Мультиварки

19 Мар 2012
990
0
16
33
Ну что я могу сказать. Тестил: "говядина с овощами в белом вине" и "плов"...
Не по первому ничего "военного", а вот плов был великолепен. Рассыпчат, вкусно...
Сегодня буду тестить отложенный старт на утро по приготовлению молочной каши из хлопьев :)

Отмечу, что очень замечательная функция: заканчивается "Готовка" мультиварка переходит в режим подогрева и держит теплым блюдо до тех пор пока о нем не вспомнят или не выдернут вилку из розетки :)
Любишь готовить?
По САБЖ: юзаю Moulinex, модель не помню, тоже нравится..
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Да, кста, забыл отписать. Каша молочная получилась к 7.30 вкусная теплая, но пресная)Забыл посолить))) "молоко убежало" такого не было :)

Короче требую дома терпимости и нафиг жены! :hz:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
я пока кроме плова и рыбы ничего не делала. поэтому не могу сказать, что прям в диком восторге.
плов не очень вышел. очень долго обжаривалась морковь, лук и мясо, на следующие раз буду отдельно в сковороде сделать. и пока не приноровилась, к режимам,
 
Nady, а я так чую сей девайс будет изучать муж. Он любит всякую такую фигню :) А мне прельстило, что мясо прям мгновенно тушится и что с вечера можно ингредиенты насыпать или в обед - ужин не надо готовить.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
что мясо прям мгновенно тушится
это тогда нужно с функцией скороварки, иначе такого эффекта не будет.


а я так чую сей девайс будет изучать муж.
тут дело еще в приспособлении, нужно привыкнуть к режимам, сколько воды или масла добавить и т.д. это тебе придется самой, если готовить будешь.

что с вечера можно ингредиенты насыпать или в обед - ужин не надо готовить.
ну эта функция или отложенный старт или автоподогрев я как понимаю есть в каждой мультиварке!
 
17 Ноя 2010
216
0
16
Салехард
я об этом же подумала.У меня если даже компот остался на ночь не в холодильнике,я уже переживаю...
Я тоже не считаю, что это хорошо, а еще если и подогревает несколько часов :pardon:. И скажите мне,как не разваривается все, когда несколько часов после приготовления теплое стоит и греется?
 
26 Окт 2010
285
0
16
Вчера готовила курицу целую на функции Выпечка, получилось очень сочно и вкусно, аж во рту тает)) В мультиварке можно и йогурт готовить, жаркое, рис для суши..я очень довольна
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Провел эксперимент с отсроченным стартом в 17 часов. В 23.00 обжарил мясо с лучком. Закинул порезанных помидоров, тертую морковку, резаные грибы, поперчил, посолил, добавил белого вина и чуть-чуть воды так, что бы картошка была скрыта водой, закрыл крышкой..в 18.00 следующего дня пришел с работы домой, только открыл крышку - насыпал - лопаю...по вкусу обыкновенное жаркое, но факт того, что я не потратил после работы ни минуты стоять у плиты - порадовало...))) Овощи не разварились, мясо слоится... перехожу к готовке овощей на пару и гарнира к ним в автоматическом режиме к ужину после работы...)

Убить всех людей! Киборги спасут мир! :hz:
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Было бы неплохо если бы указывали модели своих мультиварок :) ну для статистики, шоб определиться что самому купить:)
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Смешала в равных пропорциях мед и томатную пасту, соль, перец красный и черный, приправа для курицы. Замариновала крылья на часок, минут 15 на выпечке, после 30 минут тушение, очень вкусно .)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
а у меня вчера хлеб не вышел, но пока не поняла кто виноват чудо мультиварка или кривые ручки кулинара (косяк может быть в тесте).:smile:

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

пойду ка я накидаю баклажан, лука, помидор и перца потушу в мутльтиварке!
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
300 гр. сливочного масла. 500 гр мороженных креветок. Приправа для морепродуктов, на ваш вкус. 3-4 зубчика чеснока. Укроп. Программа - Плов. Шикарно креветочки получаются :)