Салехард Методы воспитания в средне-специальных учебных заведениях Салехарда.

4 Окт 2010
3,818
0
36
#42
и знают куда пойти, если их "обижают"
в какой-то из соседних тем как раз была весьма оживленная дискуссия на тему прав и обязанностей. так что этим страдают, увы, не только дети

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

большая часть студентов ЯПАТ неместные, у них нет рядом родителя, который бы забрал сотик
а когда они в школе учились у них рядом тоже родителя не было. детей нужно воспитывать, тогда и проблем таких не будет. ребенок должен знать, что есть вещи, которые недопустимы и это не обсуждается
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#43
Кому нужны знания по определенному предмету, тот телефоном не будет играться на лекциях. В моё время мобил не было, так мы записками перекидывались, либо вобще прогуливали занятия.
 
#44
Элли, в том то и дело, что где то там, за тысячи км родители их учили, никому ведь не хочется краснеть за своё дитя и за его поведение. Просто когда они (родители) там, а их чадо здесь, оно чувствует себя так свободно, что нет каких либо рамок для него.
А вот пример, с женой училась девочка, приехала от куда то с небольшого села, школу на отлично закончила, на новый год бокал шампанского, ну вообщем тихая, скромная, хорошая девочка. Через пару месяцев начала курить, потом не слабо так забухивать начала, причем не знала меры, до тех пор пока её не вырубит, она не останавливалась. А дома про это не знали.
 
9 Июн 2011
8
0
1
#46
про собственность и свободу личности сказано уже всё и давно: "Свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос другого человека". Ни у кого не возникает вопроса, когда пьяного водителя высаживаютиз машины (его собственности), а машину отгоняют на платную стоянку. Мало у кого появится желание ходить с ружьём по городу (его собственным) -до первого патруля ППС и в морду от них можно запросто получить. И никаках решений судьи в этом случае не требуется - собственник просто ограничивается в праве пользования этой собственностью. Это же самое и про сотовые телефоны - есть целый перечень условий, при которых пользование ими прямо запрещено или ограничено. Но дураков в России ещё на сто лет вперед припасено - ну не хотят люди жить ни по закону ни морали, ни попонятиям. За несоблюдение правил и следуют наказания.
 
9 Июн 2011
8
0
1
#48
Начинать надо с себя. Ждать, что начнёт кто-то другой (например наши чиновники) глупо и наивно.
 
10 Авг 2009
713
0
16
#50
Мыли полы за прогулы всегда. Кто-то тогда обмолвился, мол это незаконо, а директору всё равно. Но разбираться никто не стал, конечно...
 
17 Ноя 2011
23
0
1
САЛЕХАРД
#52
я просто понять не могу, если все так хе...о в этом учебном заведении что ж вы детей отправляете туда учиться. отправляйте их в межпрофильный тогда. где вешаются, постоянно полиция, драки и разборки. и учат через пень колоду. или ваше дитя сломается если помоет полы за прогул, пьянку или драку. и надо получать знания а не сидеть в телефоне на парах лазить на всяких сайтах. а потом говорят что же у нас молодежь тупая. а вы зайдите в межпрофильных сначало, и сравните ради интереса заведения прежде чем обливать грязью. а вы былы бы умным человеком молчали бы, и нооборот радовались что из некоторых распездяев ЗВТ делает людей, а не мамам они мозги выносят. а директор этого ЗВТ нормальный и одекватный человек. так что делайте выводы.:\"\":
 
#53
В ЗВТ мыла полы, да бывало, но политика там была такая, что отличники, которые прогуливают - моют пол (т.к. у отличника толку спрашивать нет, он если даже пропустил все-равно всё знает, а пропуск отработать нужно чтобы степендию не потерять:pardon:), а те кто учится плохо и все-равно прогуливает, тот сдавал пропущенные лекции))) в принципе я никогда не спорила с этим, сама виновата что не пришла на занятия без причины - сама и отдуваюсь!!!
А телефоны забирают к директору не так уж и часто, и те кому телефон срочно нужен, приходит и отвечает на вопросы сразу после лекций, не вижу ничего в этом сложного, вопросы всега он примитивные задаёт! Телефон ведь не изымается навсегда, а просто ложиться на стол к директору, дабы студент не отвлекался. Поэтому не вижу здесь уголовщины)))))

А если уж быть умнее, то просто нужно находиться в хороших отношениях с преподавательским составом, тогда даже если поиграешь ты в телефон или пару пропустишь, (да и вообще чего мы только там не вытворяли) всегда можно будет договориться!!
Я б ещё разок поучилась там, весело было!!!!!:good:
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#54
blocha,просто некоторые граждане путают свои свободы и правила нахождения
в коллективах. Вот у них и проблемы. Да я думаю, у них всегда будут какие-то да проблемы.... У них же ПРАВА !
 
28 Окт 2011
872
1
18
#55
а директор этого ЗВТ нормальный и одекватный человек. так что делайте выводы.
Ага, когда настроение у него нормальное, то может он и более менее адекватен, но если нет, то получают пиз..лей все, и чот не смортит сильно, кто прав, а кто не прав. Не надо сказки рассказывать.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#56
я просто понять не могу, если все так хе...о в этом учебном заведении что ж вы детей отправляете туда учиться. отправляйте их в межпрофильный тогда. где вешаются, постоянно полиция, драки и разборки. и учат через пень колоду. или ваше дитя сломается если помоет полы за прогул, пьянку или драку. и надо получать знания а не сидеть в телефоне на парах лазить на всяких сайтах. а потом говорят что же у нас молодежь тупая. а вы зайдите в межпрофильных сначало, и сравните ради интереса заведения прежде чем обливать грязью. а вы былы бы умным человеком молчали бы, и нооборот радовались что из некоторых распездяев ЗВТ делает людей, а не мамам они мозги выносят. а директор этого ЗВТ нормальный и одекватный человек. так что делайте выводы.:\"\":
Здравствуйте, Сергей Валерьевич :\"\":
 
#58
за свои поступки надо уметь отвечать! ох, мне наверно не по силам понять этой политики "всегда ПРАВЫХ".....
Я сама порой готова телефон у друзей забрать и выбросить его, когда во время общения они умудряются отвлекаться на смски и всякие аськи!!!!
 
17 Ноя 2011
23
0
1
САЛЕХАРД
#59
То что пиздюлей получают все то это точно, я сам учился там на юриста. А преподы там отличные, разжуют и в рот положат еще только что не глотали за нас. а было бы все херово там туда бы не шли учится. Я так же мыл полы как и все студенты в ЗВТ. И стартовый тромплин ЗВТ даетсл хороший. И если бы не преподы и не директор, хрен бы закончил. ТАК ЧТО НЕ НАДО СЛУШАТЬ ВСЯКИХ ТАМ ПРИД...В, КОТОРЫЕ СЛЫШАТ ЗВОН ДА НЕЗНАЮТ ГДЕ ОН!!!
Я БЫ ТО ЖЕ ЕЩЕ РАЗ БЫ ПОШЕЛ УЧИТСЯ ТУДА. :drinks::\"\"::Yahoo!:
 
28 Окт 2011
872
1
18
#60