"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Добрый Молодец,
Не смог сдержаться...

Воспитанный человек никогда не сделает предположений о незнакомых людях
Каждое утро пешим ходом лицезрею колонну пассивных гомосексуалистов
 
Ирек, Воспитанный человек никогда не сделает предположений о незнакомых людях, тем более с хамоватым уклоном на тему что и у кого пригорело.
И нет - никуда я не ехал. Каждое утро пешим ходом лицезрею колонну пассивных гомосексуалистов, со свистом гоняющим сквозняком через жилую зону в т.ч. по односторонке, мимо жмущихся к обочине детей.

Про "основные" и "не основные" ПДД - которые "можно" нарушать - ну теперь я осознал уровень правосознания, личной ответственности и почему котлеты мешают с мухами. Диалог с человеком у которого такие представления можно будет вести когда он как-бы это сказать, позврослеет. Биологический возраст тут не при чём.
Ну, вам то из трамвая виднее

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Добрый Молодец, я вообще-то написАл, что некоторые пункты не поддаются логике. Опять же вам каким-то образом с трамвая видно, кто гомосексуалист и кто пассивный, а кто активный. Редкий дар
 
Костяныч, И без этой реплики с вами всё ясно, но она добавила красок к портрету:
Трамвай - это типа пешком. И типа я такой великий на авто а ты на трамвае.
Для человека с вашими жизненными понятиями это нормально.

Но разочарую - скорее всего мой "трамвай" стоит намного дороже вашего. Не говоря о служебном. А куда и зачем я хожу пешком - ну как бы никого не касается.
И никак ваши аргументы не касаются того почему можно нарушать ПДД.

Плохо организовали "для людей" объезды? Решайте эту проблему с теми кто за неё отвечает, а не за счёт других людей. Нормальный человек лучше себе создаст дополнительные небольшие но вполне решаемые сложности, чем залезет в пределы чужого права.
Нормальный человек сделает всё чтобы объехать, если надо - выехать заранее, в конце концов раз он такой обездоленный Думой - проявит свою гражданскую позицию и пробьёт для всех тему разумного выхода.
Но вместо этого кто-то предпочитает грубо нарушать ПДД оправдывая это "необязательными правилами" и тем что "всё не для людей".

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

"Есть основные для меня пункты, которые действительно влияют на безопасность ..." а другие видимо не влияют.
Все влияют, все. Абсолютно все. Годами оттачиваются и корректируются на основе статистики ДТП, причин и условий, им способствовавших.

ПДД надо соблюдать, и точка. В местах где полно детей устраивать шоссе в обе стороны по односторонке - свинство.
Тут прибавити нечего.
 
Последнее редактирование:
Добрый Молодец, нормальный человек себе сложности создавать не будет. Что это вообще такое? Создать себе сложности, а потом их преодолевать? Ну, если хотите так, то так оно и вышло. Людям создали сложности и они их преодолевают.
P.S. про машины нормально. Про свою и служебную. Зауважал
 
Плохо организовали "для людей" объезды? Решайте эту проблему с теми кто за неё отвечает, а не за счёт других людей. Нормальный человек лучше себе создаст дополнительные небольшие но вполне решаемые сложности, чем залезет в пределы чужого права.
Нормальный человек сделает всё чтобы объехать, если надо - выехать заранее, в конце концов раз он такой обездоленный Думой - проявит свою гражданскую позицию и пробьёт для всех тему разумного выхода.
Но вместо этого кто-то предпочитает грубо нарушать ПДД оправдывая это "необязательными правилами" и тем что "всё не для людей".
Я таки не понял, шо мешает объехать по Ямальской или по Молодежке,а не всем кагалом ломиться в жилую зону?
 
Еще есть такой момент. Когда все ежедневно едут по комсомольской, потом кирпичной , через жилую зону на чубынина к перекрестку. Причем едут там все. Но там нет никакой паники. А тут прям извежение вулкана. Ходить не дают по каким-то тайным делам
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Плохо организовали "для людей" объезды? Решайте эту проблему с теми кто за неё отвечает, а не за счёт других людей.
Вы ее решаете? Обращения в ГИБДД г. Салехарда писали, о злостных нарушениях на данном участке? Или просто тут пытаетесь людей учить как им поступать.....


Что то я ой как сомневаюсь, что вы не без греха в части ПДД.... Еще скажите, что машину в жилой зоне не прогреваете.... (стоянка с работающим двигателем более 5 минут запрещается)
 
Ирек, Писал, обращался. Несколько человек теперь в курсе что односторонка это 6 мес. лишения прав.
Но совесть - лучший контролёр, к ней я взываю. А тут многие почему-то публично оправдывают нарушения всго и вся если это кому-то удобно под надуманным предлогом и оправданием.

Ни мои потенциальные грехи ПДД, ни наличие или отсутствия у меня трамвая, ни редкого дара, ни вони, ни что остальное НЕ ДАЮТ НИКОМУ ПРАВО ГРУБО НАРУШАТЬ ПДД И ПРАВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ СПОКОЙНО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ЖИЛОЙ ЗОНЕ.
Чего не понятного ? Решайте проблемы не за чужой счёт, и делов.

Вы можете сколько угодно оправдываться что вам не нарисовали подробный план объезда (кому он нужен в Салехарде??), сетовать почему-то на плохие законы и на Думу (лигу сексуальных меньщинств ещё примешайте к этому) и т.д., но достаточно быть просто ответственным, вежливым и взрослым человеком чтобы получив какие-то неудобства не гадить другим, а выходить из ситуации достойно.

Не оправдывайте такое поведение, тем более публично в интернете, чему вы учите других ??

Будьте людьми, и всем добра.
 
Последнее редактирование:
Добрый Молодец, да да. Вот поэтому у нас так всё и происходит. Мы сделаем так как надо, а остальное это ваши проблемы. И не забывайте соблюдать пдд. Ерекрыли дорогу? Ваши проблемы, очередь в поликлинике? Ваши проблемы. Просроченные продукты? Ваши проблемы. Обращайтесь в гибдд, роспотребнадзор и.т.д. . Короче ходите люди по инстанциям, добивайтесь правды.
Вот так вот у нас и происходит. Людям создают проблемы, а не решают их. Ну и конечно же проще обозвать гомосеками.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

Или например у меня был случай , когда я ехал в жилой зоне, а пешеход шел посреди дороги. Я ехал за ним долго. Потом спросил , что трудно отойти. А он мне типа пдд читай. А сам потом выплюнул жевачку на асфальт.вот что про таких людей гоаорить? Они про пдд знают в этом случае. А когда ночью у таксистов бухло покупают про законы не помнят
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Людям создают проблемы, а не решают их
ну по совести сказать, мимо сезама под знак и при открытой арктической катали. А дорогу перекрыли не для того, чтобы проблему Вам создать, а чтоб решить (трубы проложить или еще там чаво)

Просроченные продукты? Ваши проблемы.
вот как раз от обратного логика: там кирпич - да я проеду, че уж там, кому я мешаю, подумаешь нарушил; продать просрочку - да я продам, че уж там, кому я мешаю, подумаешь нарушил.
Проблема то не в клозетах, а в головах
 
ну по совести сказать, мимо сезама под знак и при открытой арктической катали. А дорогу перекрыли не для того, чтобы проблему Вам создать, а чтоб решить (трубы проложить или еще там чаво)

вот как раз от обратного логика: там кирпич - да я проеду, че уж там, кому я мешаю, подумаешь нарушил; продать просрочку - да я продам, че уж там, кому я мешаю, подумаешь нарушил.
Проблема то не в клозетах, а в головах
Да, мы перекроем а вы там сами. и трубу будут год прокладывать. И проблему решают конечно для нас. Естественно это нам нужно. Именно сейчас. Всё спланировано, как положено

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

Ден89, и я не вижу логики в кирпиче в том месте и односторонке
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Несколько человек теперь в курсе что односторонка это 6 мес. лишения прав.
вы уверены, что это 6 месяцев? это уж точно не сотрудник ГИБДД решать будет, а суд.... там 5 т.р. или лишение от 4-6 месяцев...

Я ехал за ним долго. Потом спросил , что трудно отойти. А он мне типа пдд читай.
дада читайте ПДД=)) В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

п.с. пункт 17.1
 
:lol::lol::lol:
и это означает что его (ее) там быть не должно?
Конечно нет. Зачем она там?

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Ирек, Водитель в пределах "жилой зоны" должен уступать дорогу пешеходам, даже если они движутся по проезжей части, а не по пешеходным переходам.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
то есть я правильно понимаю: Вы считаете, что там не должно быть кирпича и поэтому его там надо убрать. А добрый молодец считает необходимым там поставить "стационарный пост гаи" и это означает, что его надо там поставить? у вас у каждого своя логика и для каждого она правильная, а чужая - не правильная. по чьей логике жить будем?))))
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Костяныч,
Я в курсе, ну я сейчас именно о Вашем случаи.... нельзя тупо стоять или ползти по проезжей части в жилой зоне и качать свои права=)) типа у меня преимущество...
 
то есть я правильно понимаю: Вы считаете, что там не должно быть кирпича и поэтому его там надо убрать. А добрый молодец считает необходимым там поставить "стационарный пост гаи" и это означает, что его надо там поставить? у вас у каждого своя логика и для каждого она правильная, а чужая - не правильная. по чьей логике жить будем?))))
Машин много, дорог мало. Нужно делать выводы