818-vazhno-pereprava-cherez-ob-menyaet-grafik-raboty
Что у них там за пресс-секретарь??? Как то потихонечку крыша шуршит.... как это: ограничено движение до 10 тонн, но движение будет осуществляться массой от 10 до 20 тонн.... Как понять-то???
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Serege, да вроде все ясно понятно, только полный привод от 10 до 20 тонн, т.е. полноприводные камазы, уралы и т.п.
джипы газельки уазки - все, ждут паромов
 
Serege, да вроде все ясно понятно, только полный привод от 10 до 20 тонн, т.е. полноприводные камазы, уралы и т.п.
джипы газельки уазки - все, ждут паромов
Понятно.. то есть, НИЖНИЙ предел грузоподъемности повышен.... если у меня меньше 10 тонн - то меня не выпустят...
 
Хотел сегодня проехать в Лабытнанги.. Но посмотрел на катавасию на полосе из Лабытнаног и как-то передумал... Вроде дорога на Лабытнанги нормальная.. Нива без вопросов проходила.. а Вот с Лабытнаног... Уж очень сильно полоса разбита.. Некоторые машина на середине разворачивались и возвращались.. Если что, с Лабытнаног лучше ехать по средней дороге...
 

Вложения

  • 82.4 KB Просмотры: 5
  • 88.3 KB Просмотры: 4
  • 75.9 KB Просмотры: 4
9 Июн 2009
13,420
7
38
Хотел сегодня проехать в Лабытнанги.. Но посмотрел на катавасию на полосе из Лабытнаног и как-то передумал... Вроде дорога на Лабытнанги нормальная.. Нива без вопросов проходила.. а Вот с Лабытнаног... Уж очень сильно полоса разбита.. Некоторые машина на середине разворачивались и возвращались.. Если что, с Лабытнаног лучше ехать по средней дороге...
да там не глубоко было))) просто тетка газу недодала)))) в остальном она своим ходом прошла)))

П.С. крайние полосы обе не езжабельны для низколетящих, в середине увы, не был
П.с.С. на тойоте я был:hz:
 
27 Июн 2014
468
0
16
ездил на Хайлюксе после обеда туда норм а обратно есть одно место пришлось штурмовать с разбегу лишь бы завтра пускали надо с утра до обеда сгонять а то какой нибудь попуас застрянет посреди и начнет названивать во все инстации сразу все закроют
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
ездил на Хайлюксе после обеда туда норм а обратно есть одно место пришлось штурмовать с разбегу лишь бы завтра пускали надо с утра до обеда сгонять а то какой нибудь попуас застрянет посреди и начнет названивать во все инстации сразу все закроют
в ночь закроют вроде как, будут пускать полный привод от 10 до 20 тонн:unknown:
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Я вчера ездил и туда и назад по средней полосе, дорога нормальная, странно и глупо будет если для УАЗок закроют а КАМАЗам разрешат.