"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
4 Дек 2015
2,335
33
48
Сегодня утром, время дата выставлена некорректно. Извиняюсь за мат
да мат-то по делу.
это телега с киргизскими номерами. похоже, этот персонаж мнит себя бессмертным.
на прошлой неделе он выезжал с губеровской дачи, ехал в город прямо посередь сплошной полосы, где запрещён обгон еле тащился, затем ускорялся.
 
Хотелось бы передать привет Чудаку на черном Крузаке 200 с номером 515 тр или 535 тр вы не один на дороге соблюдайте правила выезда с прилегающей и перестроения у светофора из ряда в ряд когда уже стоите в левой полосе зеркала в помощь. Удачи на дорогах Чудак!
 
25 Фев 2012
270
8
18
может, но наши всезнающие любят ездить исключительно по правой полосе, что бы сюда видосики выкладывать))

хотя умные люди говорят:
Хотя при съезде должен занять крайний правый ряд. А у нас колечечко такое, что попробуйте заехать в левый, а выехать с правого на 2 съезде. Вот и выкладывают видео, как человек практически по прямой проехал[emoji33] .
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Хотя при съезде должен занять крайний правый ряд. А у нас колечечко такое, что попробуйте заехать в левый, а выехать с правого на 2 съезде. Вот и выкладывают видео, как человек практически по прямой проехал[emoji33] .
поэтому я писал:
я вобще думаю глупо делать 2 полосы на такие колечки, да и нужны ли они вобще(наши типа кольца)
не нуждаются эти направления в кольцевой разгрузке

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

скорее всего, кто то, когда то, очень хотел сделать тут как большом городе, типа кольца, еще бы дорогу в 5 полос по губерни))

ЗЫ кольца наставили, а отрегулировать нормально светофоры в городе не могут:hz:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
чё-то опять с кругами и кольцами:
Постановление от 26 октября 2017 года №1300. Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, устанавливающим приоритет проезда перекрёстка с круговым движением. Цель этого изменения – повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках.

а вот так:
Постановление от 20 октября 2017 года №1276. Внесёнными в Правила дорожного движения изменениями установлена специальная дорожная разметка «Зона перекрёстка» в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка. Цель этих изменений – повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках.
 
даааа. теперь по кольцу и не поспорить ((
https://www.drive2.ru/e/BsC_QEAAA4g
Ранее во избежание путаницы в очерёдности проезда вместе с знаком «Круговое движение» часто ставился знак «Уступите дорогу». Теперь, выезжая на круг, уступать нужно в любом случае, даже если «треугольника» нет.
 
13 Апр 2012
518
3
18
Re: Хит-парад ездюков!

Может кто объяснит, зачем включают дальний свет на зигзагах-поворотах к переправе от стеллы аэропорта и до старого КП?
Едешь себе такой, никого не трогаешь, поднимаешься на пригорок (там где поворот к Армянам, что щебень торгуют) а на встречу тебе такой - фигак!!! ксеноновые противотуманки и с дальним еще вперемешку - на тебе, сцука! И через пару секунд - раз, и на ближний переключается...

Как это получается? Объясните, а?...

Типа еду я такой по темному-темному повороту. Скорость, просто, запредельная 200-230 км/ч и то придерживаю малеха - только чтоб резина не лопнула. Несусь в повороте, и чтоб хотяб метров на 100 впереди видеть (при такой то скорости) включаю дальний. Все равно, кроме меня по этой дороге никто не ездит. Ну, то есть, сколько раз вот проезжал, никогда никого не встречал. Потому что некому тут ездить. Я один тута езжу. Смотрю, а впереди что-то маячит. Свет какой-то впереди. Как- будто машина, что ли, на встречу едет. Да нееее... Не может быть. Наверна это самолет далеко летит, а на земле отсвечивает. Или на той стороне Оби кто-то на берег подъехал, и до сюдова свет евойный виден. Не. Не машина - точно! Откуда бы ей тута взяться? Если я тут один всегда езжу (это, собственно для меня дорога сделана. Ну, как и во всем салихарцком районе), и еду я щас тудой, то я никак не могу ехать оттудава, потому что одновременно оттудава и тудой ехать низзя. Если я оттудава не еду и езжу я тутава один я, то никак мне на встречу никто не может ехать, и свет этот не от машины и не от фар. И никто там мне навстречу не едет!
...
Ой! Что это !?!? Это что - машина??? Едет??? На встречу мне??? Сама?!?!?
Ну нифигасебе!!! Оказуется тутава не тока тудой но и оттудава может ехать машина. Мда... делааа. Нет - точно машина! Вон прям видно габариты, фары. Ну машина и все тута!
Вот - еще ближе. Точно! Капот, стекло, а за стеклом лобовым и водитель! Нет, вы только гляньте! Водитель! Живой! И едет мне навстречу!

Чойто у него с лицом? Странный какой-то, щурится - хмурится, матерится что ли?
А чо ему материться? Ехай да ехай себе...

Так! Стоп! А почему это я его вижу так хорошо?!?... Итить колотить!!! у меня же дальний не выключен!!! От жжжесть жеж!
Простибогаради, водитель! Сколько раз тутава ездил - ну никада никого не было! И свет от фар твоих ну никак за машину не мог я признать!!

Так что ли все происходит?
вам бы себя в прозе попробовать, думаю не плохо получится:good:
 
Re: Хит-парад ездюков!

Двигаюсь я сегодня по ул. Ямальской Вижу, стоит на обочине возле Авангарда машина ДПС. И исдит там одинокий инспектор. Думаю, а где же второй? И тут моему взору предстает "чудо" в яркой жилетке с надписью "ДПС" на спине, которое уже остановило машину и о чем-то общается с водителем. Все бы ничего, но никакой форменной одежды на нем не было. Только ярко-зеленый жилет. И если бы не надпись на спине я бы подумал, что это сотрудник иной дорожной службы. Отсюда вопрос: "А разве так можно?!" Насколько мне известно - нет.
 
13 Апр 2012
518
3
18
Re: Хит-парад ездюков!

Plohish, вроде стажеры у них так одеты
а стажер имеет удостоверение сотрудника полиции? если нет, то можно и послать его...пусть дальше торгует "писькой зебры"

а если имеет, то почему не по форме одет?
 
Re: Хит-парад ездюков!

Двигаюсь я сегодня по ул. Ямальской Вижу, стоит на обочине возле Авангарда машина ДПС. И исдит там одинокий инспектор. Думаю, а где же второй? И тут моему взору предстает "чудо" в яркой жилетке с надписью "ДПС" на спине, которое уже остановило машину и о чем-то общается с водителем. Все бы ничего, но никакой форменной одежды на нем не было. Только ярко-зеленый жилет. И если бы не надпись на спине я бы подумал, что это сотрудник иной дорожной службы. Отсюда вопрос: "А разве так можно?!" Насколько мне известно - нет.
Да че вы докопались? Форму постирала жена.:hz:
 
Re: Хит-парад ездюков!

да, или пригласить старшего
по крайней мере я с ним не общаюсь и прошу позвать старшего

ЗЫ чет не в той теме, ща по 10 баллов схлопотаем, кто знает как перенести:oops:
 
Последнее редактирование:
13 Апр 2012
518
3
18
Re: Хит-парад ездюков!

Вот тут вроде как разбор по стажерам, опираясь на их же нормативку
получается стажеру не могут поручать регулирование движения...значит я могу проехать мимо, когда он попытается меня остановить? или я должен остановиться и послать его?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Re: Хит-парад ездюков!

значит я могу проехать мимо, когда он попытается меня остановить? или я должен остановиться и послать его?
Предполагаю, что возможны оба варианта, т.к. вас остановить имеет право только сотрудник ДПС