Ленин в Обдорске.

#21
Serege, нет, в самом парке где была танцплощадка вглубине стоял туалет, в саааааааамом углу, а примерно там где сейчас вход в парк возле памятника миронову, ну чуть ближе к этому туалету был памятник. было это в 76 году. вот почему то мне так помнится.
Туалет далековато от памятника Миронову... В те времена был один вход в Горсад.. От ресторана Охота, если теперешними мерками говорить... А памятник и стоял по центральной аллее... Где то еще одна фотка была 30 годов, где видно расположение памятника..
 
#22
Вот этот тротуарчик ты имела ввиду?? Мимо горсада от ЗАГСа бывшего к "Товарам для мужчин"???
На фотографии, как раз то место где сейчас стоит "Сенькин".

Если продолжить тротуар в сторону теперешнего ЗАГСа, с торца "Товаров для мужчин" был магазинчик (детский), а вот почти напротив двери стоял бюст. Насколько я помню, это был "Сенькин", а мне пытаются доказать "Ленин".
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#24
Serege, я помню, что вход был один. кажется это были зеленые ворота из досок. И скорее ты прав, что ленин стоял по середине памятника, а туалет был в углу справа от него
 
#25
Serege, я помню, что вход был один. кажется это были зеленые ворота из досок. И скорее ты прав, что ленин стоял по середине памятника, а туалет был в углу справа от него
По моему, туалет и сейчас примерно в том же месте...
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#26
яж говорю что Ленин в центре был, ну а Сенькин не так давно покинул старое место и занял новое, чтобы забыть его))))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#30
Serege, ничо мы не сомневаемся (нас много), мы помним что Бюст Ленина был в парке, а Сенькина напротив магазина.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#32
Кролики, Разве в Горсаду бюст был????? Там ПАМЯТНИК стоял....
хорошо, памятник. но не очень большой как мне помнится. а вообще он как то там не долго стоял, потому что через пару лет его там уже не было
 
#34
Да я ж не в этом смысле.. Просто, ты то точно знаешь, где бюст стоял.. А крольчихи путаться начали... Кроме того, у нас же тут всеобщее обсуждение.... Кстати, а бюст Сенькину то где сейчас??? На улице Сенькина?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#35
Да я ж не в этом смысле.. Просто, ты то точно знаешь, где бюст стоял.. А крольчихи путаться начали... Кроме того, у нас же тут всеобщее обсуждение.... Кстати, а бюст Сенькину то где сейчас??? На улице Сенькина?
и ничо мы не крольчихи :mad: и ничего мы не путаемся. подумаешь памятник назвали бюстом, та скоко там того памятника :nhblwfnm:
а еще я помню памятник на комбинате был, прямо не территории завода. :razz:
 
#36
Да я ж не в этом смысле.. Просто, ты то точно знаешь, где бюст стоял.. А крольчихи путаться начали... Кроме того, у нас же тут всеобщее обсуждение.... Кстати, а бюст Сенькину то где сейчас??? На улице Сенькина?
Его перенесли ближе к зданию Республики 7, получается лицом к горсаду. Недалеко от старого места, можно сказать через улицу перешел...
 
#37
Простите за название.:oops:
Возник спор. Район улицы Ленина, магазин "Товары для мужчин" потом он же "Старый город" говорят там стоял бюст В.И. Ленина, кто нибудь это помнит. Я помню там был дом фотографа и недалеко стоял бюст "Сеньки без шапки", точнее слева от магазина, потом его передвинули. Помогите кто помнит. Может фото у кого остались поделитесь.
Заранее благодарен.:drinks:
Еще есть споры????
 
#38
Спасибо всем в востановлении памяти и "справедливости".
Вообще пока сидели спорили по этому поводу вспомнилось столько старого, доброго и теперь недоступного... :cry:

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Пока нет, если будут, знаю куда обратиться.
 
27 Сен 2010
11
0
1
#39
Простите за название.:oops:
Возник спор. Район улицы Ленина, магазин "Товары для мужчин" потом он же "Старый город" говорят там стоял бюст В.И. Ленина, кто нибудь это помнит. Я помню там был дом фотографа и недалеко стоял бюст "Сеньки без шапки", точнее слева от магазина, потом его передвинули. Помогите кто помнит. Может фото у кого остались поделитесь.
Заранее благодарен.:drinks:
Фото Самого памятника не поню, гдето было найду скину, а вот фото дома фотогрофа точно есть, правда на заднем плане :Search:
 
31 Май 2009
180
0
16
Салехард
#40
хорошо, памятник. но не очень большой как мне помнится. а вообще он как то там не долго стоял, потому что через пару лет его там уже не было
Памятник действительно был небольшой и стоял недолго - с середины 1930-х годов до конца 1970-х. Всего то лет сорок. Мелочь...

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:56 ----------

И этому Ленину, что в горсаду был кто-то сломал башку. Не помню, что дальше было.

Интересная деталь. Можно чуть подробнее про этот случай, если это не легенда, конечно.