Мультиварки

26 Окт 2010
285
0
16
Сегодня варила холодец, супер. Варила 6 часов на Тушение, включила ушла на работу, не надо стоять возле плиты...очень хорошая штука)Всем рекомендую
 
Моя мультя в хлам разваривает мясо за полтора часа. Функция скороварки.
Она у меня в основном для мяса на суп, иногда плов делаю по-быстрому, каши иногда. А еще часто готовлю картошку с мясом. Конкретно суп еще не готовила, для моей семьи 5 литров маловато будет :) Щас вот лето наступает - квартира ополовинится и тогда можно будет готовить конкретно в мульте уже абсолютно всё.
 
Сегодня варила холодец, супер. Варила 6 часов на Тушение, включила ушла на работу, не надо стоять возле плиты...очень хорошая штука)Всем рекомендую
надо попробовать приготовить, люблю холодец под водочку.:beer:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
открыла еще один плюс мульти при кормлении маленького ребенка, себе готовлю в чаше одновременно, а сверху в чашу-пароварку ложу яйцо, рыбу (или мясо) и кусочками кабачок, все потом ему в блендере. Темке нравится, и удобно и быстро и одновременно и для себя блюдо и для ребенка.
 
Все-таки не нарадуюсь своей скороварочке. С недавних пор стала в ней варить супы. До этого служила только для отвара мяса, плова да жаркого с кашами. Супы чета не рискнула... А щас смело и тупо покидала всего и довольна. Щас вот закинула рульку свиную (чета не нашлось другого мяса в морозилке, осталась просто так, ни туда ни сюда, маленькая совсем), перловки, огурчиков нарезала, картошечки, морковки, томатной пасты, сразу и соль и специи и рассола, помидоров, чеснока, воды и поставила на 50 минут. Хотя можно и на 20, но пока не доверяю чета. И получила вполне знатный рассольник. Зажарки мы не едим, предпочитаем так. Самое интересное, что овощи не развариваются и сохраняют форму. Недавно молодую картошечку с курой томила - картошка должна была в пыль превратиться, ан нет - целая и как-будто ее не тушили 2 с половиной часа. (Ну по меркам скороварки 45 минут всего).
Ну ни разу не жалею о приобретение агрегата, тьфу три раза.
Суп вкуснючий получился :good:

ЗЫ: до этого уже щи варила пару раз и еще пару раз гороховый. Быстро, удобно до жутиииии.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
а я щас свою полчаса отмывала, пока нас в дитем не было папа в ней тока и готовил, курицу в основном, удобная штука, не пригорит, и включил и спать пошел.
мульти очень удобная штука конечно.
 
11 Сен 2013
107
0
16
Мне муж на Н.год подарил мультиварку. я чуть его не убила, но сдрержалась. Во-первых чаша всего на 2 литра; во-вторых стоит 7.5 тыс.; в-третьих мало програм авт-х. Конечно, приятно что он такой внимательный, знает что мне надо. Но , блин, надо было вместе покупать!!!!!! Варю в ней в основном гречку или картофель тушу. Супы не варила, даже не пробовала. Еще кашу рисовую для ребенка. Вот думаю может вторую купить с чашей побольше.
 
24 Ноя 2010
140
0
16
Я только познаю все функции...Плов, борщ, рассольник, тушение мяса и куры с овощам, жарила курицу, на пару кАклетки и рулет делала... пекла "зебру" и пирог с брусникой... хочу сегодня хлеб испечь)))
Вопчем мне нра! Тем более духовка барахлит(((
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Хрюшана, ура изобретателю мультиварок! Ставлю рядом на почетное место с изобретателем машинок-автоматов :) Вот прям поклон им низкий.
а я чтот не вдохновилась...сначала пробовали все и вроде нравилось... первое на чем стопорнулась-супы....мне совершенно не понравился борщ...единственный раз в жизни я вылила почти всю кастрюлю..
потом рулька....она была очень свиная....пахла хряком...оно и понятно, все томится внутри..не выкипает, сохраняет аромат))))) мужу не понравилось...

вощем несколько раз еще пробовали мясо готовить, но пришли к выводу, что на плите вкуснее...

теперь мультя служит для каш и бульонов..
 
30 Май 2009
61,587
4
38
первое на чем стопорнулась-супы....мне совершенно не понравился борщ
потому что мультиварка какая мульти бы не была не может заменить хозяйку.. ибо ингридиенты в суп кидаются не сразу ВСЕ а по мере готовности.. сначала один продукт потом второй... поэтому и не вкусно... так что в топку эту фигню..

купили кастрюли хорошие (с толстым дном) :) готовим и не обламываемся :)
 
Посоветуйте производителей и модели мультиварок
Редмонд 5 литров лень смотреть серию но она из дешовых покупали за 3 тыс. в ярославле устраивает полностью если какой то программы не хватает то можно выставить в ручную...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
летом от жадности в Тюмени взяла редмонд за 1600 с функцией скоровакри (хотя уже у самой две есть) и сейчас радуюсь безумно. но больше стала пользоваться именно как скороваркой. все быстрее в разы. мясо оленя даже не обсуждается.
сейчас вот свеклу на шубу поставила.
Сияния была права насчет этой функции.