Мотоциклисты задолбали

5 Окт 2011
3,019
26
48
а то что ни по тротуарам разъездились...пдд не соблюдают блин
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

В чем нарушение?
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Mel, читай внимательнее, что такое уступил, что такое препятствие и моя мысль станет понятной, т.к. авто стояло. как насчет ответа на вопросы? помещается авто с мотом в одной полосе или нет? или когда мот залазит в полосу, то помещаются и никто никому не мешает, а когда авто залазит, то вроде как и не помещаются и не уступил, помешал? так?
 
22 Окт 2009
400
0
16
1. Ув. граждане (ну или форумчане) хватит высказывать здесь весь тот негатив который где то там в вас засел и грызет аж деваться некуда, все ваши "наезды" на мотобратьев буду считать личным оскорбление пока не появятся факты конкретно совершенных тем или иным мотоциклистом (хотя бы: цвет мото, цвет костюма, номер). Все это ваше пустозвонство уже надоело: вот там пошумел, тут подрезал .... Шумные "трубы" стоят, как бы это смешно не звучало, для водятлов которые не видят (или делают вид что не видят) нас. Не надо всех грести под одну гребенку (мотоциклы и мотороллеры это разные вещи), большей частью мы все адекватные люди и почти у всех есть семьи, и мы тоже хотим жить ....
Да нарушаем, да гоняем, но в черте города стараемся передвигаться аккуратно, так как и среди ВАС на своих супер тачках, д... хватает, кому есть что то сказать готов лично встретиться и все показать/рассказать.

2. По поводу аварии.. мотоциклист скорее всего мало опытный вот и не справился с управлением, там надо было (на мой взгляд) правее уходить после того как увидел машину.
 
Mel, читай внимательнее, что такое уступил, что такое препятствие и моя мысль станет понятной, т.к. авто стояло. как насчет ответа на вопросы? помещается авто с мотом в одной полосе или нет? или когда мот залазит в полосу, то помещаются и никто никому не мешает, а когда авто залазит, то вроде как и не помещаются и не уступил, помешал? так?
а причем тут препятствие?
если его рассматривать, то водитель авто если его авто препятствие должен сделать все, что бы убрать препятствие с проезжей части, водитель этого не выполнил. и для препятствия он еще должен был аварийку включить...смотри сколько пунктов не выполнено со стороны водителя авто...

ответа на который я от тебя добиваюсь ты что то никак не даешь..
ситуация одна: авто и мото на одной полосе.
выше написал 2 твоих взгляда на эту ситуацию, и хочу добиться ответа, почему в одинаковой ситуации у тебя разные отговорки.
почему по твоему мотоциклист виноват в том, что не объехал препятствие, а в другой в том, что он объехал препятствие.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

В чем нарушение?
выделил синим..
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
GRIV@, нарушайте -гоняйте не создавая дискомфорта окружающим и не будет негатива. в конце концов все так или иначе нарушают.
насчет прямотока - хорош уже по ушам ездить, все прекрасно знают для чего это делается: а) мощность(типа) б) ласкает слух седоку(наиглавнейшее), при этом подводится под тему "безопасность". Для безопасности достаточно двигаться со скоростью адекватной - не более 20% от потока.
под одну гребенку всех не гребем, у меня по гаражу сосед отличный парень, и глуш у него норм, не гремит-пердит. И да, кстати в этом году нормально - нет пердунов по сути на улицах.

Ну и там среди своих двухколесных проводите профилактику - из-за отдельных деятелей чтобы на всех не проецировалось. в ваших же интересах.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Выделил ключевое слово
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
 
1. Ув. граждане (ну или форумчане) хватит высказывать здесь весь тот негатив который где то там в вас засел и грызет аж деваться некуда, все ваши "наезды" на мотобратьев буду считать личным оскорбление пока не появятся факты конкретно совершенных тем или иным мотоциклистом (хотя бы: цвет мото, цвет костюма, номер). Все это ваше пустозвонство уже надоело: вот там пошумел, тут подрезал .... Шумные "трубы" стоят, как бы это смешно не звучало, для водятлов которые не видят (или делают вид что не видят) нас. Не надо всех грести под одну гребенку (мотоциклы и мотороллеры это разные вещи), большей частью мы все адекватные люди и почти у всех есть семьи, и мы тоже хотим жить ....
Да нарушаем, да гоняем, но в черте города стараемся передвигаться аккуратно, так как и среди ВАС на своих супер тачках, д... хватает, кому есть что то сказать готов лично встретиться и все показать/рассказать.

2. По поводу аварии.. мотоциклист скорее всего мало опытный вот и не справился с управлением, там надо было (на мой взгляд) правее уходить после того как увидел машину.
Козлов везде хватает. И среди автоводителей и среди мотоводителей.
 
22 Окт 2009
400
0
16
DmitryA, поверь мне больше нравиться заводской выхлоп (который у меня стоит), но из-за му... на дорогах РЕАЛЬНО задумался о прямотоках, хотя многие говорят башка от них трещит сильно.

ВСЕМ
Научитесь сами ездить по правилам, ну или хотя бы дорогу переходить в правильных местах, а потом уже будем разговаривать о нас.

Козлов везде хватает. И среди автоводителей и среди мотоводителей.
подпишусь, но среди авто их почему то больше....
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Mel,
1. ответ на вопрос где? который я изначально задал?

2. препятствие потому что не двигался...а раз не двигался, то он выполнил запрет пдд на начало движения маневра и т.п. с момента обнаружения опасности. фантазии насчет авариек оставь при себе. читай буквально, в этом вроде ты уже согласился, что нужно буквально читать:) формулировки выше все даны и даже выделено.
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
В общем вот вам сегодняшний пример, мотоциклист экипировка черно-белая, мотик не увидел, стою на перекрестке Свердлова-Пушкина, стою с включенным правым поворотником, слева машина, налево соответственно поворачивает, взади меня никого нет, впереди тоже никого нет, удивительно но время обед, загорается зеленый, машина поворачивает налево, мотоциклист меня обгоняет по полосе которая предназначена для движения только налево, и мчится дальше в сторону церкви.
Ну зачем это делать? Куда Вы торопитесь живя в Салехарде???
Вчера 3 мотоциклиста примерно в 20:30, повернули с Арктической и поехали до центрального кристалла через перекресток где СОК Геолог, офис Лукойла, Андреевский, на всех 3-х перекрестках вылазили впереди машин за стоп-линию.
Ну че это нормально? Машина останавливается перед стоп-линией все, впереди места нет ни для кого, дак кого лешего Вы вылазите вперед? Это прямое нарушение ПДД! И это не единичные случаи.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Да нарушаем, да гоняем, но в черте города стараемся передвигаться аккуратно, так как и среди ВАС на своих супер тачках, д... хватает, кому есть что то сказать готов лично встретиться и все показать/рассказать.
ВСЕМ
Научитесь сами ездить по правилам, ну или хотя бы дорогу переходить в правильных местах, а потом уже будем разговаривать о нас.
ааа это ****ец )))
 
Вчера 3 мотоциклиста примерно в 20:30, повернули с Арктической и поехали до центрального кристалла через перекресток где СОК Геолог, офис Лукойла, Андреевский, на всех 3-х перекрестках вылазили впереди машин за стоп-линию.
Ну че это нормально? Машина останавливается перед стоп-линией все, впереди места нет ни для кого, дак кого лешего Вы вылазите вперед? Это прямое нарушение ПДД! И это не единичные случаи.
стою я на перекрестке маяковского - почтовая, от магазина, через сплошную, передо мной, за стоп-линию вываливается черный крузак 200, что вы владельцы черных крузаков вперед вылазите, это ж прямое нарушение ПДД и так же не единичные случаи...
на следующем перекрестке водитель авто за стоп-линию заехал, остановивших на запрещающий сигнал светофора прямо у разметки ПДД...
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Mel, не спорю, есть и такое, но не три машины выезжают перед другой которая стоит перед стоп-линией.
Попросили примеры, я привел примеры. Надо могу вытащить видео из регистратора если запись поверх не пошла.
Если знаете данных людей скажите, чтоб опять же Ваши ряды не позорили.
Вас меньше чем водителей, запомнить легче, а из этого получаются что из 100 байкеров на весь город, 80 нарушают... только и всего.