Ледовая переправа 2017-2018

15 Июн 2011
1,096
9
38
закрыли для всех утром не пустили уже
Помниться мне, в предидущие годы "Уралы" по бампера и подножки в воде по Оби груз возили, а тут надо же.....
Или опять начнутся спец пропуска?

хватит еще времени заработать карманным подушкам...
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
закрыли для всех утром не пустили уже
Прояснили ситуацию.

Ну в общем так, ледовую переправу НЕ закрыли, а ограничили по ней проезд, пока по 12 мая, дальше будут наблюдать и принимать решение.

Сейчас разрешено передвигаться по переправе грузовым полноприводным авто массой от 10 до 20 тонн. По причине того что толщина льда позволяет это делать, а вот качество покрытия(лужи, ямы, вода) не позволяют передвигаться легковым авто.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Это происходит тогда, когда лед уже оторвало от берега, и образовались большие забереги, на данный момент ни того ни другого нет.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Сейчас разрешено передвигаться по переправе грузовым полноприводным авто массой от 10 до 20 тонн. По причине того что толщина льда позволяет это делать, а вот качество покрытия(лужи, ямы, вода) не позволяют передвигаться легковым авто.
Я же говорю фигня полнейшая, УАЗик по ямам и воде не хуже УРАЛА прет.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
УАЗик по ямам и воде не хуже УРАЛА прет.
Согласен, но сейчас основная цель перетащить грузы , ну и пассажиров усадить на воздушные подушки :"": (поэтому ограничения такие)

Все продумано, все хотят заработать
 
Последнее редактирование:
Сейчас там в строительстве новый зам, новые силы, думаю успеют
Да уже и фирма торги выиграла на строительство. Осенью собираются в районе поста ГАИ бывшего развязку начинать строить.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Ммммм...скоро будем за свиными рёбрышками на лабытнангскую базу ездить не завися от переправы))
 
Только с переправы.. Пара подушек ходят.. и куча треколов.. Ну и, несмотря на широкие колеса, тоже иногда продавливают снег и застревают.. и приходится их вытаскивать другим треколам...
 

Вложения

  • 98.8 KB Просмотры: 2
  • 86 KB Просмотры: 1
  • 82.8 KB Просмотры: 2
  • 79.7 KB Просмотры: 1
  • 89.2 KB Просмотры: 2
  • 98.8 KB Просмотры: 1
Что то сегодня на переправе всего один Трекол видел.. Подушки тоже стоят.. Скорее всего, из-за ветра????Ну и на средней дороге застрявшая и покинутая одинокая машина.. Баргузин или Соболь, я так думаю...Застрял. провалился или сломался.. и вытащить некому...
 

Вложения

  • 103.5 KB Просмотры: 3
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
Скорее всего, из-за ветра????
вчера катался на треколе, водитель сказал, что с 12 мая их гонять начнут, вероятно так и получилось, а подушки по ветру до 12м/с ходят (мне так в ямалавтодоре сказали, не могу утверждать на 100%)