Мобильная изба снегоходчика

31 Дек 2011
304
0
16
#21
Petr,класс!:good: какие внутренние размеры получились?
по размерам точно не скажу сейчас, примерно - лежаки 650х2010, соответствено габариты домика 1000х2010х2000

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

XoMbl4, по дышлу думаю над предложением, сделал таким из за максимальной простоты изготовления, посмотрим как покажет себя.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

а у этого угол ограничен,
угол отклонения дышла - вниз практически складывание к саням, вверх немного меньше, но не менее 70 градусов, пока не видел потребности езды с санями по горкам с таким углом.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#22
XoMbl4, по дышлу думаю над предложением, сделал таким из за максимальной простоты изготовления, посмотрим как покажет себя.

угол отклонения дышла - вниз практически складывание к саням, вверх немного меньше, но не менее 70 градусов, пока не видел потребности езды с санями по горкам с таким углом.
эт мое виденье

з.Ы. смотри картинку
или второй вариант снаруже этих втулок:friends:
 

Вложения

31 Дек 2011
304
0
16
#24
эт мое виденье

з.Ы. смотри картинку
или второй вариант снаруже этих втулок:friends:
я идею понял. просто в моем варианте нагрузка на сани только на полозья на растяжение и хрен их когда порвет, но минус по углам подъемов. А в твоем варианте по углу - хоть вертикально дышло задирай, но придется хорошо усиливать уголок к которому нужно будет втулки варить и усиллия все будут на излом и отрыв, так что нада думать, а так практика покажет, модернизировать никогда не поздно. Но думаю не зря у националов дышла стоят так как ты изобразил и подобным образом.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#25
я идею понял. просто в моем варианте нагрузка на сани только на полозья на растяжение и хрен их когда порвет, но минус по углам подъемов. А в твоем варианте по углу - хоть вертикально дышло задирай, но придется хорошо усиливать уголок к которому нужно будет втулки варить и усиллия все будут на излом и отрыв, так что нада думать, а так практика покажет, модернизировать никогда не поздно. Но думаю не зря у националов дышла стоят так как ты изобразил и подобным образом.
втулки варишь на лыжи, и в них тубу, А образный рычаг привариваешь к трубе :) как то так

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

втулки варишь на лыжи, и в них тубу, А образный рычаг привариваешь к трубе :) как то так
таким образом и тебе нечего усиливать не надо ил вес усиления будет минимален и талкаться будут лыжи+ последние не будет в снег заталкивать ибо дышло всегда будет смотреть в верх:friends:
 
#26
[FONT=&quot]Хоть Тося с Данилой и выгнали меня из ветки рыболовной :-(, но спрошу… а по наружным углам спальных мест откидных подпорок каких-нибудь в землю не надо на всякий случай??? Ну вдруг трое на одну сторону сядут чаю выпить….[/FONT]:drinks:
[FONT=&quot]И это, окошек вааще нету чтоль??? Надо хоть маленькое в дверь врезать, на случай клаустрофобии…:hz:[/FONT]
 
31 Дек 2011
304
0
16
#27
[FONT=&quot]Хоть Тося с Данилой и выгнали меня из ветки рыболовной :-(, но спрошу… а по наружным углам спальных мест откидных подпорок каких-нибудь в землю не надо на всякий случай??? Ну вдруг трое на одну сторону сядут чаю выпить….[/FONT]:drinks:
[FONT=&quot]И это, окошек вааще нету чтоль??? Надо хоть маленькое в дверь врезать, на случай клаустрофобии…:hz:[/FONT]
от лежаков идут по 2 подпорки к лыже саней, с моим весом в центнер ни чего не перевешивает. За окошко тоже думаю.
 
#28
от лежаков идут по 2 подпорки к лыже саней, с моим весом в центнер ни чего не перевешивает. За окошко тоже думаю.
С подпорками к лыжам остается шанс перевернуться на бок... вертикально надо, в снег-лед... чтоб спать спокойно...:unknown:
 
31 Дек 2011
304
0
16
#31
С подпорками к лыжам остается шанс перевернуться на бок... вертикально надо, в снег-лед... чтоб спать спокойно...
ни малейшего шанса, а вот подпорки в снег как раз и сиграют злую шутку когда провалятся
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#34
Не окошко надо по любому
аргументировано зачем?
+ можно посмотреть на улицу
- ну тогда уж глазок)
- площадь окна не позволит освещать помещение
- ослабление двери
- не дай бог разабьет
- дополнительное тепло потеря

ваши доводы?
 
#36
Уютнее с окном...:good:

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

Alexandr, Да ладно, перестань. Шутка ведь была. Возращайся. :sorry:
Знать вас больше не знаю...:evil:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#38
Светлый окошко нужно. во первых свет (по любому дает) во вторых окно должно открыватся (источник проветривания).

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

tosia, да нахег этот упырь-жадина нужен :D
 
#39
во вторых окно должно открыватся (источник проветривания).
Балбес... там дверь открывается... зачем конструкцию то усложнять...8)

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

уютней в хорошей компании:good:
И с окном...:hz:

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------


tosia, да нахег этот упырь-жадина нужен :D
Все-все... ушел... че хотел, сказал...:twisted:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#40
Alexandr, быстро проветрить (не дай боже печка задымила) просто открыв дверь не получится... нужен сквозняк.