Мы ПЕРВЫЕ В МИРЕ...по потреблению ГЕРОИНА :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
"Управление ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime — UNODC) в среду, 21 октября, опубликовало отчет «Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опия». В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика.
Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество
наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн).
Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно. По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов — столько же, сколько в остальных европейских странах вместе взятых.
Наркотики поступают в Российскую Федерацию через Центральную Азию. Больше всего (около 50 тонн в год) героина попадает в страну через Казахстан. Туда, в свою очередь, героин ввозится через Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизию. Кроме того, существует воздушный путь в Россию напрямую из Пакистана и стран Средней Азии, а также морской и воздушный каналы из стран Африки.
В ООН посчитали, что российскими правоохранительными органами изымается лишь 4 процента героина, поступающего в страну. Это значительно меньше, чем в Иране (20 процентов) и Пакистане (17 процентов).
Одним из важнейших факторов, способствующих распространению и транзиту наркотиков, эксперты ООН называют коррупцию. Они отмечают, что уровень коррупции высок как в самом Афганистане, который является основным поставщиком наркотиков, так и в странах его окружающих. Причем в России коррупция, по их данным, выше, чем в Иране и Пакистане. "
http://news.rambler.ru/Russia/head/4104824/

А вы грите Италия...Сицилия...КУДА ИМ ДО НАС! :\"\":
 
6 Окт 2009
820
0
16
#4
Кстати, заметь, что нигде никак не упомянут Афганистан....
И не упомянут, там ведь США демократию строят, а следовательно - там все ОК. Вот в странах ОДКБ все из рук вон плохо. Тонкий намек добрых "демократов" из ООН виден невооруженным глазом: России пора поучаствовать в перекрытии каналов наркотрафика непосредственно на территории Афгана, иначе мол -вымрете.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#9
Преподавателю, который растолковывал про коррупцию, я этот вопрос задавал. С год назад дело было. Он схему обрисовал вкратце так. Заинтересованная организация (международная, как водится) имеет в качестве контактеров по нескольку десятков журналистов в определенных странах, которым задается вопрос: "как вы оцениваете уровень коррупции в вашей стране?". Они отвечают, что, дескать, так-то и так-то у нас.... Через это и составляется вывод об уровне коррупции в конкретной стране. Объективность такой методы оценивайте сами:)
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#13
Uksus, а что такое коррупция?
....Вы сейчас в школе ...или с уроков сбежали? :)

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Попробуйте в англо-пакистанский заглянуть!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
Uksus,
Diz, я щас со смеху умру, этого понятия вообще не существовало в законодательстве РФ, а только с трибун и ТВ его было слышно, при чем никто толком объяснить не может, что это, я хотела посмотреть , что с кажите вы, но как всегда НИЧЕГО. Законодательно впервые это понятие было закрепелно в ФЗ "О противодействии коррупции" 25.12.2008 г. можете почитать, а не отсылать меня к каким то словарям.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#16
:ROFL:......убила....на повал

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Nady, Вы словарь путаете с законодательством - умышленно или случайно?:)
Мне кажется умышленно:)А, Nady?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Nady, Вы словарь путаете с законодательством - умышленно или случайно?:)
вы вообще так то понимаете, что говорите? Какой словарь для определения понятия коррупции вообще может быть? Что вообще такое словарь? Давайте я совй словарь напишу и буду туда такие понятия как легализация, коррупция и т.д. трактовать как мне вздумается?
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#19
вы вообще так то понимаете, что говорите? Какой словарь для определения понятия коррупции вообще может быть? Что вообще такое словарь? Давайте я совй словарь напишу и буду туда такие понятия как легализация, коррупция и т.д. трактовать как мне вздумается?
так надо.........
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#20
вы вообще так то понимаете, что говорите?
Я понимаю, а Вы?:)

Какой словарь для определения понятия коррупции вообще может быть?
Словарь не определяет понятие, словарь определяет значение слова. Это надо знать:) Старик Ожегов очень давно уже знал значение слова коррупция, а Вы как-то с отставанием критическим движетесь:)

Давайте я совй словарь напишу
Давайте:)

и буду туда такие понятия как легализация, коррупция и т.д. трактовать как мне вздумается?
Это Ваше законное право. Только не обижайтесь, если Вас перестанут понимать, в смысле то, о чем Вы говорите/пишете:) Мне иногда кажется, что Вы уже давно по своему собственному словарю общаетесь с людьми:)

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Для эстетствующих словарных ремесленников:

"коррупция - , -и, ж. (книжн.). Моральное разложение должностных лиц и политиков, выражающееся в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами. К. государственных чиновников. К. во властных структурах." (Толковый словарь Ожегова)

"коррупция - (от. лат. corruptio - подкуп) - прямое использование должностным лицом своего служебного положения в целях личного обогащения. Как правило, сопровождается нарушением законности." (Большой Энциклопедический Словарь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.