МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

#41
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

мы его и не догоняли еще со времен крещения руси. за 700 лет после сего события у нас не было ни единого ученого; в то время, как на западе строились университеты, мы закапывали тонны неугодных книг и сажали на кол всех, кто косо взглянет в сторону церкви. и по сей день мы постоянно в роли догоняющих. в чем-то так и отстаем на несколько столетий, в чем-то преуспели больше, но опять же, за счет заимствованного.
угу пока профессора из этих университетов придумывали парфюм что бы забить запах вони от того что не моются - русский крестьянин строил баню и мылся....
фамилии Менделеев и Ломоносов так понимаю учеными не считаются?
сколько стран из просвещённого и развитого запада имеют свою космическую программу (со своими спутниками, космическими кораблями )?
сколько стран из просвещённого и развитого запада имеют свою атомную промышленность (со своими реакторами, проектами атомных станций и производством топлива)?
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#42
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

ну чего ты все на Православие тянешь? Россия - страна многоконфессиональная, следуя твоим уверениям, что во всем виноваты христиане, надо было бы ждать офигенного развития Бурятии, например, или Калмыкии. Однако, нет, идут люди дорогами предков, и ничего. Нормально все. Или Марий-Эл бы, язычники поголовно, взяли бы да удивили прорывом научным. Так что не в Православии дело, и вообще ни в какой религии.
погоди, русь ващет огнем и мечом крестили, а не обрезали; царь со свитой в телевизоре свечками играется, а не тюбитейками; по стране продвигаются программы "400 храмов", а не мечетей или синагог; подавляющая часть населения в россии считают себя именно православными.
а речь не о православии как таковом, а о том, что любые религии тормозят развитие. просто в нашем случае - это христианство.
 
8 Окт 2009
710
4
18
#43
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

погоди, русь ващет огнем и мечом крестили, а не обрезали; царь со свитой в телевизоре свечками играется, а не тюбитейками; по стране продвигаются программы "400 храмов", а не мечетей или синагог; подавляющая часть населения в россии считают себя именно православными.
а речь не о православии как таковом, а о том, что любые религии тормозят развитие. просто в нашем случае - это христианство.
Этот свои зомбомантры и в тему про МИГ-29 успел засунуть.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#44
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

ну вот. развили же. что плохого?
в развитии - ничего плохого. плохое в том, что, развивая заимствованное у них, не вылазя из их джинс, автомобилей и компов, пользуясь их мобилами, восхищаясь их кино, мы отвечаем им смачным плевком.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

университеты они там открывали на Западе, ага, как же...
нц дык ты хотя бы вики открой и убедись, что разница между их первым универом и нашим в 700 лет
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#47
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

погоди, русь ващет огнем и мечом крестили, а не обрезали; царь со свитой в телевизоре свечками играется, а не тюбитейками; по стране продвигаются программы "400 храмов", а не мечетей или синагог; подавляющая часть населения в россии считают себя именно православными.
а речь не о православии как таковом, а о том, что любые религии тормозят развитие. просто в нашем случае - это христианство.
любые религии тормозят развитие... ну уж это чересчур однобоко, вот... табличка. В США верующих больше, чем в России, а в Латвии меньше, и что? Штаты отсталые, а Латвия передовая?
 

Вложения

4 Дек 2015
2,335
33
48
#48
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

в смысле? ты не курсе нашего отношения к "загнивающему бездуховному западу"?)
в курсе-то в курсе. но, как мне кажется, плюём-то мы только в ответку и только потому, что запад слегка охамел по отношению к нам.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#49
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

[/COLOR]

нц дык ты хотя бы вики открой и убедись, что разница между их первым универом и нашим в 700 лет
Открыла... это копец как помогло...тебе...:smile: первый университет был открыт в 856 году в Константинополе - столице Христианской империи. Странно, и религия им не мешала...
 
#50
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Начали за здравие, а закончили за упокой. Народ, не кормите тролля. Разве не понятно?

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------

А вот мы собирались у Франции Мистрали покупать - они вертолетоносцы - ну, то есть, недоавианосцы, а их дорого содержать? И им ведь наверное тоже нужны и базы снабжения, и корабли сопровождения? А тогда зачем они нам?
Чистый политес и ничего более. Димасик с Коляном (Саркози) доболтались по-тихому, чтобы поддержать промышленность Франции. А по факту Мистрали также - пугать папуасов. Это для колониальных стран отличные штуки - авианосцы и вертолетоносцы.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#51
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

угу пока профессора из этих университетов придумывали парфюм что бы забить запах вони от того что не моются - русский крестьянин строил баню и мылся....
фамилии Менделеев и Ломоносов так понимаю учеными не считаются?
сколько стран из просвещённого и развитого запада имеют свою космическую программу (со своими спутниками, космическими кораблями )?
сколько стран из просвещённого и развитого запада имеют свою атомную промышленность (со своими реакторами, проектами атомных станций и производством топлива)?
ну, правильно, когда в европе придумывали парфюм, русский кристианин продолжал довольствоваться естественными запахами. а если это намек на чуму, блох и вшей, то тут причины совершенно другие.
менделеев развивал открытое деберейнером, шанкуртуа, ньюлендсом, мейером. ломоносов молодец, да - настоял на открытии первого универа, когда в европах таковые процветали уже 700 лет, но про "его" закон сохранения вещества еще демокрит с аристотелем говорили, а его гуманитарные изыскания не имеют практического смысла.
космическая гонка начиналась не с нас и, к сожалению, по большому счету осталась в прошлом (мы первого человека то на луну собираемся отправить черте знает через сколько лет). ядерная энергетика тоже началась не с нас, и на данный момент у нас 34 реактора против 58 французских и 104 американских; да и последующие чернобыли с таким отношением у нас, видимо, не за горами.

любые религии тормозят развитие... ну уж это чересчур однобоко, вот... табличка. В США верующих больше, чем в России, а в Латвии меньше, и что? Штаты отсталые, а Латвия передовая?
это не однобоко, а фактически так и есть, потому что догматическое мышление - враг критическому, без которого не бывает развития; особенно если религии дорываются до власти.
вот тебе другая табличка:



Открыла... это копец как помогло...тебе... первый университет был открыт в 856 году в Константинополе - столице Христианской империи.
так вот почитай про историю европейских университетов и про то, когда началась история русских университетов. мож, заметишь корреляцию между ослаблением действия религии на власть и развитием.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

в курсе-то в курсе. но, как мне кажется, плюём-то мы только в ответку и только потому, что запад слегка охамел по отношению к нам.
а что он сделал? он ведь даже санкции то вводил не против нашего народа (как это сделали мы в ответ), а против отдельных чиновников, потому что мы нарушили международное право, прихватизировав чужую территорию.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#52
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

он ведь даже санкции то вводил не против нашего народа (как это сделали мы в ответ),
секторальные санкции - это ж не против отдельных персонажей. ограничение доступа к финансовым рынкам - тоже не персональные.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#53
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

секторальные санкции - это ж не против отдельных персонажей. ограничение доступа к финансовым рынкам - тоже не персональные.
но а по сути то они против отдельных лиц, кои в том числе являются управляющими банков. да даже если бы они запретили нашему народу жрать качественную еду (как это сделали наши власти ответными санкциями) - это было бы вполне обосновано, ибо нефиг нарушать международное право.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#54
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

если бы они запретили нашему народу жрать качественную еду (как это сделали наши власти ответными санкциями)
импортную жратву я бы не стал называть очень уж качественной.

ибо нефиг нарушать международное право
нефиг-то нефиг. но я не встречал развёрнутого импортного ответа о нарушении нами этого права. только общие лозунги. местами откровенное враньё.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#55
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

не хочу в той теме ничего и никого обсуждать, у меня есть по этому поводу свое твердое мнение
надеюсь, оно хоть немножко отличается от телевизионного)

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

импортную жратву я бы не стал называть очень уж качественной
разная бывает, но у них в отличие от нас имеется реальная конкуренция и судебный опыт, способствующий их проводить множественные научные исследования и как можно меньше выкладывать на прилавок некачественный продукт.
я бы, к примеру, питался исключительно гмо, а не не всем этим россиянским пестицино-гербицидным дерьмом, но, к, сожалению, боженька нам запрещает пользоваться научными достижениями.

я не встречал развёрнутого импортного ответа о нарушении нами этого права. только общие лозунги. местами откровенное враньё
а что мешает его встретить? примерчик
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#56
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

надеюсь, оно хоть немножко отличается от телевизионного)

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

не знаю, не сравнивала.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#58
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

renegat, ты ж знаешь, я не буду долго рассусоливать, я люблю продуктивный диалог, а не монолог в стиле "кругом дураки". Мне бы что-нибудь новенькое узнать.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

renegat, кому дашь знать?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#59
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

а что мешает его встретить? примерчик
спасиб, но довольно предвзятая статья.
причём, половина пунктов запросто применима к тем же штатам, и это почему-то автора не напрягает.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#60
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

я не буду долго рассусоливать, я люблю продуктивный диалог, а не монолог в стиле "кругом дураки". Мне бы что-нибудь новенькое узнать.
такая же фигня - люблю конструктивный диалог.
а что, я мало тебе инфы для изучения подкинул? ты еще не ответила мне по поводу таблики ндекса жизни, корреляции между религией у власти и развитием и не проккоментрировала выложенную мной табличку, но требуешь еще чего-нить новенького)