Мобильная изба снегоходчика

21 Окт 2010
5,512
0
36
#82
хомыч, я сразу тебе скажу, чтобы тебя простимулировать, я беру вот эту твою избу.
еще тебе вот задача: надо продумать, как ее наварить мне не на сани, а на снегоход. и предусмотреть возможность переставить на лето на багажник моего квадра.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#83
XoMbl4, а таскать то чем?????? мтлб Андрюха чтоль прикупил?
вес саней не будет привышать 100-130 кг, заманчиво, правда?

данилбек, были бы деньги, а придумать всегда можно :):friends:

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

т.е. избушка без печки) а то и легче
 
31 Дек 2011
304
0
16
#84
Danila, сварная выдержит.


XoMbl4, для маленьких помещений такого типа уголь не катит... дымно и угар будет. дрова по запаху приятней
Тоже думаю насчет нормальной самопальной печки экономки, полно вариантов. Даже эта печка, проверял, при полной закладке и правильном режиме горит около 6 часов. Надо будет в нормальный мороз проверить, хватит ли тепла при таком режиме.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#85
Тоже думаю насчет нормальной самопальной печки экономки, полно вариантов. Даже эта печка, проверял, при полной закладке и правильном режиме горит около 6 часов. Надо будет в нормальный мороз проверить, хватит ли тепла при таком режиме.
эт все зависит от топника, такого как меня посадишь - будет тепло, я бы сказал жарко, но дров делать запаришся)
 
31 Дек 2011
304
0
16
#86
Считаю для меня такая конструкция оправдана. Мест и изб местных я не знаю, ну знаю десяток по рекам, а местные аксакалы особо местами то не делятся, поэтому у меня выработалась стратегия- ищу по карте на мой взгляд привлекательные озера и еду проверять, как правило надо ехать с ночевкой и непонятно есть какая изба или нет, вот и сотворил такую конструкцию. А дальше эксплуатация в реальных условиях, она покажет где ошибся где просчитался или покажет вообще ошибочность всей идеи
 
#88
Retr? ждем результаты твоих испытаний.

---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:25 ----------

" С санями явно что то не то, как то они тяжеловаты на ход, может не раскатались, а может какой конструктивные просчет". А что может быть? Пропеллер между полозьями, клин по ходу полозьев каждой в отдельности или в паре.