"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
ну вдруг в салехардские правила дорожного движения какие то поправки были
Не, я "за", давайте выпустим. Заз вроде в какой-то теме список писал уже, пустим в печать, хотя бы десяток )

проехав знак жилая зона(для зеленой стрелки), ты сам оказываешся в жилой зоне, а там перекресток равнозначных дорог
Тут я согласен, поэтому вопрос и возник.)
На сколько я помню, знаки жилой зоны вводят для автомобилей ограничение скорости движения в этой зоне, а так же приоритет пешеходов перед водителями, а кто кого пропускает другими знаками регулируется
Ну тут немного не верно. В случае на картинке в таком случае водитель легкового авто должен уступить, т.к. выезжает, так и в правилах написано.
0217.jpg
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
В Салехарде этого правила не знают. Недавно был свидетелем как двое со встречных полос поворачивали во двор, а третий выезжал из двора. Проезд организовался так: первым выехал тот кто выезжал из двора, т.к. он мешал въезду, вторым проехал тазик, т.к. лез вперед кроссовера, которому был помехой справа, но кросс его пропустил, т.к. красить кросс дороже, чем тазик. Чудо! А выехать со двора дома Республики 77 на дорогу ул. Республики в сторону м-на Елочки большая проблема, т.к. родители привозят свою школоту во 2-ю школу и не догадываются, что выезжающий из двора дома Республики 77 в сторону м-на Елочки (бывшая) является им помехой справка, если они въезжают во двор школы номер 2 со стороны того же м-на Елочка (бывшая). Выезжающему со двора проще повернуть в сторону города и объехать район, чем красить свое авто.
жесть, понятно, что ничего не понятно:grin:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
но то, что правило такое не знают - соглашусь

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

сторублевый шутник тут как тут :grin:
:shock:
ну куда нам до тех, кому за 30:unknown:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
о! какое умозаключение опыт он еще тот, опыт


всмысле? Они движутся по республики почему помеха справа то у них? Или я что-то не допоня
Они не просто движутся, они поворачивают во двор 2-й школы. Самая феерия начинается, когда со стороны города такие же родители приезжают и поворачивают во двор 2-й школы :)

Я у мамы хреновый рисовальщик))))

Легенда:

1. Красная линия родители привозят в школу детей;
2. Зеленая линия выезда со двора;
 

Вложения

Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Пункт 1.1 П.Д.Д.

Как вариант - сам рисунок с задачей некорректно выполнен.