Мать-одиночка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Май 2014
361
0
16
#41
задержусь. )
извините как это ? например моя жена запишет детей иван романович абрамович (к примеру ИВАН) в свидетельстве отец будет Абрамович после ег смерти можно на наследство подавать ? :hz: как это без нашего согласия нас в отцы рисовать ? Фамилия на дороге не валяется и давать ее абы кому ...



если бы все так просто было по фамилии и имени наследство)) наверно ДНК тесты будут проводить,если самозванцы припрутся))
а на самом деле со слов матери-одиночки так и пишут отчество ребенку)

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p105494/pg26/d31.04.2015

...Эрика одна растит дочь. Девочку должны были взять в детсад без очереди. Но в 2010 эту льготу для одиноких мам отменили. О других льготах женщина не знает. Рассказываем. Чтобы получить помощь, матери-одиночке нужно подтвердить статус. Основание есть, если в свидетельстве о рождении, в графе «отец» — прочерк. Малышу, которого мама растит одна, положена бесплатная молочная кухня. До трех лет – бесплатные лекарства, выписанные педиатром. От 3 до 14 можно покупать препараты с 50% скидкой. Одинокая мама может со скидкой оформлять путевки в санаторий и оздоровительные лагеря, экономить на дополнительном образовании

Елена Романенко, эксперт по социальным коммуникациям: Есть скидки в размере 30% от стоимости обучения детей до 18 лет в школах искусств и спорт учреждениях, но только в тех, которые подчиняются государству.

Что касается ежемесячных пособий на детей до 16 лет, то они удваиваются. Размер суммы определяет регион. В регионах выплаты существенно ниже. Еще одна льгота — питание в школьной столовой. Чтобы ее получить — напишите заявление на имя директора школы. Местные власти учли эту статью расходов — вам не откажут.

Отказывая, работодатель обязан подробно указать причины. Например, нехватка квалификации. Дети не могут быть помехой. Есть поблажки и для работающих мам-одиночек. Если ребёнку нет пяти, вас не могут привлечь к работе в сверхурочное время. Нет семи лет — больничный оплачивается полностью. И до достижения ребенком 14 лет можно рассчитывать на неполный рабочий день.

Алексей Скляренко, юрист: Если организация прекращает существование и идёт сокращение рабочих мест, то невозможно уволить мать-одиночку без предоставления трудоустройства

Не бойтесь защищать свои права. В законе прописано: мать-одиночка обязана обращаться в органы соцзащиты не реже одного раза в два года...
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#42
В восьмидесятых девяностых можно было найти работу и без протеже, сейчас нет. И жилось тогда более уверенно, по крайней мере в моем окружении (все коренные северяне вместе с родителями) в Салехарде мы в то время которое сейчас ругают жили хорошо, хотя всякое было, но крутились.
Мои родители отсюда уехали в 90е. Отец работал техником на вертолётах, мама - воспитательницей детсада. Домик здесь они продали, там - купили. А я приехала потом после института, всей семьёй. Это я к чему: понаслушаться "зачем рожала" можно и замужем, просто без прописки и стабильного заработка. Мы самого старшего студентами родили, как же нас все отговаривали: куда вы его рожаете, вам самим жрать нечего. Но мы никого не слушали, сейчас отличный сын, в обдорской гимназии учится. После института приехали, найдя здесь 2 работы по специальности и маленькое служебное жильё.
Просто народ в учреждениях попадается жутко добрый, будто от себя отрывает льготы и дотации. Сама я здесь ни на одного ребёнка даже детские не оформляла - в студенчестве за эти копейки набегалась. На это не надо обращать внимание, мы же ребёнка рожаем не для льгот и очередей. А, во-первых, потому, что он просто есть. Вот есть ребёночек, сердечко бьётся, и он ни в чём не виноват. Уж не так мы плохо все живём, что одного-двоих не прокормить. Ничего, всё наладится. А сколькие сделают аборт, потом всю жизнь жалеют.
 
#43
Наконец то вразумительный комментарий и ответ на самый первый вопрос. Кому надо и не надо встряли, кто знает, испытал, а кто просто лишь бы писануть что нибудь, даже семьями читают, смешно им, обхохотаться можно. Megera прочитала? Последний комментарий Бодровой перепиши и запомни, больше такого о твоих правах нигде не узнаешь. Здоровья тебе и детям, все получится, не ты первая не ты последняя.добавлю что все таки прочерк не обязательно должен стоять, фамилия твоя, имя отчество с твоих слов, взять справку нет ничего сложного, заходишь в кабинет, они достают талмуд где все записано выдают справку,
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
#44
то фамилия будет по матери.
фу, отлегло )) а то я уже юриста с сша вызвал ) шутка ли )

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

даже семьями читают, смешно им, обхохотаться можно.
мда. СЕМЬЯМИ . и дети есть и не один :grin: это зазорно ?
 
#45
Да нет, растите и приумножайтесь еще, только когда мужик встревает в бабьи пересуды и разговоры за жизнь, как то не очень мужественно представляется, скальтесь дальше вместе с благоверной.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#46
Да нет, растите и приумножайтесь еще, только когда мужик встревает в бабьи пересуды и разговоры за жизнь, как то не очень мужественно представляется, скальтесь дальше вместе с благоверной.
:lol: как баба , забыли добавить :lol:замечено что на всех форумах самыми активными в женских разделах бывают мужчины. нам ваш мир чужд и не понятен , ваша логика для нас лишена всякого смысла .наверное поэтому ) а смешно былоне с ситуации ,а с выражения скорби нечеловеческих страданий при взращивании достойного гражданина нашей РОдины . а насчет логики
Но я считаю что лучше быть матерью одиночкой, чем иметь какое нибудь у.... бище в отцах мужьях
ваще затык.. зачем тра..ся с уе б щем ??? :lol: и даже рожать от него ребенка

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

скальтесь дальше вместе с благоверной.
мы не скалимся и да она верная один брак одна семья один мужчина ) как то так :oops:
 
#47
А почему решил что с у.. щем? Ну точно кумушка, семок не хватает. Больше отвечать не собираюсь, а вы старайтесь, перечитывайте дальше с благоверной тему и радуйтесь, что у вас все гораздо лучше чем у кого то, видимо занятся больше нечем
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#49
никаких льгот или пособий дополнительных нет. если не малоимущая семья, то тогда расчитывать можно только на себя. Насчет работы правильно пишут - если надо сократят. Раньше были какие то статусы и льготы, теперь это никак не регулируется. У меня в свидетельстве стоит прочерк, придумывать папшу непосчитала нужным. имхо. С юридической точки зрения одинаково, что прочерк, что записано со слов матери. Хотя надо было написать Баскова. или Киркорова - вдруг потом наследство будет))))
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#50
никаких льгот или пособий дополнительных нет. если не малоимущая семья, то тогда расчитывать можно только на себя. Насчет работы правильно пишут - если надо сократят. Раньше были какие то статусы и льготы, теперь это никак не регулируется. У меня в свидетельстве стоит прочерк, придумывать папшу непосчитала нужным. имхо. С юридической точки зрения одинаково, что прочерк, что записано со слов матери. Хотя надо было написать Баскова. или Киркорова - вдруг потом наследство будет))))
Так фамилию то только свою можно
))
 
#53
Нет семи лет — больничный оплачивается полностью
закон покажите мне, номер и дату принятия, кем и когда рассмотренный. Сейчас больничный у всех зависит от выслуги лет и среднего заработка за предыдущие 2 года
 
23 Май 2014
361
0
16
#54
закон покажите мне, номер и дату принятия, кем и когда рассмотренный. Сейчас больничный у всех зависит от выслуги лет и среднего заработка за предыдущие 2 года
Простите,но погуглите в инете! Если вы утвеждаете про выслугу лет и среднюю з/п,так сразу и подтверждайте ваши слова ссылками,законами) я скинула ссылку,откуда взяла инфу,а не сама придумала)

Если сидеть на месте и слушать только отзывы на форумах и бояться осуждений,то пособий не дождаться!) нужно пробовать,спрашивать,просить письменных разьяснений в том же фсс
 
#55
Вопрос: если будучи оформленной матерью - одиночкой и получая положенные льготы женщина живёт постоянно с отцом ребёнка. Это не является ... мошенничеством?
 
Последнее редактирование:
23 Май 2014
361
0
16
#56
Сейчас столько возможностей через интернет-приемные написать в любое гос.учреждение запросить инфу,попросить разьяснения по какому-либу вопросу,не понимаю,почему так мало людей этим пользуется

Мне как-то лень было искать инфу в инете,сомневалась,написала запрос в пенсионный,пришел ответ с отделения на электронную почту дня через 4 с разьяснениями в виде скан-письма))
 
17 Апр 2012
307
0
16
#57
Вопрос: если будучи оформленной матерью - одиночкой и получая положенные льготы женщина живёт постоянно с отцом ребёнка. Это не является ... мошенничеством?
Хороший вопрос кстати
Кто как считает?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#58
Хороший вопрос кстати

Кто как считает?

По документам нет никакого мошенничества. Потому что факт отцовства устанавливается в порядке, установленном законом. А в данной ситуации всё как бы на словах.
 
#59
Если вы утвеждаете про выслугу лет и среднюю з/п,так сразу и подтверждайте ваши слова ссылками,законами
Пожалуйста
Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 25.03.2013) ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА
ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ
ЗА РЕБЕНКОМ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ.

Вы просто поймите одну вещь: есть законы федеральные, а есть региональные. То, что имеет место быть в одном регионе, не всегда присутствует в другом. Судя по ссылке, вы дали видео про Москву.
Для информации: спросите у любого бухгалтера в салехарде, есть ли региональная льгота на 100% оплату больничного одинокой матери. Вы своими советами можете увести человека не в ту степь.
Поэтому и прошу дать ссылку на федеральный закон, в котором это четко прописано
 
23 Май 2014
361
0
16
#60
Пожалуйста
Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 25.03.2013) ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА
ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ
ЗА РЕБЕНКОМ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ.

Вы просто поймите одну вещь: есть законы федеральные, а есть региональные. То, что имеет место быть в одном регионе, не всегда присутствует в другом. Судя по ссылке, вы дали видео про Москву.
Для информации: спросите у любого бухгалтера в салехарде, есть ли региональная льгота на 100% оплату больничного одинокой матери. Вы своими советами можете увести человека не в ту степь.
Поэтому и прошу дать ссылку на федеральный закон, в котором это четко прописано
Вы скинули название Постановления, а не конкретные статьи...Понятно,что в регионах могут отличаться доплаты, но раз Вы настолько подкованы в этом, дайте уже ответ по ЯНАО гражданке! Я бы про рег.выплату спросила бы у ФСС,если бы мне это лично нужно было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.