Меню на новый год

2 Июн 2009
13,124
0
36
Визави, ну ты как будто первый день в России на новогодние праздники попадаешь. традиция такая. салаты тазиками, и все с майонезом, да побольше, побольше:grin:
 
Визави, ну ты как будто первый день в России на новогодние праздники попадаешь. традиция такая. салаты тазиками, и все с майонезом, да побольше, побольше
Давным давно, я тоже слепо действовал согласно традиции. затем задумался, к чему все эти тазики, огромное количество еды (обратите как нибудь внимание на помойки к концу новогодних праздников). Достаточно чтобы утолить голод, как в обычный день. Ну что нибудь вкусненькое приготовить, да, или деликатес какой. И все. А праздник, имхо совсем в другом кроется. В настроении, компании, антураже и т.д. Может я зануда, но пищи должно поступать в организм ровно столько, сколько требуется для поддержания его жизнедеятельности.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
Давным давно, я тоже слепо действовал согласно традиции. затем задумался, к чему все эти тазики, огромное количество еды (обратите как нибудь внимание на помойки к концу новогодних праздников). Достаточно чтобы утолить голод, как в обычный день. Ну что нибудь вкусненькое приготовить, да, или деликатес какой. И все. А праздник, имхо совсем в другом кроется. В настроении, компании, антураже и т.д. Может я зануда, но пищи должно поступать в организм ровно столько, сколько требуется для поддержания его жизнедеятельности
Да уже года два-три как люди перестали готовить огромное количество еды...(с тех пор как длинные каникулы стали) Лучше потом что то свеженькое сделать, чем потом дней десять есть пищу приготовленную на праздничный стол. Я салат могу максимум дня два поесть, а потом выбрасывается...Но есть же кто пока не съест))
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
Люди, подскажите салат какой-нибудь мясной, не слишком сложный, но вкусный. А то в инете рецептов полно, а приготовишь, не очень, перевод продуктов только.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
Я вот читаю про уток и гусей домашних, что их запекают.У нас всегда мама держала и до сих пор держит, только с весны и до поздей осени, уток, гусей и курочек, потом на зиму колят. Только вот мы никогда их не запекали, делали манты, варили суп с домашней лапшой из утки или гуся очень-очень вкусно получается или просто отваривали и ставили на стол кусочками, ну так вкуснее, чем запекать. Если запекать, то он и так жирный и мясо потом сухое.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

По теме, тоже не буду готовить тазиками:grin:На сам нг идем к друзьям, там меню уже обсудили, а дома наделала пельменей, голубцов все заморозила, куплю продуктов и так если кто придет, то приготовлю.
 
Визави, Последние годы я взяла за правило: 1 салат достаточно легкий, горячее и фрукты. Потом обязательно легкий супчик или уха. Все-пережора и выброса лишнего нет. Единственно в качестве дежурного блюда (вдруг кто придет) пельмени самолепные.
 
по незаменимой традиции Оливье..ну как без него?)))) это просто не НГ...Уточка с яблоками запеченая под медовым маринадом..роллы домашние, закусочки и еще придумать надо пару салатиков :)