Мать-одиночка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#21
Не заменимых людей нет, пособие по сокращению быстро закончится, дети кушат запросят, а новую работу с хорошей зп еще и найти надо.
Танюша, вот скажите: вы одинокая мать? Или все таки замужняя дама? Вы конечно можете найти новую работу, но спокойнее ищется, когда есть другая работа, пусть и менее оплачиваемая
Так могут рассуждать только понаехавшие на Север (не в обиду сказано). Я всю жизнь прожила в Салехарде) И всегда была уверена в том, что мои друзья детства, юности и их друзья и друзья их друзей помогут мне не пропасть и устроиться на работу) Конечно, стресс остаться без работы, как одинокой мамы был колоссальным, но я всегда знала, что мне помогут мои друзья-северяне) Так что искать работу ниже моего достоинства (образования, опыта) мне не пришлось. В результате всегда улыбалась удача) Другое дело сейчас в Тюмени. Работу не найти, потому что нет таких знакомых, в отличие от Салехарда, к которым можно обратиться за помощью. Поэтому сижу дома пока) В поиске) Только не говорите мне, что в Салехарде можно найти приличную работу без протеже)
 
#22
Ни разу ни у кого не видела подобного удостоверения, хотя слышала, много лет назад спросила о нем в собесе почему то, на меня посмотрели с недоумением, больше не спрашивала. Да и без него спокойно обходилась, при необходимости справка из загса, и то брала раза два три, даже не помню зачем.
 
Последнее редактирование:
17 Июл 2011
1,636
1
38
#23
А по мне так лучше б в паспорт штамп какой-нибудь ставили, что мать одиночка, чем каждый раз ходить в этот загс за справками. И еще...мне никогда никто не говорил...зачем тогда родила ребенка...и не вижу ничего в этом позорного.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#24
вы расскажите это моей невестке, которая до замужества имела удостоверение одинокой матери.
В каком году это было? Нет такого удостоверения сейчас. Статус одинокой матери можно подтвердить, предоставив кучу документов в органы соцзащиты, но удостоверения вам не выдадут. Я с 1991 года одинокая мама, не было и нет у меня такого удостоверения) Сама справилась, не надеясь на помощь. Дочь достойно воспитала, квартиру в Тюмени ей купила, высшее образование дала, замуж выдала, внука воспитываю) Обошлась без алиментов) Что еще нужно для счастья одинокой мамы?)
 
Последнее редактирование:
#25
Так могут рассуждать только понаехавшие на Север
а при чем тут Север? Законы пишутся не только для северян. Вот так, люди надеются на знакомых и друзей, считают унижением работать на непрестижной работе, а потом создаются на форуме темы: требуется помощь матери одиночке.


Ни разу ни у кого не видела подобного удостоверения, хотя слышала, много лет назад спросила о нем на меня посмотрели с недоумением, больше не спрашивала.
Действительно, сейчас посмотрела, с 2006 года их отменили. Сейчас подтверждением является св-во с прочерком в графе отец, либо из загса справка формы 25.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

сын у неё 1999 г.р. и она получала, имела льготу на оплату сада.
Да молодец вы, кто спорит. Все смогли и все сумели.
 
#26
В восьмидесятых девяностых можно было найти работу и без протеже, сейчас нет. И жилось тогда более уверенно, по крайней мере в моем окружении (все коренные северяне вместе с родителями) в Салехарде мы в то время которое сейчас ругают жили хорошо, хотя всякое было, но крутились. Да просто были молодыми а сейчас пенсионеры, и завтрашний день детей очень беспокоит.Работу найти сложно, такого масштабного кумовства, в наше время не было.именно поэтому и фраза появилась о понаехавших,

Да,Anell, у меня и моих друзей есть четкая установка, мы в любой ситуации помогаем друг другу, не зависимо в какой ситуации кто оказался: безденежье, безработица, горе, или просто покупка чего то.
 
Последнее редактирование:

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#27
Да молодец вы, кто спорит. Все смогли и все сумели.
Вот за эти слова спасибо) Сама себе удивляюсь) Только я одна знаю, чего мне это все стоило, трудно было, но справилась) Сейчас бы уже отдыхать на заслуженном отдыхе. Но нет. Рвусь на работу, в коллектив)
 
23 Май 2014
361
0
16
#28
Вот за эти слова спасибо) Сама себе удивляюсь) Только я одна знаю, чего мне это все стоило, трудно было, но справилась) Сейчас бы уже отдыхать на заслуженном отдыхе. Но нет. Рвусь на работу, в коллектив)
Стесняюсь спросить,а дочь сама у вас на работу устроилась?

Кстати не хотите на сайте знакомств зарег-ся? Может найдёте человека хорошего,не так грустно будет!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#30
Так могут рассуждать только понаехавшие на Север (не в обиду сказано). Я всю жизнь прожила в Салехарде) И всегда была уверена в том, что мои друзья детства, юности и их друзья и друзья их друзей помогут мне не пропасть и устроиться на работу) Конечно, стресс остаться без работы, как одинокой мамы был колоссальным, но я всегда знала, что мне помогут мои друзья-северяне) Так что искать работу ниже моего достоинства (образования, опыта) мне не пришлось. В результате всегда улыбалась удача)

Так могут рассуждать люди, кому всю жизнь на блюдечке с золотой каемочкой преподносят. А если этот процесс заканчивается, потом ой как больно)) видимо, это Ваш случай с Тюменью.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#31
Вот так, люди надеются на знакомых и друзей, считают унижением работать на непрестижной работе
Я вам больше скажу) На Севере среди истинных северян так и происходит. А вот теперь, породнившись с Тюменью, я поняла, что все работы хороши, выбирай любую) Потому что Тюмень это большой город, меня здесь мало, кто знает и я готова работать на непрестижной работе, ради прибавки к пенсии и, ради общения, чтобы не зачахнуть. А в Салехарде я, такая вся известная всем, не могла себе позволить "опуститься" до низов)

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

Стесняюсь спросить,а дочь сама у вас на работу устроилась?
По уходу за ребенком дома сидит. Муж обеспечивает. С трудоустройством на работу у нее проблем не будет, уже ждут ее выхода из декретного отпуска.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#32
Я вам больше скажу) На Севере среди истинных северян так и происходит. А вот теперь, породнившись с Тюменью, я поняла, что все работы хороши, выбирай любую) Потому что Тюмень это большой город, меня здесь мало, кто знает и я готова работать на непрестижной работе, ради прибавки к пенсии и, ради общения, чтобы не зачахнуть. А в Салехарде я, такая вся известная всем, не могла себе позволить "опуститься" до низов)

А, ну вот почему северян не любят на земле) Одни понты. Странно, что ранее писали, что смогли заработать только на Тарманы, "опустились до низов".
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#33
Так могут рассуждать люди, кому всю жизнь на блюдечке с золотой каемочкой преподносят. А если этот процесс заканчивается, потом ой как больно)) видимо, это Ваш случай с Тюменью.
Ошибаетесь. Я свою программу максимум выполнила на Севере, переехала в Тюмень и не жалею, время пришло, к родным перебралась. Не от нищеты сбежала, как вы из Кирова.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

только на Тарманы, "опустились до низов".
Тарманы выбрала, потому что березовая роща покорила и парк с хвойными деревьями. Уже писала, что знаю,что такое жить в центре Тюмени, с 1981 года квартира есть на Одесской. В годы учебы жила в этой квартире. Сейчас мама в ней живет. Так что ваш сарказм не к месту. Люблю Природу, восхищаюсь тем, чего была лишена на Севере. Особенно приходом весны восхищаюсь, цветением деревьев, яблони, сирени и др. Мечтала о своем небольшом, уютном домике, но понимаю, что трудно будет без хозяина в доме его содержать)

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

А, ну вот почему северян не любят на земле) Одни понты.
А вас не любят на Севере.

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

вообще то раздел юридический, флуда много
Упс... А я даже и не заметила. Прощайте скалистые горы. Накажут теперь:sorry:
 
23 Май 2014
361
0
16
#34
вообще то раздел юридический, флуда много
Мне кажется это не флуд! А Танюша,например выступила показательным примером матери-одиночки,описав всю нелегкую долю девушкам,которые сомневаются какой им выбор сделать!

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

Только поменьше бы желчи и обиды на весь белый свет...
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#35
Anonimka,а вы то зачем в эту тему ввязались? У вас есть опыт одинокой мамы? У меня есть. Знаю о чем говорю. Вас больше интересует, как бы вывернуться и отжать от Севера по полной программе за все ваши неудобства. А я жизнь свою на Севере без удобств, с привозной воды в бочках и с туалетов на соседней улице начинала) Так что разговор окончен, да?

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:16 ----------

Мне кажется это не флуд! А Танюша,например выступила показательным примером матери-одиночки,описав всю нелегкую долю девушкам,которые сомневаются какой им выбор сделать!

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

Только поменьше бы желчи и обиды на весь белый свет...
Нет никакой желчи) Все, как было и есть написала. Правда глаза колет некоторым тут)

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

Кстати не хотите на сайте знакомств зарег-ся? Может найдёте человека хорошего,не так грустно будет!
Не хочу портить жизнь хорошему человеку)

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Почему вы решили, что я грущу?!) Внук меня радует, он моё, незаменимое никем счастье)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#36
Не от нищеты сбежала, как вы из Кирова.

Ой ли?Вы ко мне в карман заглядывали, не иначе?Думаете, только на севере и в Тюмени люди не бедствуют?Пусть будет по-Вашему.

---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:48 ----------

Anonimka,а вы то зачем в эту тему ввязались? У вас есть опыт одинокой мамы?

Пытаюсь разрушить стереотипы, сложившиеся в советские времена. Теперь все женятся-переженятся, рожают для себя, поэтому пустой графой Отец никого не удивишь. И я считаю это лучше, чем, например, когда женщина имя, отчество своего родного папы вписывает.

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

Либо еще вариант: в графе отец записан, но мать всю жизнь твердит дочери, что он козёл и т.д., тем самым воспитывая в ребенке комплексы. Так что лучше?
 
12 Дек 2014
131
0
16
#38
Ага, если пройдет по доходу и будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Там тоже не все так просто!
 
16 Сен 2015
693
2
18
#39
Только я одна знаю, чего мне это все стоило, трудно было, но справилась
жена читает и смеется ) подвиг, медаль за заслуги первой степени н еменьше )

все ухожу ухожу ухожу )):oops:

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

megera, вроде со слов матери можно записать отчество и фамилию....и то я об этом слышала миллион лет назад
задержусь. )
извините как это ? например моя жена запишет детей иван романович абрамович (к примеру ИВАН) в свидетельстве отец будет Абрамович после ег смерти можно на наследство подавать ? :hz: как это без нашего согласия нас в отцы рисовать ? Фамилия на дороге не валяется и давать ее абы кому ...

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

А, ну вот почему северян не любят на земле).
Че за бред )) нас любят и ждут. каждый из нас везет в отпуск годовой бюджет какой нибудь деревеньки )
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#40
Лицемерят))

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

например моя жена запишет детей иван романович абрамович (к примеру ИВАН) в свидетельстве отец будет Абрамович после ег смерти можно на наследство подавать ? как это без нашего согласия нас в отцы рисовать ? Фамилия на дороге не валяется и давать ее абы кому ...
Ч.3 ст.51 СКРФ: В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
Так что, не переживайте, если не было заявления отца, либо совместного заявления родителей, то фамилия будет по матери.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.