Мотокросс в честь "Дня города Салехард"

#41
а я думала что-то будет другое, ну не знаю, смотр чоперов, наши мальчишки рванули мыть свои байки, а в итоге простояли в сторонке...
Так они же участвовали в автопробеге по городу. А на чоперы желающие, я думаю, посмотрели.

Вот
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#42
Так они же участвовали в автопробеге по городу. А на чоперы желающие, я думаю, посмотрели.

Вот
Эххх, когда же же я куплю себе байк :nyvotobideli::grustno2::plachet::plachet: :plachet: ! ! ! Мечта, :kakajaprelest:Yamaxa V-Max :aikakoikawai: ! ! !

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

Мне 2 или 3 раза за 5 минут сказали, что я должен был на байке приехать ! ! ! А когда мы (я, gross, властелин колец) стояли разглядывали Лабыднандскую красную ямаху с жидкостным охлаждением, подошел дяденька лет 40 с солидной внешностью и спросил У МЕНЯ ( ! ! ! :atrax: ), что за моцик, кубатура, какое охлаждение и т.д. ! ! ! Я понимаю что внешность обязывает, меня всё время принимали либо за молодого батюшку :nupojalusta: либо за байкера :coolno: ! ! ! И из-за этого как-то грустнее ! ! !
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#44
ScoRPio,угу, а потом сидели у меня в машине грелись и скучно поглядывали на гонщиков...:begemot:-просто подумала-что можно было бы и для них там занятие найти, а не просто как красивую афишу использовать...:bud:
 
#45
...просто подумала-что можно было бы и для них там занятие найти, а не просто как красивую афишу использовать...
Кто на чём приехал...вот они на байках. Это же не значит что орги должны кинуться и придумывать для каждого приехавшего чем ему заняться (приехавшим на джипах, приехавшим на легковых, приехавшим на байках) У них и без этого полный рот хлопот был по контролю соревнований.
 
#46
можно было бы и для них там занятие найти
а какое занятие для чоппера или спортбайка в песчаном карьере? тут явно надо подумать об отдельном мероприятии, в соответствующих условиях, так как техника заслуживает внимания.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#47
Приезжал паренёк на Ямаха Тенере...Постоял в сторонке скромно...хоть байк и 92 года, но выглядел внушительно, сразу в нём угадывался характер, достойный мероприятия Париж-Дакар...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#48
Кто на чём приехал...вот они на байках. Это же не значит что орги должны кинуться и придумывать для каждого приехавшего чем ему заняться (приехавшим на джипах, приехавшим на легковых, приехавшим на байках) У них и без этого полный рот хлопот был по контролю соревнований.
вообщем-то организаторы и затащили их туда, так что могли бы заодно и программу продумать...а джипы тут не причем, коль таким образом решили закрыть байк сезон, то и делали бы по уму все...думаю что большинство байкеров на это больше не поедут, они и так не в восторге от такой попытки их к чему-то принудить...для них важна свобода - единство-ветер, а не показуха...:pardon:

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

тут явно надо подумать об отдельном мероприятии, в соответствующих условиях, так как техника заслуживает внимания.
вот и я о том же, просто ребята хотели закрыть байк сезон в день города, собрались по этому поводу, покатушками традиционными и совместными шашлычами, а некие люди из администрации решили на них таким образом галочку поставить, мол отработали-порядок...

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

а какое занятие для чоппера или спортбайка в песчаном карьере?
вот и нечего им там было делать...хотя они и сами это говорили, я-то причем, просто большинство друзья наши...и смотреть на них было грустно...:sorry:
 
12 Сен 2009
426
0
16
#49
Иволга, поясните пожалуйста, как организаторы их туда затащили, мероприятие изначально задумывалось, как соревнование по МОТОКРОССУ, соответственно все мотоциклы КРОССОВЫЕ
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#50
Иволга, поясните пожалуйста, как организаторы их туда затащили, мероприятие изначально задумывалось, как соревнование по МОТОКРОССУ, соответственно все мотоциклы КРОССОВЫЕ
дословно я сейчас вам этого не скажу, но после встречи с оргами - администрацией, ребята сокрушались, о том что администрация преследовала исключительно личные цели, т.е. был план по которому ребята должны были поехать, собраться, дата...даже попытка их включить в клуб МОТОКРОС - или что-то подобное, тогда как они себя считают байкерами...и к спортивным мотикам отношение имеют посредственное...вообщем думаю что на следующий год их не будет- ов всяком случае настоящих, болеющих идеей свободы и байка...
 
#51
Иволга, орги к администрации не имеют ни какого отношения.

AD, как раз они к этому мероприятию никакого отношения не имеют, если тока в наглую врать будут
Читаем внимательней посты выше или же напрягаем память прочитанного.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#52
Иволга, орги к администрации не имеют ни какого отношения.
эх..имеют, организаторы и есть некий департамент - а все остальное, это ниже...так сказать верхушка айсберга..

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

зам губернатора по (трым, трым)- имел встречу с байкерами...
 
#53
Иволга, я с организаторами и участниками за день перед соревнованиями обсуждал как всё проделать лучше. Так вот, они не из "некий департамент". И в программу дня города включили в последний момент с подачи орга для осведомлённости народа и только.
А то что там кто то, кого то заставлял приехать представляясь "организатором" , ну что ж, вся его организаторская роль и выразилась в том, что до байкеров ни какого дела небыло. ...Я думаю ты поняла.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#54
И в программу дня города включили в последний момент с подачи орга для осведомлённости народа и только.
нифига не в последний момент...хотя смотря что под этим понимать...
А то что там кто то, кого то заставлял приехать представляясь "организатором" , ну что ж, вся его организаторская роль и выразилась в том, что до байкеров ни какого дела небыло. ...Я думаю ты поняла.
мне ребят жалко было, одному бы уехать в Аксарку, а он пробатонил тут, потерял время.........хотя одно радует-сынулю родил:)
 
#55
эх..имеют, организаторы и есть некий департамент - а все остальное, это ниже...так сказать верхушка айсберга..

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

зам губернатора по (трым, трым)- имел встречу с байкерами...
Организатор соревнований Рябцев Леонид. Он в июле и августе в составе нашей команды выезжал на соревнования в Республику Коми и он предложил провести в Салехарде соревнования по мотокроссу. Он создал МОО СТК МОТОРАС, получил акредитацию и впервые на Салехардском берегу организовал официальные соревнования. Мы приехали на соревнования по его личному приглашению. Если кто то из Администрации и проявил инициативу в отношениии байкеров, то это была его личная инициатива. Нас в известность не ставили. То, что байкеры присутствовали на гонке было красиво. Интересно было посмотреть и на байки и их хозяев. Нам просто в следующий раз надо совместно обговаривать сценарий праздника. Большое спасибо организаторам, мотогонам, байкерам и зрителям за поддержку. Мы все вместе сделали большое дело - легализовали мотоспорт на территории г.Салехарда и получили поддержку Администрации. Я подбирал музыку для соревнований и накачал с инета больше 300 мб байкерских песен. Могу поделиться архивом. Пишите в личку. Фотографии выложу на форуме Автоклуба 89.:drinks:
 
12 Сен 2009
426
0
16
#56
Иволга, есть клуб "Моторас", его создатель и руководитель в одном лице, и был организатором этих соревнований, о байкерах, которые на чопперах в планах ничего такого не было. Может это уже Администрация МО что-то намутила и завела ребят в заблуждение.
 
#57
ВНИМАНИЕ! Всех неравнодушных приглашаем на соревнования по мотокроссу, которые состоятся 10 сентября 2011 года в 14.00 ч. на берегу р. Обь, песчанный карьер "Мыс Корчаги", организатор мероприятия МОО "СТК"Моторас"