Лодка под окном

22 Апр 2012
44
0
6
#1
Подскажите, правомерно ли хранение моторной лодки под окнами соседнего дома в центре города всю зиму до начала навигации. И куда обратиться..:cry:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#2
правомерно ли хранение моторной лодки под окнами соседнего дома
Так же как и у стоящих под окнами авто ( тоже Т.С.) нарушений-нет. Вот если лодка или авто без хозное, это другое дело и можно попытатся ее убрать.
 
22 Апр 2012
44
0
6
#4
Вообще-то там моя машина стояла, выведен провод котла подогрева... Пока машины нет-место заняли лодкой. Планирую покупать авто, а ставить теперь некуда. Пусть бы около своего дома ставил хоть восемь лодок.... :x

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Так же как и у стоящих под окнами авто ( тоже Т.С.) нарушений-нет. Вот если лодка или авто без хозное, это другое дело и можно попытатся ее убрать.
А какое ведомство вообще за это отвечает? Не ГИБДД же... хотелось бы официальный ответ получить...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#5
Пока машины нет-место заняли лодкой. Планирую покупать авто, а ставить теперь некуда.
По факту - двор общий и сложно будет кому либо доказать что место ваше. Может вам проще переговорить с владельцем лодки что бы просто ее переставил??!! ( я понял так что вы знаете владельца лодки?!)
А какое ведомство вообще за это отвечает?
Да по большому счету -никто.((( Хотя можно конечно писать в администарцию и т.п., но на это уйдет время. Проще и быстрее вам самому переговорить с владельцем, тем более что где он живет -вы знаете.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#8
22 Апр 2012
44
0
6
#11
в другой теме https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=189164 писали что это нарушение правил благоустройства города.
Спасибо огромное! Почитала, попробую обратиться в администрацию города... А ведь предлагала просто и мирно передвинуть её на полтора- два метра... потеснились бы...
 
6 Янв 2011
859
0
16
#17
У меня стояла лодка во дворе, так мне протокол участковый выписал. Сказал, что нарушаю. Пришел на комиссию, дали штраф 100 руб. Отныне лодка на лодочной стоит.
 
#18
в лодке дырочек насверлить....
:good: ты меня опередил, правда я хотел предложить взять топор и воткнуть в борт, от души так. и так его там и оставить. (конечно это фантазия) а вообще по делу, мне кажется с любым человеком можно договориться, было бы желание и острая необходимость!