"Молодая семья" все за и против. Как действует программа в округе

20 Авг 2009
572
1
18
41
#61
можно прописаться к жене разницы не будет раньше очередь была отдельно по мо с 2011 года очередь будет формироваться общая по округу собирайте пакет документов и сдавайте сдесь есть какая то справка что жена здесь работает ( в салехарде) приложите вообще документы должны принимать потому что жена в пределах округа зарегистрирована
одна очередь так то жесть))) если сравнить кол-во нуждающихся в аксарке и допустим в новом уренгое))) тогда ваще хрен получишь эти деньги)))
 
30 Май 2009
198
0
16
39
#62
мы тоже стоим в очереди. узнавали недавно-мы 22-е. Но, сказали, что в этом году из основной очереди никто ниче не получит, а получат тока льготники. Притом говорят, что в год получает субсидии 60 семей. Странная у них какая-то система.:unknown:
 
7 Июл 2010
174
0
16
#63
мы тоже стоим в очереди. узнавали недавно-мы 22-е. Но, сказали, что в этом году из основной очереди никто ниче не получит, а получат тока льготники. Притом говорят, что в год получает субсидии 60 семей. Странная у них какая-то система.:unknown:
вообще по идее в этой очереди никаких преимущественных прав нет вам мозг пудрят в этом году должно более 100 семей по салехарду субсидию получить. И еще если вы были поставлены в очередь на федеральную программу ( т.е. + еще небольшая сумма) а на данный момент вы квартиру приобрели вы имеете право переписать заявление и будете переведены с тем же порядковым номером в окружную программу. В чем суть? пример:семья из 4 человек Вы взяли кредит к примеру 2500000 руб. в месяц платите около 42 т.р.+- по федеральной программе вы стоите 25 но т.к. федералы выделяют копейки в год то субсидию получите примерно года через 2, если вы переписали заявление на окружную программу то вас переведут в очередь окружной программы так же 25 , да вы теряеете около 200 т.р., но за эти 2 года процентов будет уплачено намного больше чем 200 т.р.
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#64
в общем какая то неразбириха))) и внятные разъяснения похоже дать никто не может...может тут кто прояснит мне ситуацию...как писал выше жена прописана в аксарке я в салехарде, тут в жилполитике ваще ниче пояснять и помогать советом не хотят, хотел прописаться к жене в аксарку и подать доки как молодая семья туда но...теща сходила и ей сказали чтобы стать участником данной програмы на територии приуральского района п. Аксарка нужно чтобы мы работали там и если деньги нам дадут мы можем приобрести жилье только в Аксарке но в "Постановление Администрации ЯНАО от 20_02_2009 N 73-А" написано что жилье можно приобрести на територии ЯНАО где правда то? неужели люди работающие в жилполитике салехарда и аксарки настолько некомпетентны или им настолько наср...ть на людей что они не могут толком объяснить и посоветовать что делать? я тут объяснял что есть некие трудности с тем что жена прописана там я тут и что есть некие проблемы с моей пропиской хотя я тут уже 20 лет живу, спрашиваю что нам делать а он на каждый мой вопрос пытается сделать из меня дурака...после общения с такими специалистами охота сказать чтобы они свою помощь засунули себе в одно место...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#65
:( мда - позвонила - сказали что мы 77 в очереди и в этом году субсидии не видать
 
#66
если деньги нам дадут мы можем приобрести жилье только в Аксарке
А как они деньги дадут, если для того, что бы их дать, нужно иметь либо ипотеку, либо кредит жилищный, т.е. деньги пойдут сразу в уплату задолженности. Следовательно, квартира на тот момент будет уже куплена...
 
#70
BadMan, мой вам совет ... идите на прием к руководителю агентства жилищной политики ЯНАО ... Крылова фамилия ... они находятся в здании за красной администрацией ... запишитесь на прием - она вам даст совет как дальше правильно поступить ...

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

о хамском поведении гос.служащих или муниципальных надо сообщать ... посредством прямой линии с Губернатором ... или - смотрите на сайте по телефонам доверия и т.д.!
 
7 Июл 2010
174
0
16
#71
субсидия выделяется как на погашение кредита так и для первоначального взноса, жилье можно приобрести на территории янао не имеют право установить в пределах города, и по поводу что в аксарке прописана жена разницы нет должны поставить нужно чтобы был прописан на территории округа и предоставить справки о том , что работаете в салехарде и что жилье на территории округа не приобретали по данной программе (конкретно с аксарки так как жена там прописана) а если откажут то это незаконно

---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:39 ----------
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2009
3,956
7
38
#72
Елена_78, а почему одни говорят что порядка 100 семей получат в этом году субсидии - а мне сказали что я 77ая и только на сл год :(
блин из года в год одно и то же
 
7 Июл 2010
174
0
16
#73
напишите письменный запрос об очередности и какая сумма дотации выделена на 2010 год обязаны ответить, а так в салехарде должны получить дотацию до конца этого года порядка 120-150 семей так что нужно регулярно о себе напоминать если сидеть и ждать надеяться что вас уведомят можно и еще пару лет точно просидеть так что удачи вам берите напором

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Елена_78, а почему одни говорят что порядка 100 семей получат в этом году субсидии - а мне сказали что я 77ая и только на сл год :(
блин из года в год одно и то же
мы если бы не напоминали о себе тоже бы не получили
 
15 Сен 2009
202
0
16
Салехард
#74
Елена_78, не подскажите, может молодая семья претендовать на субсидию если жилье они купили 2 года назад. Тогда им отказали на основании количества метров на душу, типа не нуждаются. А сейчас уже 2 года живут и платят сами по ипотечному кредиту.
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#75
...Тогда им отказали на основании количества метров на душу, типа не нуждаются.
по идее их же должны были поставить на программу по погашению кредита (ипотеки) ... на приобретение не дают, на погашение тоже вот страна мля.
 
7 Июл 2010
174
0
16
#77
Елена_78, не подскажите, может молодая семья претендовать на субсидию если жилье они купили 2 года назад. Тогда им отказали на основании количества метров на душу, типа не нуждаются. А сейчас уже 2 года живут и платят сами по ипотечному кредиту.
Если вы приобрели квартиру по ипотечному кредиту, и до этого у вас в собственности не было жилых помещений, который по квадратуре были бы больше положенных на 1 члена семьи, вас обязаны поставить в очередь, дотация идет как на приобретение так и на погашение задолженности по кредиту, только вам нужно будет справок дополнительных собрать кучу где были прописаны, состав семьи и т.д. (это уточнить надо не помню) и в принципе все не имеют права не принять. Только пока вы дождетесь субсидии то скорее сами может расчитаетесь. Ведь они гасят только остаток задолженности , независимо что вы три милл. выплатили к примеру 200 тыс осталось . 200 тыс и погасят. Наличкой не вернут
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#78
всё читать не осилил...Может уже обсуждалось? Правда ли то, что по программе "молодая семья" покупать жильё надо только в новом фонде, вторичка не катит?