Любовь и Судьба

22 Апр 2011
1,209
0
36
#23
pavelkq, А как здесь проведешь серьезное исследование? У меня была интересная встреча с моим мужчиной, оказалась там где не должна была быть совершенно! Много общего и т.д. и т.п.

Но если будут возникать конфликты, не совместимы с жизнью друг с другом, если не будем работать над собой и отношениями- то разумеется разойдемся. И хоть как бы нас судьба не свела когда-то. По мне так эти встречи означают одно , как уже BoX говорил- отработка кармы, работа над собой..И хоть 3 жены смени , если свою проблему не осознал, то она останется во всех трех отношениях.

Поэтому лично я смогу сказать судьба это или не судьба , только когда стану дряхлой старухой , в конце жизни.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#24
А я вначале подумал, что автор действительно решил провести серьезное исследование. Но все оказалось просто шуткой...
ога:grin: решил на форуме исследование для кандидатской диссертации провести:grin:
 
#25
SS_Ksenya, не, не скажешь и в конце жизни. Один из вас уйдет раньше и, как всегда, совершенно неожиданно. И сиди гадай, судьба или нет...
Если уж говорить серьезно (как-то проводили тут исследования) есть определенные критерии, по которым можно определить судьба или нет. Разумеется, даже имея эти критерии очень сложно точно сказать (особенно, когда сам в этом завязан, т.е. заинтересован). В общем, я считаю, что 99% семей - это именно Карма, но не "Половинка". А что из этого судьба, определяйте каждый для себя.
Монах, некоторые люди всесьма серьезно и гораздо более откровенно, чем в лицо, пишут на форумах.
 
Последнее редактирование:
15 Янв 2010
427
0
16
37
#26
А я вначале подумал, что автор действительно решил провести серьезное исследование. Но все оказалось просто шуткой...
ну почему шуткой? я действительно думала, что хотя бы семейные люди расскажут как они судьбоносно встретили своих половинок, но видимо многие стесняются.
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#27
pavelkq, т.е карма для вас это не очень хорошее слово,так? " 99% семей - это именно Карма" скандалы, ревность, ты чего к...л лежишь тут возле телика?) а половинка это когда все прекрасно, тебе чай с чабрецом налить, конечно отдыхай если устал и прочее..

Я правильно поняла?)

для меня половинки это Высоцкий и Влади, Лещенко и его вторая жена)Вообщем когда не думают люди , что могут человека лучше найти, вместо того который есть сейчас
 
#28
Kudryashka, ладно, расскажу вас о нашей встрече. Было это на Украине. К тому времени я уже долгое время жил в Салехарде и только на учёбу уехал туда (еще был СССР). Ну встретились в техникуме. Я был лаборантом в кабинете математики, а она пришла пересдавать плохую оценку. Училка куда-то спешила и оставила меня за главного. Я, как настоящий студент, тут же помог всем все решить, чем и заслужил ее внимание. А потом оказалось, что нам по пути ехать домой на одном троллейбусе. В этом же троллейбусе выяснилось, что она из Надыма. Ну, практически, земляки. Дальше все, как у молодых, встречи обнимашки, первый опыт у обоих... Многие вещи у нас были общими. Оказалось, что мы часто ездили на Украину (в тот самый город) с Севера в одно и то же время (на отдых), но кроме Украины и на другие курорты. Но я чуть не упал со стула, когда выяснилось, что наши мамы учились в одной школе (правда в разных классах и друг друга не знали). Мой батя часто бывал в командировке в Надыме и прекрасно знал ее брата (квасили вместе). Ну такая вот судьба...
А теперь ее нет... Судьба?
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#30
я думаю что каждая встреча в жизни судьбоносна. Одного человека мы встречаем для того что бы чему то научиться, другого что бы стать сильнее и так далее. Я лично думаю, что если человек твоя судьба он будет появляться в твоей жизни сново и сново. Часто жизнь людей разводит что бы они что то поняли.
Так что судьба вам было встретиться это в любом случае, а вот для чего покажет время.
 
#31
SS_Ksenya, ну, не совсем так. Карма - это Необходимость космическая. Ну, например в одной жизни человек ухаживал за больным другим. Обнял его теплом и заботой, а второй как-то не очень это оценил. В другой жизни они снова вместе. Чувства те же, но ситуация другая. Связь чисто на ответственности. Ну, возвращает долг. Так же и тот, кто сильно любил, осознает, что держать возле себя нелюбящего очень нехорошо. Нелюбящий вдруг понимает, что любит... В общем, каждый получил необходимый духовный опыт. А ссоры и прочее - это совершенно другие причины. Просто эгоизм каждого.
А вот половинки - это действительно Высоцкий и Влади (насчет Лещенко я не в курсе). В общем, это когда Она каждым своим вдохом и взмахом ресниц вдохновляет Его на самое светлое и сказочное, что есть в Его душе. И Он это реализует для Нее Единственной. А Единственная - это уже даже больше не просто человек, но целая Вселенная и вот уже ради этой Единственной Он и творит. Ну, собственно так и был создан наш Мир...
Кажись слишком эзотерично вышло...

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

а вот для чего покажет время.
Увы, время уже ничего не покажет (по крайней мере при жизни). Просто ее больше нет на земле. А туда где она есть можно лишь во сне или потом...
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#32
моя жизненная философия такая.Не нужно привязываться ни к чему и ни к кому. Одни пришли-одни ушли. Главное чтобы рядом был родной человек с которым легко и радостно, которому доверяешь и который делит проблемы на 2, чтобы чуть легче было. Пока вместе и любим, спасибо за это)

pavelkq, вы сами как считаете?Что это у вас было
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#33
А вот половинки - это действительно Высоцкий и Влади
почему???
у Высоцкого только официально было несколько жен... они были не половинки?
а когда он был женат на Влади у него за этот период было несколько любовниц...
мне все больше и больше кажется что брак Высоцкого и Влади это был некий такой продукт, как щас называется, шоу-бизнеса,... взаимовыгодный...
типа как Киркоров-Пугачева...
 
#36
pavelkq, вы сами как считаете?Что это у вас было[/QUOTE] Совершенно уверен, что это Карма.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

ZadoFF, ну взять хотя бы песню "Я несла совю беду"... Вдохновила же! А так-то очень вдохновляла и просто по жизни. Хотя, вполне возможно, что не только она...

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Kudryashka, ;-)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#37
А мне кажется, что основные моменты жизни каждого человека всетки где-то отмечены...рождение, самореализация кака-то, семья, дети...смерть...это действительно судьбоностные моменты...
ну правда, очень много в жизни встречаешь таких ситуаций, которые как судьбой, больше никак не объяснить...
даже элементарное "меня там вообще не должно было быть..", "все оказалось случайно"...ну или что-то типа того...

я например всегда считала, что искать мужчину своего-это бред...мы либо встретимся и будет нам щастье, либо нет....ну как-то так..
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#38
Любви нет - есть взаимная выгода... А судьба - глупое слово, служит чтобы прикрывать свою неудачу
Каждый волен выбирать что ему больше нравится, кто-то загнется старым неврастенником, кто-то шагнет в пустошь на конце веревки, а кому-то может приспичит заглянуть в длинный тоннель 9мм поезда... Но рано или поздно ВСЕ станцуют танго с костлявой старушенцией, и помните уходят всегда в одиночестве...
Любви нет... Есть взаимная выгода...

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

Хех, теперь плевайтесь...
 
#40
[/COLOR]Хех, теперь плевайтесь...
А чё толку? Маску нацепил и очки:) А без маски вообще не видно...

На самом деле каждый имеет право на свое мнение. Для некоторых смерть -это огромная радость. Не скрою, что сам отношусь с большим интересом к этому явлению. Но любовь - это действительно не то, что можно обмерить и описать. Иногда говорят: "Бога нет". Ну а дальше, как у Булгакова...) Ну, есть еще мнение, что смерти нет. Но я как-то не сторонник отрицаний. Я бы сказал:"Все может быть". Р.Бах писал: "Представьте себе что-нибудь и будьте уверены, что это уже существует где-то во Вселенной". Ну вот Любовь - она, как радиоволна. Можно смело утверждать, что ее нет. А ведь можно даже измерить;-) Был бы подходящий прибор!