"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#62
Re: Спасибо на дороге!

вот и я ехал по правой стороне, кстате по встречки никого вообще не было, и ехал я 20км\ч)) ну машина ещё не разогрелась, на работе задержался было уже 9 вечера и ехал домой, а за мной лансер 10 (коробка автомат))) 1,5л)) серого цвета пристроился:) и давай сигналить! мне то ваще пофиг я как ехал 20 так и еду, а он и так и сяк выкручивался, потом обогнал опять же с сигналами, но уехал совсем не далеко. и чего было выделыватся. а я правила нарушал из-за того что двигался 20 км\ч?
выдержка из пдд
10.5. Водителю запрещается: превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства; превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве; создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
 
#63
Re: Манеры езды в Салехарде

Тридогнайт, ну если это тебя успокоит, то, в случае аварии, виноватым признают его...:hz:

)))) а меня признают мёртвым:)

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

а где там по матросова обгонять то.. везде знаки 40 и обгон запрещен?
вверх по матросова от перекрёстка с Мира - знака не видел, может он есть. ну знаете когда впереди машина начинает двигатся с третьей передачи, то лучше её объехать))) Волги часто так ездят.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

B384EE, вот. создавать помехи двигаясь со СЛИШКОМ маленькой скоростью!
помех не создавал и надо определится 20 км\ч это слишком маленькая либо просто маленькая?:)
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#65
Re: Манеры езды в Салехарде

valera,на прошлой работе, при помощи системы мониторинга транспорта, была определена средняя скорость движения в черте Салехарда 19,2 км\час. данные по 118 автомобилям обрабатывались.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#66
Re: Манеры езды в Салехарде

Тридогнайт, а какая машина выезжала из двора? А то мне частенько было так, что я уже на дорогу вырулил и тут начинается обгон...Теперь смотрю во все стороны

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

valera,на прошлой работе, при помощи системы мониторинга транспорта, была определена средняя скорость движения в черте Салехарда 19,2 км\час. данные по 118 автомобилям обрабатывались.
Не фига се... я думал километров 30 средняя
 
31 Май 2009
305
0
16
#67
Re: Манеры езды в Салехарде

еще чуть-чуть на тапку надавим, и Москву догоним, там 22 км/ч :)
источник

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Купить шестерку убогую и начать ездить по городу соблюдая правила дорожного движени.....
думал о подобном, но хотел купить для этих целей УАЗ, и одеть кенгурятко покрепче....
 
31 Май 2009
305
0
16
#69
Re: Манеры езды в Салехарде

Alexandr,ну или так :) просто УАЗик явно покрепче шохи будет))
 
#70
Re: Манеры езды в Салехарде

Тридогнайт, а какая машина выезжала из двора? А то мне частенько было так, что я уже на дорогу вырулил и тут начинается обгон...Теперь смотрю во все стороны

2110-12 тёмнго цвета. я обгонял уже, а этот кретин выруливал, причом добило то что он видит как на него несётся автомобиль и тупо продолжает выруливать. я в шоке. причом машина которую обгонял решила тоже на газ дабавить:)
но всё обошлось:)
удивляет то что 50% водителей перед выездом на главную не останавливаются, и ещё 20 даже не смотрят на встречное движение:(

кстате вспомнил такой случай со мной по улице Комсомольской. там со школы выезжал микроавтобус. я обгонял 2 машины, вдалике увидел кретина выруливающего, на жал на тормоза, тот когда вырулил на дорогу офигел и остановился ждать когда я в него приеду, но оттормозился к счастью:) остановился перед его бампером, вторая машина которую обгонял тоже остановилась. все троём стояли секунд 10. потом разъехались. причом удивило что чел который вырулил начал на меня матерится:)
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
#71
Re: Манеры езды в Салехарде

Тридогнайт, попроще с обгонами, не привыкли тут люди к обгонам на наших улочках.. лучше поберечься.
Я стараюсь в таких ситуациях (типо улицы матросова) без обгонов, вообщем в редком случае обгонять стоит. ибо вдруг и вправду вылезет кто нить неглядя, потом с травмами черепно-мозговыми тяжело будет объяснять, что он был не прав...
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
1,440
0
36
#72
Re: Манеры езды в Салехарде

valera,на прошлой работе, при помощи системы мониторинга транспорта, была определена средняя скорость движения в черте Салехарда 19,2 км\час. данные по 118 автомобилям обрабатывались.
дак сейчас вроде практически в любой иномаре борткомп сам все считает..
я вопшим то в таком компе аутлендера и посмотрел среднюю скорость.. 18 км\ч было...
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#74
Re: Манеры езды в Салехарде

Вот кто тормозит движение в городе!!!:smile:
не факт! :lol: может передо мной не спешат...

и я ведь не говорил что аутлэндер моё, мне такие пепелацы джипы и паркетники не по душе...
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#75
Re: Манеры езды в Салехарде

А куда торопиться то в нашей деревне? Весь город можно пересечь за пять минут. А в час пик проработайте объездные пути, а то у нас весь город по трём улицам и двум перекресткам движется. Вернее стоИт, разве это можно назвать движением!?
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#76
Re: Манеры езды в Салехарде

В основном Чубынина постоянно стоит, и все лезут изза всех щелей и расологаются на дороге в хаотичном порядке:)
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#77
Re: Манеры езды в Салехарде

Мне тут мысль в голову пришла. Стать этаким маньаком.... Купить шестерку убогую и начать ездить по городу соблюдая правила дорожного движения, но не уварачиваясь вот от таких вот водятелей в вышеописанных случаях (моем и Melа), естественно нарочно допускать совершение ДТП на небольшой скорости или задевая их. Думаю для ГИБДД будет очевидно кто виноват с учетом правил дорожного движения.:smile:
а это идея, берёшь отпуск, и в течении месяця занимаешься зачисткой на дорогах)