Ленин в Обдорске.

#1
Простите за название.:oops:
Возник спор. Район улицы Ленина, магазин "Товары для мужчин" потом он же "Старый город" говорят там стоял бюст В.И. Ленина, кто нибудь это помнит. Я помню там был дом фотографа и недалеко стоял бюст "Сеньки без шапки", точнее слева от магазина, потом его передвинули. Помогите кто помнит. Может фото у кого остались поделитесь.
Заранее благодарен.:drinks:
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
в парке там помню был бюст. стоял в глубине, ближе к углу подальше от танцплощадки.
 
#5
То есть получается всё таки в том районе было два бюста, "Сенька без шапки" вопросов не возникает (он так и есть), Миронова установили намного позже сноса магазина, а вот кто второй был. Меня убеждать, что это был Ильич.
 
#6
Полиграфф, Ленин был в Горсаду.. И не бюст, а памятник.... Там в пионеры принимали... А в проулке к улице Свердлова был бюст Сенькину.. В теме фотки старого Салехарда есть и тот и тот памятники..
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#8
в горпарке товарищ Ленин стоял там, где щас примерно центральный пятачёк с фонарями. (по воспоминаниям из детства, понятно)))) помню вроде бы пьедестал деревянным был.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#9
подле магазина "товары для мужчин" стоял бюст... Ного... вроде (маленькый был, могу фамилию бюста не помнить)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
Mr.Ivarson, а мне почему то помнится что он стоял в дальнем углу от ЗАГСа бывшего. ближе к одноэтажному домику. туда еще тропинка деревянная шла. аля тротуарчик
 
#11
san4es, Не.. Просто там, где он стоял - улица НОГО.. сейчас странно. но она так называлась.. А бюст все таки Сенькину..

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Mr.Ivarson, а мне почему то помнится что он стоял в дальнем углу от ЗАГСа бывшего. ближе к одноэтажному домику. туда еще тропинка деревянная шла. аля тротуарчик
Память лукавит... Бюст стоял подальше.. Как раз между магазином "Товары для мужчин" и бывшим военкоматом.. Там сквер был.. И два деревянных тротуара по сторонам сквера. Левый тротуар выводил к ОДКНСу, правый мимо библиотеки к Спортшколе ( теперешней церкви)..
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#12
А бюст все таки Сенькину
маленькый был, могу фамилию бюста не помнить
:pardon:
более того - в буквах тоже несилен был, да и обращаешь ли внимание на всякие изваяния когда тебе лет 8-9, там другие интэрэсы...
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
[
Память лукавит... Бюст стоял подальше.. Как раз между магазином "Товары для мужчин" и бывшим военкоматом.. Там сквер был.. И два деревянных тротуара по сторонам сквера. Левый тротуар выводил к ОДКНСу, правый мимо библиотеки к Спортшколе ( теперешней церкви)..
может быть, я была маленькая и жила на комбинате, а город для нас тогда был другой мир :ltcznm:
 
Последнее редактирование:
#14
Mr.Ivarson, а мне почему то помнится что он стоял в дальнем углу от ЗАГСа бывшего. ближе к одноэтажному домику. туда еще тропинка деревянная шла. аля тротуарчик
Вот этот тротуарчик ты имела ввиду?? Мимо горсада от ЗАГСа бывшего к "Товарам для мужчин"???
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
Serege, нет, в самом парке где была танцплощадка вглубине стоял туалет, в саааааааамом углу, а примерно там где сейчас вход в парк возле памятника миронову, ну чуть ближе к этому туалету был памятник. было это в 76 году. вот почему то мне так помнится.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#19
город был огромен как вселенная, а съездить в "детский мир" на комбинате ваще путешествие в другую галактику
вот и я о том же. но в 76 году я ходила на площадку летнюю и нас возили в парк. для меня он был лесом. нам строго на строго не разрешали отлучаться от танцплощадки, дабы мы не потерялись в сем лесу. Но мы путешествовали и играли в индейцев. :ROFL: