Магазин 4 сезона (2 этаж)

#1
Приобрели мы с мужем там себе по пуховику.
У него оказался нормальный, а я в своем при -4 неуютно себя почувствовала.
Но на следующий день сдуру нацепила его снова (Ну новый же!!:))
На улице было уже -20. На работу муж увез на машине,а домой я добиралась уже пехом и всего-то от "Сияния Севера" до "Изумрудного".
Было такое ощущение, что я шла вообще без одежды.
Заморозила все что можно и нельзя, на следующий день пошла в на работу в старой шубе и с упаковкой "Тера-Флю".
Девченки на работе посочувствовали и посмеялись, но вещь решено было вернуть.
Как бы не так. Не приняли, хотя принесла и этикетку, и чеки,и даже бесплатный подарок в виде средства для стирки.
В "Роспотребнадзоре" сказали,что мой случай далеко не единичный,но помочь ничем не смогут, так как я срезала этикетку.
Дело не раз доходило до суда с данным предпринимателем, но покупатель всегда оказывался не прав:)

Милые дамы, будьте осторожны с покупками в этом магазине.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#2
а причём тут магазин? к производителю притензии, или кофту под низ и всё нормально.
Или вы думаете что они из него специально сентипон повытаскивали.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
Пуховики разные бывают.... Под разные условия..... Если хотите теплый то в навигаторе куча хороших пуховиков дорогих но реально хороших....
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#4
угу, мы вот жене патагонию купили. ВЕЩЬ!

По поводу 4 сезонов, а там разве не чиркизоном торгуют?
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
#5
У нас нет конторы защиты прав потребителей. а та которая себя так называет то она занимается защитой предпринимателей. Сжечь их контору на х.... вместе со всеми му....ми которые там работают.... ПЛАВАЛИ ЗНАЕМ.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
не совсем поняла. т.е. поносили не понравилось принесли обратно? а где доказательства того, что вещь некачественная? какай состав? сколько пуха сколько пера? на какую погоду вообще расчитан?
 
2 Июн 2009
880
0
36
#9
Дело не раз доходило до суда с данным предпринимателем, но покупатель всегда оказывался не прав
А в чём там может быть предприниматель неправ? Смотрели в магазине, щупали меряли, купили. Если там какие дифекты скрытые нашлись, так никто и до суда доводить небудет, типа там замок непрошит, или швы сами расползаются. А если всё нормально с вещью, а вы её по сезону нерасчитали, ваши проблемы. Пуховик необязан быть только для погоды -50, пуховики бывают и демисизонные, в которых и в +5 нежарко.
Если вам его нагло впарили, типа в нём и в -40 под ёлкой спать можно, а на самом деле он для осени, свидетелей в ахапку и в суд.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

Я себе пальто купил в прошлом году, померял пощупал , вроде нормалёк. Домой принёс , в большое зеркало посмотрелся, а оно на мне как будто на 3 размера больше, так и висит теперь, чёж поделать если сам рас(3.14)здяй.
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#10
---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

Я себе пальто купил в прошлом году, померял пощупал , вроде нормалёк. Домой принёс , в большое зеркало посмотрелся, а оно на мне как будто на 3 размера больше, так и висит теперь, чёж поделать если сам рас(3.14)здяй.

теперь наверно ешь за троих, чтоб к весне в пору было:grin:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
Я себе пальто купил в прошлом году, померял пощупал , вроде нормалёк. Домой принёс , в большое зеркало посмотрелся, а оно на мне как будто на 3 размера больше, так и висит теперь, чёж поделать если сам рас(3.14)здяй.
а вот тут как раз сдать никакой проблемы в 14 дней. вещь не ношенная.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#12
а причём тут магазин? к производителю притензии,
а почему собсно к производителю.... когда предприниматель закупает пуховики к примеру у производителя он должен получить на них все соответствующие документы подтверждающие состав пуховика его нутрю (пух_синтепон) а при покупке потребителем у реализатора товара... по инициативе потребителя он может ознакомится с данными документами, и если их нету вот тут должны возникнуть вопросы к реализатору а не к производителю...
 
2 Июн 2009
880
0
36
#13
а почему собсно к производителю....
потому что магазину можно предъявить если он реализует товар несоответствующий нормам качества, а если пуховик просто непонравился покупателю по каким то личным причинам, реализатор тут не причём. Можно поплакаться производителю, что мол я хочу такой же только с перламутровыми пуговицами и чтоб на северный полюс.... , может на заказ сделают :)
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#15
потому что магазину можно предъявить если он реализует товар несоответствующий нормам качества, а если пуховик просто непонравился покупателю по каким то личным причинам, реализатор тут не причём. Можно поплакаться производителю, что мол я хочу такой же только с перламутровыми пуговицами и чтоб на северный полюс.... , может на заказ сделают
а если заявленные качества не соответствуют действительности...