Мотоциклисты задолбали

22 Апр 2010
39,463
0
36
Костяныч, ты бы ещё Полуйский проезд для сравнения написал:lol:

Сори за офтоп :grin:
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
ilya, до них по другому не доходит что скорость это на треке, а в городе ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и если при одевании шлема моцГ ложится в банку с фармалином (что бы не мешал быть гонщигом) то это их проблемы. Ты лучше профилактику проводи что бы жмуриков после смены не считать или как у вас там говорят "сократил население округа на .. единиц"
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Mel, коллизия - это различное регулирование одних и тех же правоотношений и уж точно этот термин здесь не применим. я понял в чем проблема. дело в том что вы фантазируете, читая нормативный документ, а этого делать не надо. они читаются буквально. сказано для движения автомобиля в один ряд - это именно это и значит. это не значит что какое то другое транспортное средство может быть с автомобилем в одном ряду.
ilya, иными словами с точки зрения сотрудника гибдд на приведенном видео мот все делал правильно и ничего не нарушал - я правильно понимаю?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
DmitryA, с точки зрения ПДД причиной аварии стало не выполнение водителем авто понятия "уступить дорогу" при маневрировании. Вину устанавливает суд.
 
Он не свалился. Он начал принудительно ложить мот на асфальт, это техника безопасности управления мотом при столкновении. Кто в теме тот поймёт

Да я понимаю. раньше приходилось на двух колёсах ездить))
Но у него реально не было опыта. Кроме того (как я уже говорил) на двух колёсах сложнее затормозить, т.к. сцепление меньше чем у 4-х колёс.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Ладно ....доходчево......едешь ты (это условно) без прав, страховки (дома забыл всякое бывает), медленно-быстро или чего хуже бухой и т.д и т.п (не столько важно). И тут тебе в зад (твоего авто) въезжает абсолютно законопослушный человек у которого в отличии от тебя (это условно) все документы в порядке (дома он их не забыл), скорость движения тоже была в рамках правил и он трезвый и т.д и т.п. Кто виноват аварии?
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
ilya, он и уступил. там полторы полосы еще для движения было. после того как мот вылетел изза регика - его увидел авто и оценив скорость приближения остановился. факт - автомобиль стоял. просто ктото переоценил свои возможности и навыки, проехав кстати в одной полосе с авто, что и не позволило его увидеть вовремя.

Искренне жаль водителя автомобиля.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
ilya, держи другой пример. движешься в полосе - клинит двиг встаешь как вкопанный посредь дороги без видимых на то причин и сзади прилетает вот такой вот подарок. кто виноват? разница в чем в текущей ситуации? что там, что здесь - препятствия, которые надо объезжать.
 
Костяныч, ты бы ещё Полуйский проезд для сравнения написал:lol:

Сори за офтоп :grin:
Ну там же нет ограничения. Значит не нарушаешь

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Ладно ....доходчево......едешь ты (это условно) без прав, страховки (дома забыл всякое бывает), медленно-быстро или чего хуже бухой и т.д и т.п (не столько важно). И тут тебе в зад (твоего авто) въезжает абсолютно законопослушный человек у которого в отличии от тебя (это условно) все документы в порядке (дома он их не забыл), скорость движения тоже была в рамках правил и он трезвый и т.д и т.п. Кто виноват аварии?
Виноват тот кто въехал в зад. За что получит штраф. Но пример неуместный

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

Опять же , если я буду то ускоряться,то резко тормозить, я спровоцирую ДТП

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------

И мне въедут в зад. От чего я только проиграю
 
Mel, коллизия - это различное регулирование одних и тех же правоотношений и уж точно этот термин здесь не применим. я понял в чем проблема. дело в том что вы фантазируете, читая нормативный документ, а этого делать не надо. они читаются буквально. сказано для движения автомобиля в один ряд - это именно это и значит. это не значит что какое то другое транспортное средство может быть с автомобилем в одном ряду.
ilya, иными словами с точки зрения сотрудника гибдд на приведенном видео мот все делал правильно и ничего не нарушал - я правильно понимаю?
Первый раздел читал? Там вообще понятия автомобиль нету.
Есть понятие мтс, к которым относится и мотоцикл. Причем они с разными определениями. Потому в разделе 9 описывается расположение тс, в том числе и мото и авто. Так же есть описание безопасного интервала.
Соответственно если читать, что один автомобиль а не мтс в полосе, значит с учетом бокового интервала если мот проходит, значит можешь выполнить опережение. И это не является нарушением пдд.
Не надо фантазировать и додумывать, именно надо читать буквально что написано.

И по првильности тебе илья уже раза 4 наиисал что за мотом нет нарушений пдд, в отличие от авто.

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:16 ----------

ilya, он и уступил. там полторы полосы еще для движения было. после того как мот вылетел изза регика - его увидел авто и оценив скорость приближения остановился. факт - автомобиль стоял. просто ктото переоценил свои возможности и навыки, проехав кстати в одной полосе с авто, что и не позволило его увидеть вовремя.

Искренне жаль водителя автомобиля.
Странно, ты же сам заявляешь что одна полоса для одного авто или мота, и тут же моту отводишь полполосы для движения мота, заявляя что водитель авто его пропускал, предоставив ему преимущество в виде половины полосы...
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Ладно ....доходчево......едешь ты (это условно) без прав, страховки (дома забыл всякое бывает), медленно-быстро или чего хуже бухой и т.д и т.п (не столько важно). И тут тебе в зад (твоего авто) въезжает абсолютно законопослушный человек у которого в отличии от тебя (это условно) все документы в порядке (дома он их не забыл), скорость движения тоже была в рамках правил и он трезвый и т.д и т.п. Кто виноват аварии?
Тот кто в администрации не работает!
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Бедный парень, да простит меня бог, наверно как вентилятор в могиле крутится. Как его тут ....

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
В действиях водителя автомобиля есть нарушение ПДД.

Однако
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Он остановился.
Но никто из вас не знает, в какой момент он увидел эту опасность. Не надо приписывать авто с регистратором - ДТП не с ним случилось.

Кто из вас орущих знает, что за машина с регистратором?
Может это газель, за которой не только мотоцикл, машину не увидишь?
Одно дело видеть мот, продолжать выполнять маневр и остановиться когда понял, что не успеваешь.
И совсем другое - начать выполнять маневр и увидеть опасность. А дальше сделать то, что требуют ПДД.

Где доказательства превышения скорости водителем мотоцикла?
Или вы как в анекдоте
- Вася как машина едет на 40 км/ч?
- ввввввввввввввввввжжжжжиииииииииихххххххххх
- а на 80?
- вжих!!!!


Устроили балаган.
Увидели одну строну и делаете выводы.
Сразу видно тех кто просто нутром ненавидит мотоциклистов, просто за то что они существуют. И наоборот.

Как хорошо, что никто из отписывающихся не будет рассматривать дело.

Хорошо рассматривать ситуацию после просмотра видео, поставил паузу, рассмотрел получше. Подумал, обмозговал, прикунул, что может быть в этом случае, что в другом.

А в жизни паузу не поставишь.
Сделайте выводы и те и другие!
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
Сергеич,:good: только вот до индивидов некоторых тут не доходит, а мусолят и мусолят......

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

Тот кто в администрации не работает!
Глупо и не смешно .......
 
antisocium, при чём тут скорость то? Если там реальный обморок. Он не видел мотоциклиста? Да он и машину с регистратором походу не видел, и тупо перед ней поворачивал неспешно, урода кусок... точно так же и у нас тут мотоциклиста угробили, возле "Перекрёстка"...

Вы про тот случай когда через сплошную линию поворачивали налево к магазину "Перекресток"?

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:20 ----------

Вы водители авто тут пишете что мотоциклисты виноваты. Был случай у меня пару недель назад " Я ехал в 11 часу вечера с пассажиром по Ул. Чубынина по главной дороге и со второстепенки Ул. Мира (светофоры уже не работали) выскачил ** лан на авто по сторонам несмотрящий, благо что я проезжал Перекресток со скоростью 40км/ч и ждал чего нибудь подобного, успел от тормозиться и не въехать в него". Большая просьба к водителям авто при проезде перекрестков и при поворотах будьте бдительнее! У нас в городе и так лето очень короткое и капризное!
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Сразу видно тех кто просто нутром ненавидит мотоциклистов, просто за то что они существуют. И наоборот.
в корне не верно. сам мототехнику использую. Но отдельные мотоциклисты раздражают из-за своего поведения на дороге. В частности такого как на видео.
насчет того, когда увидел. В обоихописываемых вами случаях(видел не видел, но понял) авто сделал то, что предписывали правила - остановился. Даже видя встречку, оцениваешь скорость и возможность совершения маневра. Если встречка от тебя метрах в 300 поворот налево можно совершить.но спорт до сотки прыгнет за 4-5 сек с нуля, с ходу еще веселее за пару сек может скорость увеличить вдвое. с тех же 40 до 80.

для понимания - в этой дискуссии я исключительно из-за оправдания отдельными форумчанами междурядников. что касается остального поведения - установка прямотоков (чоп лучше слышно было) объезды за стоп линию(все равно первый уеду), езда на заднем колесе по улицам города (вах какой красивый) я уже высказывался))))

Странно, ты же сам заявляешь что одна полоса для одного авто или мота, и тут же моту отводишь полполосы для движения мота, заявляя что водитель авто его пропускал, предоставив ему преимущество в виде половины полосы...
ну этож по твоему мнению в одной полосе может быть авто и мот не мешая друг другу. Или все таки нет?
1. если не может - мот там вообще не должен был появиться
2. если может - у мота оставалось полполосы, то есть авто даже препятствием не стал.

лично я считаю что не может. основания выше.

насчет уступить - выше определение, только выделено не совсем то -
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
водила остановился когда увидел, что это может вынудить(далее - по тексту) и не начинал-продолжал движение. т.е. стал препятствием по сути."Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

итого: никому не желаю оказаться в такой ситуации.
и да - мое личное мнение: мот сам виноват в случившемся, но осудят водилу 100%.
 
ну этож по твоему мнению в одной полосе может быть авто и мот не мешая друг другу. Или все таки нет?
1. если не может - мот там вообще не должен был появиться
2. если может - у мота оставалось полполосы, то есть авто даже препятствием не стал.
вот как раз пытаюсь ответа от тебя добиться, в одном сообщении ты говоришь что в полосе место для одного МТС, в другом заявляешь что авто место оставило моту в полосе (половину), потому он уступил...
1.
ilya, он и уступил. там полторы полосы еще для движения было.
2.
читая нормативный документ, а этого делать не надо. они читаются буквально. сказано для движения автомобиля в один ряд - это именно это и значит. это не значит что какое то другое транспортное средство может быть с автомобилем в одном ряду.
во втором случае ты сам говоришь что полоса для одного ТС, в первом уже заявляешь что т.к. мот проходил по габаритам, значит водитель не виновен...
двоякое толкование одной и той же ситуации.
если не учитывать что авто в первом случае еще и на встречке.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Подкину дровишек! Мотоциклисты лучше чем автомобилисты! Мотоциклисты намного реже попадаются. Их в принципе немного. В отличие опупевших от безнаказанности водятлов они не паркуются на баскетбольных площадках.