Мобильная изба снегоходчика

31 Дек 2011
304
0
16
#41
Alexandr, быстро проветрить (не дай боже печка задымила) просто открыв дверь не получится... нужен сквозняк.
В полу две приличные дыры для рыбалки, открываются на раз и тяга с них замечательская. По окну сам думаю, просто еще руки не дошли.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#42
Petr, От пола до льда в лунке получается холодный воздух? Может коробчушки придумать, что бы как минимум лунка не замерзала :)
 
31 Дек 2011
304
0
16
#43
Petr, От пола до льда в лунке получается холодный воздух? Может коробчушки придумать, что бы как минимум лунка не замерзала :)
Усе под контролем, открывается отверстие в полу и вставляется короб от льда до пола.
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#44
Извинясь перед Alexandr, был не прав
а по поводу усложнения конструкции я наверное не правильно сформулировал свою мысль.
дверь цельная намного прочнее и менее идет на излом при перевертыше(т т т не дай бог)
лично мое мнение что окошко кроме эстетике ни чего не несет в этом случае... но тогда уж и занавески на окошко:grin:
 
Последнее редактирование:
#46
Светлый, не тебе это послано было. Успокойся :)
Первая твоя умная мысль во всем разделе!!!:lol:

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

уважаемый мы свами знакомы? Что вы можете судить о моих умственных способностях?
Читаем внимательней, что и кому, уважаемый!!! ;)
 
#48
Alexandr, быстро проветрить (не дай боже печка задымила) просто открыв дверь не получится... нужен сквозняк.
Там чО, 100 квадратных метров помещение???:hz:

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

прошу прошения... был не прав:sorry:
Ок! ;)
 
10 Мар 2011
496
0
16
#52
Окошки не нужны по моему, брезент не настолько плотный материал что бы сквозь него свет не проникал. Днем один фиг светится будет.
 
31 Дек 2011
304
0
16
#54
В общем в субботу состоялось первое небольшое испытание избушки- рыбалка в Катравоже. К сожалению фоток в разложенном состоянии так и не сделал, в седующий раз обязательно сделаю. Что стало очевидным
1. Брезент не продувает, это большой плюс.
2. Окошко хоть небольшое но надо, думаю над исполнением.
3. Начал подгарать пол под печкой, ее надо приподымать.
4. Думать над освещением- газовый светильник себя не оправдал- в дороге оспалась с него асбестовая сеточка а запаса чет не было- в итоге пользовались фонарем с телефона.
5. Люки для лунок нужно делать больше, что бы можно было на каждого по 2 лунки бырить.
6. Переделывать крепления дышла, уши от сварки отвалились, держалось все на болтах, но доехали до дома.
7. С санями явно счто то не то, как то они тяжеловаты на ход, может не раскатались, а может какой конструктивные просчет.
Вот такие первые выводы, а так конечно же очень комфортно рыбачить. Следующее испытание планирую с ночевкой.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#56
2. Окошко хоть небольшое но надо, думаю над исполнением.
4. Думать над освещением- газовый светильник себя не оправдал- в дороге оспалась с него асбестовая сеточка а запаса чет не было- в итоге пользовались фонарем с телефона.
не мучайся, заедь в цезарь, там светильник продается для палаток(диодный на батарейках, при желании можно запитать от акума), трех видов, купи 1 и будет светло!
либо купи светодиодную ленту и приделай ее к фанере в нутри, запитать можно от обычного акума, хватит на долго, ток акум заряжать не забывай ;)

3. Начал подгарать пол под печкой, ее надо приподымать.
ищи мягкий азбест потолще делать и нечего не будет)

6. Переделывать крепления дышла, уши от сварки отвалились, держалось все на болтах, но доехали до дома.
про это я тебе уже говорил:friends: