МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

24 Май 2014
1,329
8
38
#21
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Engineer, интересный факт. Тогда, получается, у нас нет авианосцев? А почему? Нет необходимости, или так получилось?
 
#22
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Engineer, интересный факт. Тогда, получается, у нас нет авианосцев? А почему? Нет необходимости, или так получилось?
Потому что:
1. Это очень дорого (содержание авианосца).
2. Это оружие нападения, а не защиты. А мы - миролюбивая держава (в меру:oops:).
3. Нужны соответствующие выходы в океаны и базы снабжения, корабли охранения и обеспечения. Вы же не думаете, что авианосец выходит в море-океан в одиночку?
4. "Адмирал Кузнецов" - некий компромисс между сторонниками авианосцев и сторонниками кораблей с большими пушками.
5. Да и зачем это чудо нам? Аборигенов в Африке гонять? Или "духов" по Дагестану?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#23
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Думф, ага, понимаю, спасибо за подробный ответ, хоть знать буду. Я, кстати, знаю, что авианосец один никогда не ходит - там всегда так называемая авианосная ударная группировка, причем в нее и подлодки входят даже.
А вот мы собирались у Франции Мистрали покупать - они вертолетоносцы - ну, то есть, недоавианосцы, а их дорого содержать? И им ведь наверное тоже нужны и базы снабжения, и корабли сопровождения? А тогда зачем они нам?
Просто шума с ними было много, а я, честно говоря, так не совсем и поняла, почему.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Engineer, пожалуйста, еще раз извините, что уклоняемся от темы - но очень интересное ее развитие получилось.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#25
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

у нас нет авианосцев? А почему? Нет необходимости, или так получилось?
потому что мы всегда отстаем в развитии от запада на несколько столетий, хоть и слизываем с него все, как под копирку
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#26
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

renegat, и хорошо. Чего тебе у нас не хватает, что там есть? Мне вот только если медицины немножко... А так - не-не-не, там дядьки на дядьках женятся, мне такое счастье и даром не надо.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#27
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Чего тебе у нас не хватает, что там есть?
уровня жизни, как минимум

А так - не-не-не, там дядьки на дядьках женятся, мне такое счастье и даром не надо.
не переживай, учитывая то, что в культурно-идеологическом плане у нас все прозападное, то и эту особенность мы тоже рано или поздно слижем.
а чем тебя смущают дядьки в платьях? в церкви, что ли, на них не насмотрелась?)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#28
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

А так - не-не-не, там дядьки на дядьках женятся, мне такое счастье и даром не надо.
и тётки на тётках. так что всех по паре. :)
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#29
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

renegat, про уровень жизни можно поподробнее? мерило ведь уровня у всех разное...

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

не переживай, учитывая то, что в культурно-идеологическом плане у нас все прозападное, то и эту особенность мы тоже рано или поздно слижем.
а чем тебя смущают дядьки в платьях? в церкви, что ли, на них не насмотрелась?)
В церкви - другое совсем, сам же знаешь. Они женятся на женщинах.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

василиус, ой, хрен редьки не слаще! и этот вариант нам не надо.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#30
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

про уровень жизни можно поподробнее?
да, конечно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

В церкви - другое совсем, сам же знаешь. Они женятся на женщинах.
я знаю, что там слишком распространены однополые отношения и педофилия. если хочешь это обсудить, то - в религиозном разделе. там даже темы соответствующие есть.
 
#31
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

потому что мы всегда отстаем в развитии от запада на несколько столетий, хоть и слизываем с него все, как под копирку
точно отстали? и всё слизываем?
иль кой в чем перегнали и слизывают у нас а то что слизать не в силах то запад покупает у нас (хоть и морщится) ?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#32
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

да, конечно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

и из всех параметров волнуют меня немного (в плане отставания) только 1, 7 и 9.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

renegat, не хочу в той теме ничего и никого обсуждать, у меня есть по этому поводу свое твердое мнение.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#33
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

иль кой в чем перегнали и слизывают у нас а то что слизать не в силах то запад покупает у нас (хоть и морщится) ?
вроде как уже давненько говорили, что мы можем делать открытия и развивать теории, но вот до промышленного производства у нас дело не доходит - замучают бумагами, комиссиями и беготнёй по кабинетам.
а так даже пресловутые японцы признавались, что некоторые идеи они черпали, читая нашу прессу.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#34
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

точно отстали? и всё слизываем?
иль кой в чем перегнали и слизывают у нас а то что слизать не в силах то запад покупает у нас (хоть и морщится) ?
мы его и не догоняли еще со времен крещения руси. за 700 лет после сего события у нас не было ни единого ученого; в то время, как на западе строились университеты, мы закапывали тонны неугодных книг и сажали на кол всех, кто косо взглянет в сторону церкви. и по сей день мы постоянно в роли догоняющих. в чем-то так и отстаем на несколько столетий, в чем-то преуспели больше, но опять же, за счет заимствованного.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#36
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

https://news.mail.ru/politics/27815259/?frommail=1

вот, по теме

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

renegat, ну чего ты все на Православие тянешь? Россия - страна многоконфессиональная, следуя твоим уверениям, что во всем виноваты христиане, надо было бы ждать офигенного развития Бурятии, например, или Калмыкии. Однако, нет, идут люди дорогами предков, и ничего. Нормально все. Или Марий-Эл бы, язычники поголовно, взяли бы да удивили прорывом научным. Так что не в Православии дело, и вообще ни в какой религии.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#37
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

мы можем делать открытия и развивать теории
не, развивать мы можем не только теории. фокке вульф развили же до мига, хуго шмайссера - до калаша, фиат - до ваза)
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#38
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

мы его и не догоняли еще со времен крещения руси. за 700 лет после сего события у нас не было ни единого ученого; в то время, как на западе строились университеты, мы закапывали тонны неугодных книг и сажали на кол всех, кто косо взглянет в сторону церкви. и по сей день мы постоянно в роли догоняющих. в чем-то так и отстаем на несколько столетий, в чем-то преуспели больше, но опять же, за счет заимствованного.
университеты они там открывали на Западе, ага, как же.... Томаса Торквемады на тебя нет, он бы тебе все про образование и западный научный нары... прости, прорыв рассказал...
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#39
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

не, развивать мы можем не только теории. фокке вульф развили же до мига, хуго шмайссера - до калаша, взяли фиат - ваза)
ну вот. развили же. что плохого?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#40
Re: МиГ-29 потерпел аварию во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов"

не, развивать мы можем не только теории. фокке вульф развили же до мига, хуго шмайссера - до калаша, фиат - до ваза)
... тему про авианосца - до словесного поносца...