МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

15 Май 2012
934
0
16
#1
МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Истребитель МиГ-29К потерпел аварию в Средиземном море во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, поступившем в ТАСС.

"При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К", - отмечается в сообщении.

"Летчик катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен на борт "Адмирала Кузнецова". Здоровью пилота ничего не угрожает. Летчик готов к выполнению задач", - уточняется в пресс-релизе военного ведомства.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3782983
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#2
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

только вчера читал об этом авиносце
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#3
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Слава Богу, пилот жив. Вспомнилось: читала когда-то, что однажды при учениях с авианосцами японский воздушный флот потерял более 100 самолетов - в основном при заходе на посадку на палубу авианосца. Правда, там группы летчиков-камикадзе тренировались...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#4
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К"
Керосин видимо кончился.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#6
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

читала когда-то, что однажды при учениях с авианосцами японский воздушный флот потерял более 100 самолетов - в основном при заходе на посадку на палубу авианосца.
Это было в ВОВ в прошлом веке. Тогда и техника была другая и навигационная аппаратура.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#7
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Слава Богу, пилот жив. Вспомнилось: читала когда-то, что однажды при учениях с авианосцами японский воздушный флот потерял более 100 самолетов - в основном при заходе на посадку на палубу авианосца. Правда, там группы летчиков-камикадзе тренировались...
Камикадзе не было необходимости отрабатывать заход на посадку на палубу. И у Сабуро Сакаи описывалось, как камикадзе взлетают с береговых аэродромов, не с авианосцев. Но это уже оффтоп.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#8
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

kamikaze, я точно не помню, где я это читала - давно дело было, в юности моей, но думаю, что с камикадзе не все так просто - тренироваться-то им все-равно надо было, ведь не "одноразовые" же они были летчики, помногу вылетов совершали, просто они должны были быть всегда готовы к своему последнему полету, потому что для японского мужчины огромная честь умереть в бою.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#9
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

NatalNord, Изначально камикадзе набирались из наиболее подготовленных асов, способных с бомбовой нагрузкой пробиться через заслон истребителей и ПВО до цели и погибнуть. Причем для увеличения бомбовой загрузки снималось различное оборудование типа радиостанций, навигационное и прочее (действовали в группе, ориентировались на группу прикрытия).
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#10
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

kamikaze, спасибо, я уже и подзабыла это все. А что можно почитать на эту тему? Я единственное, что помню - камикадзе переводится как "неистовый ветер", или, в другом случае, как "божественный ветер".

Авиация в целом и, в частности, палубная авиация вообще кажутся мне каким-то чудом. Летала в кабине Ми-8, восторг.

Автору темы - извините, что немного уклонились.:sorry:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#11
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

думаю, что с камикадзе не все так просто - тренироваться-то им все-равно надо было, ведь не "одноразовые" же они были летчики, помногу вылетов совершали
Камикадзе - именно что - одноразовые летчики. У них задача только взлететь и погибнуть. Взлетали только с наземных аэродромов. Рекомендую посмотреть фильм «За тех, кого мы любим» — военная драма режиссёра Таку Синдзё. Также используется название «Камикадзе» (в англоязычном прокате). Собственно камикадзе - это не только самолеты, но еще и кайтены - человек-торпеда, еще и реактивные пилотируемые снаряды, сбрасываемые с бомбардировщиков.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#12
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

NatalNord, Добавлю еще к сказанному Uksus'ом. Довольно интересная книга про явление камикадзе от первого лица реального участника тех событий - "Божественный ветер" Рикихей Иногути и Тадаси Накадзима, ну и обязательно "Самурай!" Сабуро Сакаи - самого результативного аса Японии, сбившего Б-29, одного из выживших смертников.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#13
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Вообще непонятно какое отношение камикадзе имеет отношение к теме данной ветки. На крейсере «Адмирал Кузнецов» ИХ НЕТ и в российских военных училищах их не готовят.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#14
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

местный, да я извинилась уже. Просто темой навеяло.

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Uksus, все-таки взлетали они, наверное, не только с наземных аэродромов, в нападении на Перл-Харбор участвовали и авианосцы, например.

Состав Ударного соединения во время атаки Пёрл-Харбора (командующий - вице-адмирал Т. Нагумо):

Ударные военно-воздушные силы (вице-адмирал Т. Нагумо):

Авианосец IJN Hiryū
первая бригада авианосцев: IJN Akagi и IJN Kaga;
пятая бригада авианосцев: IJN Shōkaku и IJN Zuikaku;
вторая бригада авианосцев: IJN Hiryū и IJN Sōryū.

Силы прикрытия (контр-адмирал С. Омори):

первая бригада эскадренных миноносцев: эскадренные миноносцы IJN Tanikaze, IJN Urakaze, IJN Isokaze, IJN Hamakaze, IJN Kasumi, IJN Arare, IJN Kagero, IJN Shiranui, IJN Akigumo, лёгкий крейсер IJN Abukuma[12].

Группа огневой поддержки (контр-адмирал Д. Микава):

Тяжёлый крейсер IJN Chikuma
третья бригада линкоров: линейные корабли IJN Hiei и IJN Kirishima;
восьмая бригада крейсеров: тяжелые крейсера IJN Tone и IJN Chikuma.
http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1%91%D1%80%D0%BB-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%80


это вот оттуда

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

К теме:

http://russiahousenews.info/analitics-and-comments/pozor-ili-gordost-avianosets-rossii-admiral-kuznetsov

Тут прямо.. ой.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#15
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

все-таки взлетали они, наверное, не только с наземных аэродромов, в нападении на Перл-Харбор участвовали и авианосцы, например.
камикадзе в налете на Пирл-Харбор не принимали участия. Первые отряды летчиков-камикадзе были сформированы только осенью 1944 года.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

статью написал тупой школьник.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#16
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Uksus, да, точно, все срослось у меня теперь. Более сотни самолетов японцы потеряли при учениях на заходах на авианосцы. А камикадзе - герои поздних времен. И то, как говорят историки, зря их (летчиков-камикадзе) столько погибло - более 3 тысяч человек, ничего они этим не выиграли. Мне трудно судить, но парней, конечно, жалко.

А статья и правда... прямо даже неприятно читать. Плюс ко всему, этот авианосец, оказывается, единственный в России. Я прямо возмущаюсь.:mad:
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#17
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

этот авианосец, оказывается, единственный в России
причем, по совершенно уникальным нанотехнологиям топки на дровах. даже израиль нам завидует и готов его у нас выкупить для музея.
 
8 Окт 2009
710
4
18
#18
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

причем, по совершенно уникальным нанотехнологиям топки на дровах. даже израиль нам завидует и готов его у нас выкупить для музея.
Методичка тухловата, как обычно. Израилю надо не к вам, а в пиндостан, чтоб авторские права соблюсти.

 
15 Май 2012
934
0
16
#19
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Плюс ко всему, этот авианосец, оказывается, единственный в России
Юридически "Адмирал Кузнецов" не является авианосцем. Он тяжелый авианесущий крейсер, так как кроме авиакрыла имеет на борту ракетное вооружение. Именно это факт позволяет ему заходить в Черное море через Босфор и Дарданеллы. Классическим авианосцам туда путь закрыт конвенцией Монтрё
 
#20
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Столько эгзпердов по авианосцам как в этой ветке я видел только в теме про "могут ли ФША уронить наши ракеты" или что-то в этом роде :lol: