Мультиварки

16 Фев 2010
244
0
16
Схд
У меня мультиварка панасоник уже 4 года.Бульоны только в ней варю, каши, компот, холодец, запеканки, да всё что угодно, любой рецепт можно под мультю приспособить.когда фантазия иссякает, черпаю рецепты на сайте http://www.multivarka.ru/forum/index.php Очень экономит время в том плане, что не нужно над ней стоять контролировать процесс. В то время как я покупала мультиварку, ещё не было их большого выбора.Сейчас очень привлекательны мультиварки-скороварки, готовят под давлением за считаные минуты.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Честно говоря немного разочарована, зато в ней класс но получается рис и картошка! Очень нра
а почему разочарованы?
тут смотрела магазин на диване (нельзя мне этого делать так как все хочется купить) уж очень сильно нахваливали мультиварки, вот думаю может стоит купить.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Так, господа холостяки, как вам эта шайтан-машина? Сижу и думаю купить, но пока жаба душит, а то может простоит как в старые советские времена всякие кухонные комбайны....в хозяйстве имею газовую плиту...

Ну и какую кто посоветует?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
я вот тоже думаю нужна она или нет. итак до фига всего, пароварка, аэрогриль, комбайн, блендер, соковыжималка, не хочется чтоб без дела стояла.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
пароварка, аэрогриль, комбайн, блендер, соковыжималка, не хочется чтоб без дела стояла.
Кроме газовой плиты с духовкой такого добра у меня нету, а готовить иногда оооочень лень...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
я еще хлебопечку хочу, но пока приноровилась просто в духовке, тоже хорошо получается.
вот аэрогрилем редко пользуюсь, АД правильно когда то сказал. единственное , что нравится это буженина там или крылышки, вот не хочу, чтоб с мультиваркой такая же история вышла.
 
Так, господа холостяки, как вам эта шайтан-машина? Сижу и думаю купить, но пока жаба душит, а то может простоит как в старые советские времена всякие кухонные комбайны....в хозяйстве имею газовую плиту...

Ну и какую кто посоветует?
Советую, хоть и давно не холостяк, но каждое лето пару месяцев живу один. Поэтому мультиварка просто незаменима. Тут главное не ленится перед сном крупу с водой загружать и таймер ставить. Я брал мультиварку, когда их еще в СХД не продавали. Взял Panasonik 4,5 литровую. Подходит для всего: и кашу сварить и жаркое сделать. Причем принцип готовки почти всегда одинаков: засыпал все кучей, выбрал нужную программу, нажал "старт" и или гуляй спокойно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
раскажи как делаеш? тоже хочу попробывать
послденее время заготовку брала в желтых банках тестов называется, но туда добавляла сухих дрожжей немного еще. а так делала рецепт с инете ржаную муку, немного белой муки, воды, дрожжей, корианд еще люблю добавлять, подойдет и в духовку, часа на полтора.
 
Говядину хорошо готовит?
Оленину за три часа настолько разваривает, что она с кости сама слазит, а бульон очень наваристый получается. Я из оленины так даже холодец делал. Говядина тоже очень нежная получается. Один раз я так с бараниной перестарался - превратилась в кашу. А еще мне нравится готовить в ней рис с рыбой. В ёмкость засыпаешь рис и воду, а сверху на решетку кладешь куски муксуна. Получается, рыба готовится на пару, а жир из неё стекает в рис.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Уговорили! Вот такого я зверя себе выбрал, который отвечает всем моим хотелкам: Philips HD 3039 :)
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
3 часа для мяса-это слишком много. ИМХО
Ноги свинячьи дя холодца готовы через 1,5 часа. Правда это у меня в режиме высокого давления, а во многих мультях его просто нет. Исходя из опыта эксплуатации - мясо готовит примерно в два раза быстрее, чем если бы жарили-тушили на плите. У меня обычно план такой: в обед загружаю мясо, обжариваю его там же, включаю программу приготовления; прихожу с работы - все готово и горяченькое (функция сохранения блюда горячим) остается только кинуть туда рис (для плова) или картошку (для жаркого) еще сверху 10 минут и вуаля! Ужин готов)))