"Молодая семья" все за и против. Как действует программа в округе

#82
Mr.Ivarson,нет такого в положении ... может это прописано в положение на будущие годы ... но пока такого нет!!! у нас тут нового фонда-то особо нет!!! в продаже

---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:50 ----------

Mr.Ivarson,откуда вы взяли эту новость?! есть какие-то подтверждения нормами закона?! (просто интересно)
 
24 Май 2010
79
0
6
#84
А что у них еще и несколько списков?! Только что звонил им узнать очередность,они говорят -вы 4Х в общем списке, но сначала будет выплачено тем кто в 1ом, потом кто во 2ом списках, а потом ток и тем кто в общем списке. В общем еще и очередность списка надо узнавать! походу еще долго ждать :cry:
 
#85
Apolo, может речь идет о списках за прошлые годы?!
или быть может есть список тех кто берет субсидию на первоначальный взнос, на погашение кредита, на строительство - вот как-нибудь так?!?!
вот бы тут был спец из их управления ... было бы проще ... я в принципе, могу узнать - но только в сентябре - когда буду в Салехарде
 
#86
Apolo, может речь идет о списках за прошлые годы?!
или быть может есть список тех кто берет субсидию на первоначальный взнос, на погашение кредита, на строительство - вот как-нибудь так?!?!
вот бы тут был спец из их управления ... было бы проще ... я в принципе, могу узнать - но только в сентябре - когда буду в Салехарде
все гораздо проще

придя в отдел и спросив свою очередь у спеца, за это дело отвечающего мне показалось что я вытаскивал последний кусок хлеба из рота его детей... мне не кто не сказал про другие очереди.....мне тупо назвали мой номер и сказали свободен пояснив что когда очередь подойдет то список документов пришлют....

начинают возникать подозрения... почему товарищь у которого жена работает в всенородно избранной думе имеет очередь в первой десятке хотя он вставал на данную очередь через полгода после меня а я имею очередь 8-десятый с членом (вывод есть член нет денег члена нет нет денег....)....
 
Последнее редактирование:
#87
zig_zag, да нет кстати - очередь на самом деле достаточно справедливая там ... хотя ... надо кстати, этот вопрос попробовать вынести ... о том, чтобы она обнародовалась ... типа в интернете ... или еще где - т.к. есть недоверие ...
а вообще надо представителей общественности в совет, которые принимается решение о постановке в очередь ...
 
#88
Сегодня пришло письмо... решение по выделению денех принято... чё терь делать не знаю... кто в теме, чего делать, ждать перечисления (заявление, реквизиты и справка из банка были предоставлены ранее...) или идти ещё чего нить писать?
 
#89
Медвежонок, мм, ну как правило после этого остается только ждать, периодически задрачивая на тему очереди. Если какой бумажки не хватит, либо что-то у Вас изменится, то встретится придется...
 
Последнее редактирование:
#90
Медвежонок,какое именно решение?! что там написано, что "поставлены в подпрограмму на такой-то год" ... или там написано конкретно про деньги ...
если про деньги - то конечно надо идти в управление жилищной политики ... и что нибудь писать ... вроде телефон их 45192 ... точно не помню ... и посмотреть не могу - я в отпуске ...
 
7 Июл 2010
174
0
16
#91
Если пришло уведомление то нужно бегом нестись и узнать все ли док-ты есть что нужно донести иначе... сейчас срок реализации программы сокращен до 2 месяцев если просрочите и деньги потеряете и очередь только на следующий год вновь сможете подать документы и опять снова-здорово а по поводу очередности... это извечная проблема вообще существует 2 списка 1- окружной бюджет 2-федеральный из федерального выделяют на год денег мало, поэтому там очередь двигается 2 чел.в год но помиомо этих официальных списков возможно есть что то еще о чем простым смертным не положено знать. нас тоже гоняли уйму времени пока по инет-приемной письмо на губернатора не написали, и тут же и очередь сказали и предложили с федеральной на окружную перевестисть (мы на этом переходе 270 тыс.р. потеряли зато если бы ждали федерального % столько бы уплатили ах) и деньги перевели
 
#92
Мистер Бен!,
Darkgene,
письмо где говорится принто решеие выделить бабло, бабло уже прибыло :) так что я радуюсь, як танк... осталось то всего немного, всего 4-6 лет в кабале :)

---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:54 ----------

да, забыл написать, что после написания заявления о переводе и предоставлении справки с остатком из банка, а также реквизитов для перевода в банк, всё приодит без дополнительных "понуканий"...
 
1 Июн 2009
1,052
0
36
43
СЛХ
#93
Медвежонок, поздравляю! для молодой семьи это отличная новость. Мы вот тоже последний год платим и свобода попугаям!!!
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#95
Читала, читала и запуталась.. У нас с мужем постоянная регистрация в г. Тарко-Сале, нам нужно топать на Броднева 28 или только по месту регистрации? Но есть временная в Схд. И что с квадратами, как оно на самом деле? У родителей 100 и 90 кв., в каждой семье 4-ре человека прописано, это учитывается?
------
Броднева 28, каб. 7
с 14 до 17, кроме ПН, СБ и ВС. - это все еще актуально? Сегодня думаю сходить.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#98
Pantera, zig_zag имел в виду, что у вас по идее так то уже есть служебное жилье ;)
сорри за флуд
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#99
Skif, есть служебная квартира на несколько человек. У нас молодая семья, хочется свое личное жилье, деток пора заводить.
 
Последнее редактирование:
Skif, есть служебная квартира на несколько человек. У нас молодая семья, хочется свое личное жилье, деток пора заводить.
документы на МС у нас принимают после покупки и регистрации квартиры, а потом еще в очереди по 3 года маринуют (а не как в других регионах сначала выделяют деньги а ты добовляешь свои и покупаешь на это квартиру)...
Так что совет не ждать пока дадут чего то а покупать самим. а потом выбивать из государства то что оно должно.. Иначе ни детей ни квартиры в обозримом будущем не увидите.....